• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICO: о развитии сферы и перспективных проектах

Smile-Expo

Интересующийся
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
Первые ICO появились три года назад, но лишь в конце 2016-го этот способ для привлечения инвестиций начал набирать обороты. К тому моменту ICO-проекты собрали порядка $1 млрд, а спустя еще год – в четыре раза больше.

Развитие ICO-рынка в 2017 году
Растущая популярность криптовалют, а также относительно простые, по сравнению с IPO, условия проведения ICO способствовали развитию рынка первичного размещения монет. Согласно данным исследовательской фирмы ForkLog Research, наибольшее количество инвестиций в 2017 году получили проекты по следующим направлениям:
• инфраструктура ($630 млн);
• финансы ($520 млн);
• децентрализованное хранение данных ($290 млн);
• коммерция и реклама ($200 млн);
• коммуникации ($160 млн).

Одной из ключевых особенностей рынка ICO в прошлом году стал не только существенный рост инвестиций, но и рекордно быстрый заработок. Многие проекты умудрялись собрать нужную сумму в срок от нескольких часов до нескольких дней.
Правда, во второй декаде рынок первичного размещения монет, согласно данным ICO Rating, пошел на спад – к осени доля успешных проектов составила всего 20%. Это связано с тем, что предложение превысило спрос, а также появились мошеннические и откровенно слабые ICO-проекты.

Перспективы токенсейлов в 2018-м

Отсутствие правового регулирования стало одной из главных проблем ICO. В 2018 году стартапы получают меньше финансирования и ставят менее амбициозные цели. К тому же без тщательной проработки документации (White Paper) убедить инвесторов стало сложнее, чем год назад. Обещания и перспективы проектов по этой причине стали выглядеть не так прогрессивно, но зато более реалистично.
С начала года растет популярность так называемых закрытых раундов ICO, в которых принимает участие ограниченный круг инвесторов. При этом сумма вложений должна стартовать от $1 млн.
Также в 2019 году ожидается большее влияние государства на рынок ICO. Например, власти США разрабатывают проекты законов, которые переведут проекты ICO в статус ценных бумаг. По экспертным оценкам, рост рынка первичного предложения монет в целом касается не количества новых проектов, а их более тщательной проработки, в том числе анализа реальных экономических перспектив.
Возрастает спрос на посредников рынка – это и рейтинговые ICO-агентства, и отдельные эксперты.

5 самых интересных ICO-проектов в 2018 году
Nucleus Vision. Предлагает систему, основанную на технологиях IoT и блокчейн. Продукт рассчитан на крупные сети магазинов, для которых важен точный и объективный анализ предпочтений их аудитории. Согласно задумке, в торговой точке устанавливаются датчики, которые синхронизируются со смартфоном клиента, внося информацию о его действиях в распределенный реестр. По результатам анализа данных торговая сеть формирует целевые предложения под конкретного покупателя. ICO провели еще в начале года, проект собрал $40 млн.
Bluzelle. Суть предложения состоит в том, что пользователи могут делиться ресурсами собственного компьютера и пространством на диске и получать за это токены. Bluzelle – это децентрализованная экосистема данных, которая позволяет отдельным лицам и предприятиям монетизировать эти сведения с помощью криптовалюты BLZ. ICO собрал $19,5 млн.
Stack. Проект дает пользователям возможность рассчитываться криптовалютой в магазинах. Транзакции будут осуществляться с помощью приложения, которое можно установить на смартфон. В обиходе – токены под названием STK. Проект подписал партнерское соглашение с MasterCard, что существенно повысило как интерес к нему, так и стоимость токенов. Компания привлекла $17 млн.
Dether. Другой проект, делающий ставку на популяризацию криптовалют как средства для оплаты покупок в магазинах. Он дает возможность покупки Ethereum за фиатные деньги без посредников и траты его в торговых точках. Осуществляются транзакции с помощью приложения для смартфона. ICO стартапа финишировало в феврале и привлекло $13,4 млн.
BlockMesh. Децентрализованный и дешевый способ связи, основанный на сетевой технологии Mesh. Mesh-коммуникация позволяет устройствам, подключенным к сети, получить одинаковые возможности передачи данных. Компания по сути создает бесплатную коммуникационную сеть и выступает главным конкурентом провайдеров сотовой связи. Одна из особенностей Mesh в том, что участников поощряют токенами за каждый мегабайт данных, который проходит через их устройство. ICO-проект собрал $3,4 млн.

Инвесторы стали тщательнее разбираться в сути проектов, выходящих на ICO. Это вынудило стартапы детальнее прорабатывать свои идеи. Сегодня для успеха токенсейла необходимо убедить и заинтересовать инвесторов, поскольку большинство из них не только слышали о выгодах ICO, но и умеют распознавать слабые бизнес-планы. Все это свидетельствует о зрелости глобального рынка ICO-проектов.

Источник: Все про Блокчейн, Биткоин и ICO
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,209
Реакции
1,145
Поинты
1.139
Очень интересно выглядит проект Блюзелль, давно ищу способ монетизировать простаивающие ресурсы вычислительной техники. Даже трудно представить, сколько места на жестких дисках и прочих носителях сегодня в общей сложности не используется или занято мусором вроде скачанных фильмов. А вот если заставить эти ресурсы работать и давать доход, то будет просто шикарно.
 
Сверху Снизу