• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индекс криптовалютного страха и жадности упал до 48, что является 100-дневным минимумом

1.png


Индекс криптовалютного страха и жадности достиг своего 100-дневного минимума в свете продолжающегося снижения биткоина после одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) в Соединенных Штатах.

На 24 января индекс упал до отметки в 48 баллов, переведя его в зону "Нейтральных" настроений. Это снижение на два пункта по сравнению с предыдущим днем и на 15 пунктов по сравнению с тем же днем прошлой недели, когда настроения выражались как "Жадность".

1.png


Этот показатель является 100-дневным минимумом для индекса, а предыдущий рекорд был зафиксирован 16 октября 2023 года и составлял 47 баллов, когда биткоин торговался немного выше отметки в 28 500 долларов, согласно данным Cointelegraph Markets Pro.

На годовом графике индекса криптовалютного страха и жадности видно улучшение настроений в преддверии одобрения биткоин-ETF, за которым последовало снижение. Индекс собирает и учитывает данные по шести ключевым рыночным показателям эффективности, чтобы ежедневно оценивать настроения на криптовалютном рынке: волатильность (25%), рыночный импульс и объем (25%), соцсети (15%), опросы (15%), доминирование биткоина (10%) и тенденции (10%).


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Хайп вокруг ETF утихает, цена малеха снизилась, вот поэтому и рынок нейтральный. Все вполне логично, да)
Я от этих спотов больше ожидал - думал курс биткоина пойдет вверх, хотя объяснений этому у меня нет)). Просто сильно все ждали этого актива, а когда он появился, то теперь не знают, как с ним заработать...
 

Похожие темы

Сверху Снизу