• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индийцы пообещали накормить россиян своей картошкой

1.png


Россельхознадзор "порадовал" россиян, что Индия собирается поставлять в Россию картошку! То есть овощ, который давным давно выращивается в России, но теперь нас будут "потчевать" ещё и индийской картошкой тоже!

Также индийцы согласились кормить нас своими гранатами и здесь всё понятно - всё-таки это южный фрукт и почему бы его не поставлять в РФ дополнительно?

Ну и в сообщении Россельхознадзора по данному поводу сказано, что Индия заинтересована в расширении ассортимента по поставке овощей и фруктов на экспорт, в том числе, картошки и гранатов и поэтому российские ведомство выше уже несколько раз сообщала индийское стороне свои фитосанитарные требования, чтобы с картошкой и гранатами сюда не завезли бы какую-нибудь заразу, которой в Индии пока хватает с избытком.

И теперь Россельхознадзора ожидает получения из Индии ответной информации и заявляет, что диалог по расширению поставок индийской плодоовощной продукции в Россию продолжится.

Можно ещё уточнить, что на данный момент РФ импортирует из Индии виноград, изюм, сушеные овощи, чай, табак и небольшие объемы бананов.

источник

уникальность
 

liva

МАСТЕР
Премиум
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,948
Реакции
1,352
Поинты
14.836
пусть лучше чая подгонят, давно не видно.
вообще похоже на бред от сельхоз надзора
грядет голод и вот вам типа картоха люди
это итак самый дешевыйц продукт.
Прибыльнее выращивать рис, специи, и коноплю. Не благодарите :)
Какая нафиг картоха?
Кстати в британии запрет на польскую картоху оказывается. Что говорить об белоруссии и прочих фермерских странах.
Вот и раскиньте мозгами господа агротрейдеры :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,547
Реакции
21,184
Поинты
176.877
пусть лучше чая подгонят, давно не видно.
Это да. В магазинах порой лежит зеленый чай (он мне больше нравится), который чтобы нормально заварился, то нужно сыпать "от души", с горкой. Не знаю откуда его привезли - может действительно с колониальных времен, когда Индия под игом Англии была где-то на складах ещё остался и теперь вот его там нашли и продали в Россию. Других вариантов в голове не возникает. Плюс цены дерут за тот же чай втридорога уже.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Не знаю откуда его привезли - может действительно с колониальных времен, когда Индия под игом Англии была где-то на складах ещё остался и теперь вот его там нашли и продали в Россию.
вряд ли как по мне) мыши бы уже давно поели. а так возможно и с Индии везут, только вот остатки после нормально упакованного для других стран
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,547
Реакции
21,184
Поинты
176.877
вряд ли как по мне) мыши бы уже давно поели. а так возможно и с Индии везут, только вот остатки после нормально упакованного для других стран
Тогда уж это просто чайная пыль, с листьями непонятного происхождения. )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Тогда уж это просто чайная пыль, с листьями непонятного происхождения. )
а вы думаете в пакетиках чай - там что то другое? если сравнивать по вкусу с листовым - небо и земля ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,547
Реакции
21,184
Поинты
176.877
а вы думаете в пакетиках чай - там что то другое? если сравнивать по вкусу с листовым - небо и земля
Та на вкус и цвет товарищей нет! Я про чайную пыль замучился рассказывать родственникам-любителям чай из пакетиков, бесполезно! Это как извиняюсь, наркоши - если подсел, то почти ничем не оттянешь от этой вредной привычки. Причем братан младший какой-то там азербайджанский чай в пакетиках возносит до небес, хотя он сам не особый любитель чая, и мамка туда же - типа, я пакетиках ничего плохого не вижу! В общем я понял ход их мыслей - это если мне сразу плохо не становится от того, что я сделал (а), то значит и вреда нет. Все просто! :p
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Причем братан младший какой-то там азербайджанский чай в пакетиках возносит до небес, хотя он сам не особый любитель чая, и мамка туда же - типа, я пакетиках ничего плохого не вижу!
так же есть такие знакомые и родственники. причем качество чая для них это цвет заваренного чая. и если он заваривается очень темным - значить хороший чай)
 
Сверху Снизу