• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инфляция в Великобритании снизилась из-за цен на топливо

1671005571910.png


Инфляция в Великобритании в ноябре оказалась немного ниже ожидаемой и составила 10,7%, поскольку снижение цен на топливо помогло ослабить ценовое давление, хотя высокие цены на продукты питания и энергоносители продолжали оказывать давление на домохозяйства и предприятия.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали годовой прирост индекса потребительских цен на 10,9% в ноябре, после того как в октябре произошел неожиданный подъем до 41-летнего максимума в 11,1%. В месячном исчислении рост в ноябре составил 0,4% по сравнению с 2% в октябре и ниже консенсус-прогноза в 0,6%.

Управление национальной статистики заявило, что наибольший вклад в рост пришелся на «жилищно-бытовые услуги (в основном за счет электричества, газа и других видов топлива), а также продукты питания и безалкогольные напитки».

Наибольший вклад в снижение за месяц пришелся на «транспорт, особенно на моторное топливо, при этом рост цен в ресторанах, кафе и пабах внес наибольший, частично компенсирующий, вклад в рост».

Банк Англии объявит о своем следующем шаге денежно-кредитной политики в четверг. Многие ожидают, что процентные ставки будут подняты на 50 базисных пунктов, поскольку это сочетает в себе заоблачную инфляцию и экономику, которая, по словам политиков, уже находится в самой продолжительной рецессии за всю историю.

Источник

Уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вполне адекватная инфляция. Правда раньше у них она была гораздо меньше но что сделаешь...
Это для нас вполне адекватная, а для них достаточно высокая).
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу