• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инфляция в РФ уже превысила прогноз ЦБ на этот год и теперь она более 7,5%

1.png


Министерство экономического развития России сообщило, что на прошлой неделе официальная инфляция в РФ выросла до 7,54% год к году по сравнению с 7,28% неделей ранее и за ноябрь цены выросли на 1,3%.

Касательно продуктов питания, то они за прошлую неделю подорожали в РФ на 0,44%. Конкретно овощи и фрукты поднялись за прошлую неделю в цене на 1,88%. Огурцы - на 9,7%, помидоры - на 1,4%, бананы - на 0,7%, яблоки - на 0,6%, а вот морковка упала в цене на 0,6%.

Рост цен на яйца составил за неделю 4,4%, на колбасу - 0,6% и на рис - 0,5%.

Напомним, что ранее Банк России давал свой прогноз по инфляции на конец 2023 года и максимальной цифрой у него была инфляция в размере 7,5% годовых, то есть за месяц до окончания 2023 года инфляция уже взяла этот заявленный ранее рубеж. А на следующий год у ЦБ вообще максимальная инфляция будет не более 4,5%, но как видим инфляция пока только ускоряется и эта цифра н следующий год просто какая-то нереальная.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу