• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Илон Маск одержал победу в судебном деле о приобретении Twitter

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1660710757431.png


Американский бизнесмен, богатейший человек мира Илон Маск получит часть дополнительной информации, которую он требовал от социальной сети Twitter в судебном процессе против него, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Согласно постановлению суда Twitter должен предоставить Маску документы бывшего руководителя Twitter, который, по словам бизнесмена, был ключевой фигурой в подсчете количества фальшивых аккаунтов на платформе. Отметим, что аккаунты ботов и спама в Twitter стали главным вопросом в судебной борьбе о том, должен ли Маск завершить свое приобретение компании за 44 миллиарда долларов.

Согласно приказу канцлера Кэйтлин Маккормик из Канцелярского суда штата Делавэр Twitter было предписано собрать, изучить и предоставить документы бывшего генерального директора по потребительским товарам Кейвона Бейкпура.

Бейкпур, который покинул Twitter после того, как в апреле компания социальных сетей согласилась на приобретение Маском, был описан в судебных документах как один из руководителей, "наиболее тесно вовлеченных" в определение количества спам-аккаунтов.

Как отметили в издании, решение судьи принесло Маску редкую победу в иске, который Twitter подал в прошлом месяце, пытаясь заставить миллиардера выполнить соглашение о приобретении платформы за 44 миллиарда долларов.

Напомним, в начале июля Маск расторг 44-миллиардную сделку по покупке Twitter. Сообщалось, что по условиям соглашения Маск должен будет выплатить один миллиард долларов, если решит отказаться от приобретения.

До этого миллиардер угрожал выйти из соглашения, если компания не докажет, что число ненастоящих аккаунтов, включая ботов, что используются для рассылки спама, не превышает 5 процентов от общего их количества.

Вскоре социальная сеть наняла крупную юридическую фирму для подачи иска в суд на Илона Маска из-за расторжения сделки по покупке соцсети. После этого Маск высмеял компанию серией мемов и подал встречный иск против Twitter.
 
Сверху Снизу