• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICO Грабли

Roland Maybelline

Интересующийся
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Ошибки и наиболее популярные просчёты, которые допускают команды, которые выходят на ICO со своим проектом.
Их великое множество и каждый из них следует разбирать детально. С причинами, следствием и возможными альтернативами, чем можно заменить тот или иной шаг.

По сути, эта ветка будет наполняться всякими приколами из маркетинговой рубрики.

По мере возможности, также буду отвечать на те или иные вопросы, если они случайно у кого появятся.
 

Roland Maybelline

Интересующийся
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Вайтпейпер для начинающих

Пролистав вагон и тележку разнообразных ICO, можно сделать выжимку того, на какие грабли привыкли наступать проекты, которые пишут вайтпейпер для своего ICO. Ошибки местами банальные, местами концептуальные, иногда это просто ****ец, который политкорректными речевыми оборотами не описать.
Начнём с топ 5:

:rulez: 40+ страниц. Кому оно нужно? Вот лично вы будете читать 40 страниц неясно чего? Надо про проект узнать, а не историю вашей никому не нужной биографии и воды с общими фразами. Вайтпейпер - это лицо проекта, и огромное табло никто рассматривать не хочет. А особенно это касается инвестора, у которого каждая минута - это деньги. Сэкономьте время и силы. Всем будет хорошо.

:bananahi:Почему банан? Потому что вайтпейперы довольно часто состоят на 90% из воды. Общие фразы или даже целые разделы в духе "всем известно, что криптовалюта становится популярной" и всё в таком духе. Зачем вы это пишете? Для имбецилов, которые случайно наткнулись на ваш вайтпейпер? Очевидно, что читатель - это около целевая аудитория, которой эта информация вот совсем не надо.

:_378: Наш токен сделает х100. Во-первых - с какой такой радости. Во-вторых - инвестор не является лудоманом, которого волнует сколько будет стоить очередной щиткоин. Инвестора интересует продукт и почему он конкурентоспособен. Если кто-то вкладывается, то он вкладывает в идею\или продукт.

:mad: Наглая ложь. Очевидно, что команда хочет собрать побольше бабла и показаться ну оч прям крутыми в глазах тех, кто в них будет вкладывать. Но довольно часто они увлекаются и начинают рассказывать уже такую дичь, что даже человек с одной извилиной заподозрит неладное и пойдёт гуглить. На фоне таких событий довольно часто возникают "скам-алерты" в коммьюнити и перспективы команд начинают стремиться к нулю. Ещё раз. Не надо врать. Или делайте это хотя бы так, чтобы это было непроверяемо.

Курсач вместо вайтпейпера. Бывали проекты, которые просто валят стену научного текста, со сносками, со всей этой школьной атрибутикой. Получается
1) пачка неинтересного околонаучного контента, который неясен инвестору и обывателю
2) Отсутствие графики не даёт понимания, что как и куда будет работать. Статистически, картинки всегда работают лучше.
3) Компетентность команды, внезапно, становится под сомнение. Потому что если это пишется студиозусом, то вряд ли он в состоянии что-то там реализовывать.

Отдельно стоит выделить английскую локализацию вашего вайтпейпера. Перевод может быть литературно правильным, но нечитабельным для среднего носителя языка. Про всякие ошибки и большую некомпетентность отечественных переводчиков даже говорить не стоит. Потому лучше не зажать долларов 100 и выдать вайт на вычитку носителю языка.

Пока что всё. А там может, добавлю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу