• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикаторы - Страница 4

Jambon

Новичок
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто какими пользуется?
Я смотрю на среднюю (200), RSI, Bollinger Bands.
Какие средние (более быстрые) посоветуете, если хочу торговать на 30 мин и часах?
 

Jambon

Новичок
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
- Stochastic
- MACD
- ЕМА 60
- ADX 14
 

Jambon

Новичок
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
На коротких не советую стокхастик использовать, ИМХО тормознутый индюк

не всегда , иногда он дает довольно не плохие результаты ! я могу оценить иго возможности как 50% на 50%.:wink2:

если угадал хорошо, если нет то.... :biggrin2: :biggrin2:
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Хороший трендовый индюк Ишимоку для больших таймфреймов - просто супер!
 

Елисей!

Новичок
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Кто-нибудь может пояснить значение характеристик Стохастика?

добавлено через 1 минуту
Сам только начинаю пользоваться MA, MACD:t-1doh:
Присмотрелся к laguerre rsi
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Кто-нибудь может пояснить значение характеристик Стохастика?

добавлено через 1 минуту
Сам только начинаю пользоваться MA, MACD:t-1doh:
Присмотрелся к laguerre rsi

В любой поисковой системе пробовали поискать ?

добавлено через 4 минуты
Хороший трендовый индюк Ишимоку для больших таймфреймов - просто супер!

Почему, при правильной настройке он прекрасно себя зарекомендовал на Н1....Одно "но", его трактование и настройка слишком уж сложны....
 
Последнее редактирование:

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Для отловки трендов хорош ССI, особенно с периодом 20 и таймфреймом Н4 . За 2 недели заработал около 550 пунктов :d-thumbup:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Для отловки трендов хорош ССI, особенно с периодом 20 и таймфреймом Н4 . За 2 недели заработал около 550 пунктов :d-thumbup:

Я понимаю, что у Вас своя ТС, но попробуйте посмотреть на рынок без CCI, обратите внимание на связку MFI, TCF +/- и Stoch....
Без лишнего "шума" на H1 поймают Вам тренд или разворот, да ещё и с объёмами, задолго чем CCI на Н4 с немеряным для него периодом 20...

Удачи...:thumbsup:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

добавлено через 2 минуты
Я понимаю, что у Вас своя ТС, но попробуйте посмотреть на рынок без CCI, обратите внимание на связку MFI, TCF +/- и Stoch....
Без лишнего "шума" на H1 поймают Вам тренд или разворот, да ещё и с объёмами, задолго чем CCI на Н4 с немеряным для него периодом 20...

Удачи...:thumbsup:
еще по ADX можно хорошо тренд и разворот определять) а вообще зачем ему что либо пересматривать? человек руку на этом ССИ с периодом 20 набил... так ведь за 2 недели 550 пипсов срубил, баксов по 10-15 за пипс и остаток месяца можно провести гденить в теплых краях)) главное, чтоб прибыль стабильная была...
PS... кстати, объясните непосвещенному плиз, что такое TCF +/- ?
 
Последнее редактирование модератором:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

еще по ADX можно хорошо тренд и разворот определять) а вообще зачем ему что либо пересматривать? человек руку на этом ССИ с периодом 20 набил... так ведь за 2 недели 550 пипсов срубил, баксов по 10-15 за пипс и остаток месяца можно провести гденить в теплых краях)) главное, чтоб прибыль стабильная была...
PS... кстати, объясните непосвещенному плиз, что такое TCF +/- ?

По ADX можно, но осторожно, ибо "шумит" сильно на малых тф, а на больших показывает общую картину, так сказать....Индюк хорош, но разрабатывался изначально не для МТ....
Вообще многое в МТ работает "не так как положено"....
TCF +/- - это почти тот же ADX, но "математика" у него другая изначально....
Чисто для "ловли" тренда, по моему, подходит наилучшим образом, довольно "редкий" индюк (я не в курсе есть ли он для мт) - BullPowerVG/BearPowerVG....Ловит тренд на любом тф раньше, чем TCF & ADX вместе взятые....

На счёт "так ведь за 2 недели 550 пипсов срубил, баксов по 10-15 за пипс" - вы имеете ввиду ставку от 1к и вход по Н4, вы серьёзно ? Ох, "отчаянно" работать по Н4 в "домашних" условиях....
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Чисто для "ловли" тренда, по моему, подходит наилучшим образом, довольно "редкий" индюк (я не в курсе есть ли он для мт) - BullPowerVG/BearPowerVG....Ловит тренд на любом тф раньше, чем TCF & ADX вместе взятые....
вы прям заинтриговали... если не сложно, то не могли бы вы выложить этот редкий индюк и написать называние платформы, для которой он подходит? в конце концов котировки у всех одинаковые...
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Вот тебе код для метастока..хотя я не думаю что тебе поможет. Для стандартного MT4 терминала нет этого индикатора вроде, возможно только кривые вариации.
Formula:
r1:=If(Ref(C,-1)<O,Max(O-Ref(C,-1),H-L),H-L);
r2:=If(Ref(C,-1)>O,Max(Ref(C,-1)-O,H-L),H-L);
bull:=If(C=O,
If(H-C=C-L,
If(Ref(C,-1)>O,
Max(H-O,C-L),
r1),
If(H-C>C-L,
If(Ref(C,-1)<O,
Max(H-Ref(C,-1),C-L),
H-O),
r1)),
If(C<O,
If(Ref(C,-1)<O,
Max(H-Ref(C,-1),C-L),
Max(H-O,C-L)),
r1));
bear:=If(C=O,
If(H-C=C-L,
If(Ref(C,-1)<O,
Max(O-L,H-C),
r2),
If(H-C>C-L,
r2,
If(Ref(C,-1)>O,
Max(Ref(C,-1)-L,H-C),
O-L))),
If(C<O,
r2,
If(Ref(C,-1)>O,
Max(Ref(C,-1)-L,H-C),
Max(O-L,H-C))));
Mov(bull-bear,30,S)
В метастоке войти в "тулз" - "индикатор буилдер" - "нью (новый)" - ввести название и вставить данный код.
Забыл добавить, для плотировании на графике нужно выбрать формат графика "гистограмма"
Хотел выставить код для WLD но форум не принмиает пост, неподходящие атрибуты типа, короче ошибку выдает.
 
Последнее редактирование:

Илья_Kozlov

Интересующийся
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
197
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Использую макд, булповер/беерповер, Фибо и ема.
 

Webe_S

Должник!!!
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
137
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Индикаторы это все фигня, нужно иметь свою стратегию и анализировать рынок
 
Сверху Снизу