• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Илон Маск заявил, что биткоин централизован

бтс3.jpg

Генеральный директор Tesla и Space X Илон Маск обвинил биткоин в высокой степени централизации после того, как подкастер Питер Маккормак раскритиковал Маска за поддержку Dogecoin (DOGE) и распространение дезинформации о биткоине.

Чуть ранее сторонник Dogecoin с ником itsALLrisky пояснил, почему считает Dogecoin лучше биткоина. К диалогу присоединился Маск и заявил, что Dogecoin легко побьет биткоин, если его разработчики внесут три улучшения: ускорят создание блоков в 10 раз, увеличат их размер в 10 раз и снизят комиссии за транзакции в 100 раз.

"Илон выбирает DOGE, потому что Dogecoin лучше биткоина во многих фундаментальных отношениях. Dogecoin имеет более высокую скорость транзакций, низкие комиссии и меньшее воздействие на окружающую среду. DOGE доступен для обычных людей из-за большого предложения. Это народная криптовалюта", - написал itsALLrisky.

На что Маск ответил: "В идеале, команда Doge ускоряет время создания блока в 10 раз, увеличивает его размер в 10 раз и снижает комиссию в 100 раз. Тогда он легко выиграет".

Маккормак раскритиковал Маска за поддержку Dogecoin, так как это может потенциально привести к большим убыткам неосведомленных инвесторов, а также нанести ущерб репутации биткоина и его экосистеме:

"Уважаемый Илон Маск. Ваша недавняя плохо информированная критика биткоина и поддержка Doge похожа на работу идеального тролля или вы реально в это верите. Ваши слова уже имеют последствия и я хочу обсудить два конкретных вопроса:
а) Инвесторы Doge потеряют свои деньги.
б) Вы создаете проблему сторонникам биткоина, увеличивая объемы работы".

Обвинения Маккормака разозлили Маска, который предупредил, что может «пойти ва-банк в отношении Doge». Затем Маск объяснил, почему он считает, что биткоин сильно централизован:

"Биткоин на самом деле очень централизован и подавляющее большинство контролируется горсткой крупных майнинговых компаний. Одна угольная шахта в Синьцзяне была затоплена и уровень хэшрейта биткоина упал на 35%. По-вашему, это децентрализация?"

Источник
Уникальность 100%
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Манипулировать рынком однозначно не хорошо. А то что первая криптовалюта не идеальна в своих начинаниях, на то она и первая)
 
Сверху Снизу