• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иена на минимумах месяца

Двухдневное ралли по укреплению иены на рынке Форекс привело к установлению новых минимумов месяца парой USDJPY. Котировки завершили неделю на уровне 147,07, побив февральские рекорды.

Повышение стоимости нацвалюты связано с достигнутым соглашением между правительством и крупным бизнесом. Корпорации подниму зарплату на 6,7%, надавив на мелких предпринимателей. Они тоже будут вынуждены увеличить оплату труда, чтобы не лишиться партнерских отношений.

Повышение заработной платы является необходимым условием для того, чтобы Банк Японии начал сворачивать свою сверхмягкую денежно-кредитную политику, что может привести к повышению ставок и укреплению иены.

Подобные переговоры проводятся каждую весну, и следующая корректировка зарплаты возможно только в 2025-м году. К этому времени аналитики рассчитывают увидеть подъем ставки. Иена может укрепляться до того момента, пока ЦБ Японии не изменит монетарную политику.
2024-03-09_033002.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу