• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индия проиграла спор в ВТО по субсидиям на экспорт сахара

616983_original.jpg

Комиссия всемирной торговой организации постановила, что Индия нарушила правила международной торговли, когда предложила чрезмерные субсидии для производства и экспорта сахара и сахарного тростника.

Согласно решению, опубликованному во вторник на веб-сайте ВТО, политика Индии несовместима с правилами ВТО, которые регулируют уровни, на которых страны могут субсидировать внутреннее сельскохозяйственное производство. Согласно правилам ВТО, сахарные субсидии Индии ограничиваются минимальным пределом в 10% от стоимости производства.

Индия - крупнейший в мире производитель сахара после Бразилии, уже пообещала воздержаться от субсидирования экспорта сахара в этом году из-за высоких мировых цен. Правительство ранее одобрило субсидию в размере $475 млн. на вегетационный период 2020-2021 годы. Индия может обжаловать решение в любой момент в течение следующих 60 дней, что будет действовать как вето, поскольку апелляционный орган ВТО не функционирует.

Индия нарушила соглашение ВТО по сельскому хозяйству, когда в период с 2014 по 2019 год предоставила производителям сахарного тростника чрезмерные субсидии для конкретных продуктов. ВТО заявила, что Индия должна отменить свои незаконные субсидии в течение 120 дней с момента принятия отчета.

Спор начинается с 2019 года, когда Бразилия, Австралия и Гватемала подали параллельные жалобы в ВТО, в которых утверждалось, что правительство Индии значительно увеличило свои субсидии на сахар и повторно ввело минимальную цену на сахар, что привело к увеличению производства сахара, превысившему внутренний спрос.

Страны также оспорили законность решения Индии установить минимальные экспортные квоты для отечественных сахарных заводов и другие экспортные стимулы, которые, по их словам, искажали цены на мировом рынке.

В течение вегетационного периода 2018-2019 гг. Индия утвердила десятки программ помощи на федеральном уровне и уровне штатов для сахарной промышленности, общая сумма которых превышает 55 млрд. рупий ($730 млн.), говорится в жалобе Бразилии.

Фьючерсы на сахар-сырец в прошлом месяце достигли четырехлетнего максимума, поскольку поставкам из Бразилии угрожали высокие цены на энергоносители. Есть опасения, что бразильские мукомолы могут производить больше этанола из тростника и меньше сахара в то время, когда посевы в стране уже пострадали от засухи и заморозков.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Сверху Снизу