• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор RSI.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, продолжаем рассматривать индикаторы рынка форекс, Индикатор RSI также есть в стандартном наборе терминала Метатрейдер, во вкладке осцилляторы. Давайте посмотрим, как он выглядит на графике.



Видно у индикатора три зоны, отдаленные горизонтальными линиями, зона от 0 до 30, от 30 до 70 и от 70 до 100. Нижняя зона, это зона перепроданности, верхняя - зона перекупленности. Также видим сигнальную линию, синяя кривая. Чаще всего данный индикатор применяется как сигнальный, в торговых стратегиях.

Попробую описать сигналы, которые я предлагаю, вход сигнальной линии в зону перекупленности, сигнал на фиксацию сделок по покупке, в случае, если не достигнут тейк профит, либо вы его не используете.

Вход сигнальной линии в зону перепроданности, фиксация сделок по продаже.

Также рассмотрим сигналы данного индикатора на открытие сделки.

Сигнал на покупку, сигнальная линия находится в зоне перепроданности, сделка открывается, когда данная линия выходит из зоны перепроданности в зону между уровнями тридцать и семьдесят.

Сигнал на продажу, сделка открывается, когда сигнальная линия, после нахождения в зоне перекупленности, опускается ниже нее, также в зону между уровнями тридцать и семьдесят.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.5 KB · Просмотры: 182

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По сути РСИ это осциллятор, как по мне, то он не особо отличается от стохастика, ну реально, разница не особо большая, теже зоны перекупленности, перепроданности и сигнальная линия. Вы можете попробовать в своей системе один индикатор заменить другим и оценить результаты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, что в Рси, что в Стохастике, сигналы на сделку весьма похожие. В стохастике правда, есть две сигнальные линии, трейдер может смотреть на их пересечение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, вот на золоте у нас у уровня появился сигнал индикатора на продажу, цена пошла в зону перекупленности и вернулась из нее вниз, я конечно сомневаюсь, что на таком росте стоит продавать, но посмотрим, отработает ли.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.3 KB · Просмотры: 97

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, евро доллар падал несколько недель, и вот на прошлой развернулся, при этом индикатор как раз и сигналил очень четкий разворот.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.3 KB · Просмотры: 74

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
я когда-то плотно тестировал данный индикатор и схожие с ним осциляторы, но к сожалению ничего хорошего с этого не получилось, поэтому я не рекомендую использовать данный осцилятор как полноценную торговую систему. как фильтр - да, как ТС - нет. это мое личное мнение основанное на собственном опыте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я когда-то плотно тестировал данный индикатор и схожие с ним осциляторы, но к сожалению ничего хорошего с этого не получилось, поэтому я не рекомендую использовать данный осцилятор как полноценную торговую систему. как фильтр - да, как ТС - нет. это мое личное мнение основанное на собственном опыте.
Интересно, а как именно вы его тестировали, можно узнать? В какой конкретно торговой системе, или вы просто использовали его отдельно, тогда понятно, что ничего не выйдет. И какой именно сигнал вы использовали?
 
Сверху Снизу