• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индия хочет запретить китайские приложения для ставок и кредитования

1.jpg


Министерство электроники и информационных технологий Индии сейчас рассматривает возможность запрета ставок и заявок на кредиты, связанных с Китаем. Такая рекомендация ранее исходила от индийского МВД.

Агентство ANI сообщило, что центральное правительство Индии инициировало процесс запрета и блокировки 138 мобильных приложений для ставок и 94 приложений для кредитования с китайскими ссылками буквально в экстренном порядке. Министерство электроники и информационных технологий Индии уже начало этот процесс. Как пишет агентство Reuters: "Мобильные приложения будут запрещены в соответствии со статьей 69 индийского закона об информационных технологиях". Reuters добавляет, что закон об информационных технологиях позволяет правительству Индии блокировать публичный доступ к контенту в интересах национальной безопасности.

Согласно отчету, этот шаг был предпринят после жалоб на вымогательство и преследование людей, которые воспользовались кредитами в этих приложениях. ANI сообщило, что нуждающихся в деньгах людей сначала заманивают для получения кредитов, а затем завышают им проценты до 3 000 в год. Когда должники не могут погасить проценты, не говоря уже о всей сумме кредита, то лица, представляющие открывающие доступ к этим мобильным приложениям начинают третировать должников.

Также напомним, что с момента начала политической напряженности в отношениях с Китаем в 2020 году после столкновения на границе, Индия запретила в стране популярные китайские приложения, включая TikTok и WeChat Messenger. В прошлом году Индия заблокировала доступ к нескольким китайским мобильным приложениям, сославшись на соображения безопасности, после чего Китай выразил обеспокоенность двусторонним торгово-экономическим сотрудничеством.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу