• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индекс жадности и страха биткоинов достиг рекордного значения за последние почти 2 года

картинка.jpg


Индекс страха и жадности биткоина (Bitcoin Fear & Greed Index) достиг рекордного значения 76 из 100 пунктов, свидетельствуя о высоких уровнях оптимизма среди участников рынка. Это произошло в контексте роста цены биткоина до $47 700, что стало самым высоким уровнем с апреля 2022 года.

По последним данным на 9 января 2024 года, цена биткоина составляла $46 825, превышая аналогичные значения предыдущего дня на 7,3%. Рыночная капитализация достигла $917,5 миллиарда, а объемы торгов за сутки увеличились почти в 2 раза, достигнув $42,8 миллиарда.

Индекс Fear & Greed измеряет эмоциональное состояние участников рынка и основан на различных факторах, таких как цена биткоина и активность трейдеров. Он работает в диапазоне от 0 до 100, где 0 означает панический страх, а 100 - выраженную жадность и эйфорию. Вот как раз текущий уровень индекса, равный 76, является рекордным.

Этот показатель учитывает несколько факторов, включая изменение цены биткоина и объемы торговли. Рост цены и активность на рынке могут влиять на эмоциональное состояние участников, делая Fear & Greed Index важным инструментом для оценки настроений трейдеров.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу