iGui.mobi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.​

Хочу представить вашему вниманию, новую тему для обсуждения. Сам я инвестирую небольшие суммы на Shareinstock, т.к. в большей степени свободные средства крутил на бирже сайтов Telderi, покупая недооцененные сайты, придавая им новое дыхание и продавая их. Хотя всё это было больше как хобби и источник дополнительного дохода.

Но как говорится, шишки набил, опыт приобрел - пора браться за дело по серьёзному. Снова купил по сходной цене сайт, по моим прикидкам - очень и очень перспективный, но загубленный в своё время нерадивым хозяином. Вот к примеру динамика посещаемости сайта:


Собственно, вот он iGui.mobi/
Сайт был отдан под развитие журналисту, который имел доход за скачивание пользователями файлов. Человек - не владелец сайта, попросту начал выжимать из него, что можно. Накопипастил огромное количество не уникального контента, сдобренного большим количеством не закрытых ссылок, отчего сайт и начал терять позиции в поисковиках. Хотя по прежнему имеет неплохой траст:
http://www.sbup.com/odd/igui.mobi/

Вообщем, ближе к телу. Выставляться на бирже, в ближайшее время не планирую (да и не думаю, что пропустят), т.к:
1) есть ближайшие планы, которые вполне могу реализовать своими силами, как то смена дизайна.
2) необходимо подобрать систему монетизации (пока думается основной упор сделать на контекст + партнёрские программы с мобильными офферами)
3) нужна команда, т.к. мои знания позволяют делать везде понемногу + осуществлять руководство проектом, но для серьёзного развития понадобятся узкие специалисты. Этот пункт, наверное даже можно поставить на 1 место, т.к. поиском соратников займусь первоочерёдно.

Для чего же я создал эту тему, спросите вы меня?
1. Прямо сейчас, выставляться на биржу - смысла нет. Но в дальнейшем, почему бы и нет. И хотелось бы, к тому времени заработать некоторое доверие.
2. Проверить в принципе, насколько интересны в данный момент на бирже - такие вот небольшие сайты, на фоне различных холдингов и финансистов.
 

Вложения

  • Посещаемость.jpg
    Посещаемость.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 418

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Давайте уже все подряд ГС выставлять на биржу. Что за бред происходит? Администрация, ау.
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Давайте уже все подряд ГС выставлять на биржу. Что за бред происходит? Администрация, ау.

Ну давайте по порядку. ГС, оно же *****сайт. Если вдруг, кто не понимает, что имел в виду Тимур. Так вот прямо и забьём в гоше, "признаки *****сайта" и сопоставим их с пациентом.

1) Плохой дизайн (обычно является пабликом);
Программы для создания ***** сайтов берут готовый шаблон и даже не удаляют из него различную информацию, которая может содержать в себе английский текст и т.п.

С этим пунктом соглашусь частично, действительно дизайн неудачный, но справедливости ради, давайте учитывать, что сайт был сделан в 2012 году. А до этого насколько я знаю, был на домене igui.ru с 2008 года. Поэтому да, дизайн устарел. И это то, что будет исправлено в первую очередь. Для начала будет сделан более дружелюбный для пользователей дизайн, на основе того что есть, с целью улучшения юзабилити, и как следствие поведенческих. А в дальнейшем и адаптивный вариант, т.к. большая часть посетителей юзают iphone и ipad.

2) Контент состоит только из копипаста или плохо читаемого текста;

Тут, снова да. И снова частично. Об этом я уже писал. Несознательный гражданин, практически угробил сайт копипастом. И это тоже, будет исправляться. Но также, очень много полезного контента, не зря же большая часть посетителей приходит из закладок и с других блогов, где люди ссылаются на сайт, как на полезный (прошу заметить, это не покупные ссылки)



3) Сайт содержит битые ссылки;


Отсутствуют

4) Отсутствует контактная информация;
Когда нету обратной связи, то такой сайт сразу вызывает подозрения.

Обратная связь http://www.igui.mobi/index.php?do=feedback

5) Размещение на бесплатном хостинге (narod, ucoz, fo и т.п.);
Зачастую такие сайты размещаются на бесплатных хостингах, чтобы проводить эксперименты и не тратиться на домен и хостинг;

Снова нет. Сайт на хостинге у Reg.ru, на безлимитном тарифе

6) Посещаемость сайта стремится к нулю;

400 уников, не Бог весть какой показатель конечно, но и далеко не 0, к тому же это дело поправимое.

8) Наличие адульт рекламы;

Отсутствует и не планируется. Основной доход, на первом этапе прогнозирую с партнёрских программ, уже зарегистрировал сайт в партнёрке Apple и подал заявки на модерацию в admitad.

9) Отсутствие страниц в индексе;

Яндекс - 17000

Гугл - 13900


10) Плохо структурированный сайт. В одном разделе могут быть статьи абсолютно на разные темы;

Структура не слишком удачная и она будет аккуратно корректироваться вместе с дизайном, но откровенных ляпов тоже нет.


Теперь по поводу

Что за бред происходит? Администрация, ау.

Я повторюсь. Сайт не является эмитентом на бирже. Поэтому, причём тут администрация, я не понимаю. Возможно, повторюсь, возможно, через какое-то время я попробую выставить его на биржу, но до этого, я буду должен убедиться, что:

1) это действительно необходимо;
2) уже существующий доход, сможет покрывать дивиденды.
 

Вложения

  • 876543.png
    876543.png
    6.6 KB · Просмотры: 312
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
не очень хорошо разбираюсь в этом, но на мой взгляд сайт может приносить неплохой доход
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
уже зарегистрировал сайт в партнёрке Apple и подал заявки на модерацию в admitad

Реклама - это последнее, что надо подключать. ИМХО.
Сделайте сначала остальные пункты, которые касаются улучшения качества сайта и его посещаемости.

Посмотрел дальше - у вас даже ссылки на скачивание фильмов есть - таким сайтам не место на бирже! Несомненно, "скачать бесплатно" - популярное слово в тематиках фильмов, книг и программ. Но абсолютно незаконно. Я бы не стал вкладывать деньги в "варезник".

Сам делал MFA под киноновинки и ни на одной странице не было даже слова "скачать" - чисто информация о фильме, актерах, местах съемки и т.д. Ну и конечно, же, не было ссылок на скачивание фильмов.
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
не очень хорошо разбираюсь в этом, но на мой взгляд сайт может приносить неплохой доход

Может и должен. Но прежде, на нём необходимо провести уйму правок. Я обязательно буду тут отчитываться, о проделанной работе и о том, какие результаты она даёт.


Реклама - это последнее, что надо подключать. ИМХО.
Сделайте сначала остальные пункты, которые касаются улучшения качества сайта и его посещаемости.

Посмотрел дальше - у вас даже ссылки на скачивание фильмов есть - таким сайтам не место на бирже! Несомненно, "скачать бесплатно" - популярное слово в тематиках фильмов, книг и программ. Но абсолютно незаконно. Я бы не стал вкладывать деньги в "варезник".

Сам делал MFA под киноновинки и ни на одной странице не было даже слова "скачать" - чисто информация о фильме, актерах, местах съемки и т.д. Ну и конечно, же, не было ссылок на скачивание фильмов.

Ну тут скорее всё взаимосвязано. Скачивание, нелегальный контент - это наследство. А партнёрские программы, это возможность заменить ссылки на скачивание, на ссылки партнёрских программ, где программы уже находятся у правообладателей.

По поводу фильмов. Ссылки на скачивание элементарно меняются на возможность просмотра фильма прямо с сайта, вставив код плеера с портала у которого есть все права на трансляцию фильмов.

Тут нет противоречий, я с вами практически целиком и полностью согласен, т.к. я сам заинтересован прежде всего в том, чтобы проект был долгоиграющим. А поэтому он должен находиться в правовом поле, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Если вы так рассуждаете, то вполне сможете сделать неплохой портал. Конечно же еще один важный момент - определить свою целевую аудиторию. По моему мнению успех в рамках конкуренции зависит именно от этого - стать "незаурядным" порталом (сервисом, сайтом).

Есть такой новостной портал - bigpicture - один из самых крупных в рунете. Как-то смотрел интервью с его владельцем, было очень поучительно в плане подстройки под определенную аудиторию и конкуренцию. Ссылки, к сожалению, нет - прошло уже около года.
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Есть такой новостной портал - bigpicture - один из самых крупных в рунете. Как-то смотрел интервью с его владельцем, было очень поучительно в плане подстройки под определенную аудиторию и конкуренцию. Ссылки, к сожалению, нет - прошло уже около года.

Нашёл, посмотрел. Отметил для себя некоторые моменты.

По сабжу. Всё это время вычищал сайт от мусорных ссылок. Долго, нудно и не интересно, вычищать в ручном режиме более 10к статей, должен заметить) Но полезно, ибо яндекс уже оценил, хотя не думаю, что он уже переиндексировал много статей.


Ну и после того, занялся сменой дизайна. Таким он был:


Таким он стал http://igui.mobi/
 

Вложения

  • searchtraf.png
    searchtraf.png
    6.9 KB · Просмотры: 168
  • screeniGui.png
    screeniGui.png
    181.5 KB · Просмотры: 187

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу