• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор Laguerre

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_19.jpg


Описание индикатора Laguerre​

Помощник работает на терминале MetaTrader 4 с любыми валютными парами. Он эффективен на любом временном интервале, а время, благоприятное для торговли, выбирает сам трейдер. Это зависит от выбранной им стратегии.
Индикатор Laguerre появился благодаря Джону Элерсу, который в 1970-е годы трудился над тем, чтобы создать оборудование, обрабатывающее аэрокосмические сигналы. Те данные, которые он получил в процессе этой деятельности, помогли ему в изучении рынка и создании нового индикатора.

Элерс уделял большое внимание теории циклов, поэтому он применил спектральный анализ максимальной энтропии, который появился на свет благодаря геофизическим разработкам. Инструмент Laguerre использует формулы, которые являются, по сути, оценкой будущих спектров на основании минимального набора данных.

Laguerre имеет массу преимуществ, которые ценятся участниками рынка. Во-первых, он завоевывает симпатии трейдеров благодаря своей способности отображать на графике циклы рынка, причем он делает это намного лучше, чем другие инструменты торгового терминала MetaTrader 4. Во-вторых, индикатор видит микротренды и с потрясающей точностью отмечает их начало и конец. В-третьих, он прекрасно работает при торговле по тренду.

В основе инструмента Laguerre лежат видоизмененная скользящая средняя и индикатор Relative Strength index (RSI). Особенность расчета предлагает настроить параметры сглаживания, убирая при этом различные шумы. Привычный период заменяет продолжительный временной отрезок. В этом и заключается новизна индикатора Laguerre.
Вид индикатора Laguerre на графике


Трейдинг с использованием инструмента Laguerre​

Индикатор Laguerre – трендовый, но его строение основывается на принципах осциллятора, итоговые значения для него расположены в конкретных рамках. Эти рамки представляют собой расстояние от 0 до 1.

Самый простой сигнал – пересечение линий. Когда линия, равная 0,2, пересечена снизу вверх, это свидетельствует о том, что можно покупать. Пересечение линии 0,8 сверху вниз – явный признак того, что следует продавать.

Линия сглаженного инструмента 0,5 также может применяться в качестве фильтра сделок. Если индикатор находится ниже этой линии, следует продавать, а если выше – покупать.

Выход из покупок осуществляется при встрече Laguerre и линии сглаженного индикатора или 0,8, причем их соприкосновение должно иметь характер пересечения сверху вниз. Когда индикатор проходит сквозь линии 0,2 или 0,5 снизу вверх, это сигнал к тому, что можно рассмотреть возможность выхода из продаж.
Сигналы индикатора Laguerre


Выводы​

Индикатор Laguerre не относится к числу распространенных инструментов, однако опытные трейдеры нередко используют его в качестве подтверждающего сигнала.

Запаздывание – та проблема, которую автор индикатора не смог решить до конца, но перечень его преимуществ делает Laguerre полезным и важным элементов системы: он посылает сигналы чаще, чем другие осцилляторы, причем среди них мало ложных.
Выводы о работе индикатора Laguerre


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу