• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор МАСD.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, сегодня хочу описать индикатор МАКД, стандартный индикатор терминала метатрейдер 4. Это индикатор можно применить в вашей торговой стратегии в разных качествах, он вполне может показывать направление тренда, для этих целей служит гистограмма, выше нуля, тренд восходящий, ниже, нисходящий. Понятно, что для такого определения тренда нужно подбирать настройки индикатора.



Также у индикатора есть сигнальная линия, ее видно на рисунке, она красная. Это значит, что его можно использовать и как сигнальный индикатор. Сигнал на сделку, это может быть пересечение сигнальной линии гистограммы или нулевого уровня, вверх или вниз. Думаю, понятно, что для этого нужно подбирать настройки под вашу стратегию.

Но чаще всего данный индикатор используется для нахождения дивиргенций. Считается, что это сильный разворотный сигнал рынка форекс. Дивиргенция - это расхождение. Пример, если у нас восходящий тренд, то есть повышающиеся вершины и минимумы. Но при этом гистограмма на индикаторе показывает нисходящие вершины. Это и сеть дивиргенция, которая говорит, что тренд готов развернуться. Как вы понимаете, на нисходящем тренде все наоборот, на графике пики понижаются, а на индикаторе гистограмма повышается. Это значить, что вы можете использовать данный сигнал в своей торговой стратегии.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.2 KB · Просмотры: 239
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мне кажется этот индикатор уже устарел, его использовали очень давно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне кажется этот индикатор уже устарел, его использовали очень давно.
Та чего бы он устарел, ну это все равно что вы скажите, таблица умножения устарела, это классика, она не стареет.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Ну хорошо, а вы сами используете в своей торговле этот индикатор?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, Ну хорошо, а вы сами используете в своей торговле этот индикатор?
Я нет, но я вообще не использую индикаторы в своей торговле. А так, я знаю, что трейдеры его используют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересное наблюдение, если мы посмотрим на индикатор МАКД, на четырехчасовом графике, на паре евро доллар, то тут у нас явно видно дивиргенцию, цена понижается, а гистограмма индикатора начала повышаться.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.7 KB · Просмотры: 90

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Решил посмотреть при помощи индикатора, что делается на биткоине, и там явная дивиргенция, разворотный сигнал, интересно будет глянуть, как отработает.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.3 KB · Просмотры: 85

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно сказать, что дивергенция на биткоине отработала, цена после сигнала неплохо упала, хотя, на нынешний момент и вернулась назад.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут индикатор МАКД на австралийском долларе, неплохо показал дивергенцию, как видим, вершины цены повышались, а индикатора наоборот - понижались, что и показало начало коррекции цены.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.5 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу