IDC резко ухудшила на этот год прогноз мировых продаж ПК и планшетов

1.jpg


Американская исследовательская компания International Data Corporation (IDC) сообщила, что в этом году мировые поставки ПК и планшетов упадут на 15,2% - до почти 385 млн штук. Такой прогноз дали аналитики этой компании.

Уточняется, что International Data Corporation в июне с.г. существенно ухудшила свой ранний мартовский прогноз и тогда речь шла о падении продаж на 11,2% - до чуть более 403 млн штук этой техники выше.

В частности реализация ПК мировыми производителями в этом году снизится на 14,1% - до 250,8 млн единиц, а объём продаваемых планшетов упадёт на 17,1% - до 134 млн единиц.

В International Data Corporation объясняют такое ощутимое падение будущего спроса не самыми лучшими макроэкономическими показателями в мире, которые не стимулируют пользователей покупать больше ПК и планшетов.

Впрочем, по мнению аналитиков этой компании, в следующем году можно ожидать восстановление спроса на эту продукцию - до 403 млн единиц, а через 4,5 года эти поставки достигнут уровня в 425 млн единиц.

"Мировая экономика пока находится не в самом лучшем состоянии и поэтому пользователи продолжают ограничивать расходы, а компании откладывают покупки", - сказано в обзоре International Data Corporation.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу