ИИ-смартфоны – новый этап эволюции гаджетов

ИИ-смартфоны становятся новым лозунгом маркетинговой компании разработчиков мобильных гаджетов. Ведущие бренды спешат оснастить флагманские модели чипам, разработанным специально под запуск нейросетей.

Этот шаг позволит «отвязаться от облака», увеличить безопасность данных, создавать полностью автономные приложения без использования внешних серверов. Рвзработчики, в первую очередь, стремятся внедрить с помощью ИИ чат-боты и продвинутые функции камеры.

Выставка Mobile World Congress (MWC) показала, что все остальные способы применения ИИ находятся на начальной стадии и разработчики еще не осознают, какие из функций будут полезны потребителю. Аналитики предупреждают их об опасности широкой интеграции нейросетей в смартфон, способные вызвать «усталость от ИИ» и обрушить продажи гаджетов.
2024-02-26_075335.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,364
Поинты
32.932
Пока непонятно что эти ИИ конкретно дают пользователю,
видимо маркетинговый ход чтобы выделиться.
Мне нравится переводчик . Переводчик вообще, даже мой дурацкий акцент понимает, исправляет ошибки оборотов речи и даже с ним годно переводит.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Мне нравится переводчик . Переводчик вообще, даже мой дурацкий акцент понимает, исправляет ошибки оборотов речи и даже с ним годно переводит.
А вы с какого на какой переводите? Общаетесь по смартфону с жителями других стран?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,364
Поинты
32.932
А вы с какого на какой переводите? Общаетесь по смартфону с жителями других стран?
Я тренирую свое произношение английского. По набираемому за словами тексту слежу за правильностью оборотов речи. Смартфон потом выдает ту же фразу с исправленным текстом. Видно, где ошиблась.
 
  • Like
Реакции: Room

Den.br

Интересующийся
Регистрация
27.02.2024
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.036
Я тренирую свое произношение английского. По набираемому за словами тексту слежу за правильностью оборотов речи. Смартфон потом выдает ту же фразу с исправленным текстом. Видно, где ошиблась.
Программой какой-то или приложением? Поделитесь?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,364
Поинты
32.932
Программой какой-то или приложением? Поделитесь?
У меня iPhone 11 там предустановленный переводчик языков. Так я контролирую правильность разговорного жанра и построения предложений.

Что же касается обучения английскому, я использую уже много лет Duolingo. Там давно уже внедрен ИИ и после начала обучения приложение постепенно под Вас подстраивается. Кстати, он без ВПН работает (пока что)

Мой личный опыт подсказывает, что изначально надо ударно заниматься не менее 40 мин в день с этой прогой, потом Вам хватит и 10 минут, она будет под Вас постоянно подстраиваться и изменять учебный план.
 

Den.br

Интересующийся
Регистрация
27.02.2024
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.036
У меня iPhone 11 там предустановленный переводчик языков. Так я контролирую правильность разговорного жанра и построения предложений.

Что же касается обучения английскому, я использую уже много лет Duolingo. Там давно уже внедрен ИИ и после начала обучения приложение постепенно под Вас подстраивается. Кстати, он без ВПН работает (пока что)

Мой личный опыт подсказывает, что изначально надо ударно заниматься не менее 40 мин в день с этой прогой, потом Вам хватит и 10 минут, она будет под Вас постоянно подстраиваться и изменять учебный план.
звучит как вызов))) почти час!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вообще непонятно, зачем мне продвинутый приглаженый гугл, когда непродвинутый так переделали, что выдает ширпотреб вместо унжной инфы
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,364
Поинты
32.932
вообще непонятно, зачем мне продвинутый приглаженый гугл
Тут речь идет про ИИ. Он не проводит поиск по Интернету, он делится собственным опытом. И это смена поисковой парадигмы
 

Den.br

Интересующийся
Регистрация
27.02.2024
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.036
Тут речь идет про ИИ. Он не проводит поиск по Интернету, он делится собственным опытом. И это смена поисковой парадигмы
мне объясняли, что он скорее серфит всю информацию по теме и собирает в резюме, тут возможно некорректно говорить об "опыте ИИ" ?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,364
Поинты
32.932
мне объясняли, что он скорее серфит всю информацию по теме и собирает в резюме, тут возможно некорректно говорить об "опыте ИИ" ?
Серфит, это как раз таки обычный поиск Гугл и выдает Вам результаты. ОТ ИИ вы получаете резюме и обобщения или в любом другом, желаемом Вами виде, информацию. Например, можете спросить мнение о книге, отдельном сюжете, статье газеты и т.д. Личное мнение ИИ, для этого нужен опыт. Разве не так?
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и выдает ширпотреб или спецом подготовленую инфу под мнение, которое у вас надо сформировать, пользуйтейст чистой инфой и оценивайте все сами, а то уже и думать ленитесь
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,364
Поинты
32.932
и выдает ширпотреб или спецом подготовленую инфу под мнение, которое у вас надо сформировать
Если человеку не пять лет, у него нельзя сформировать какое-то "мнение". Вы будете верить лишь в то, во что хотите верить или Вам это удобно делать в силу каких-либо 100500 причин.
 
Сверху Снизу