• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Instacart планирует получить оценку в $10 млрд в ходе предстоящего IPO

1694804599308.png


Платформа доставки продуктов Instacart в пятницу подняла первоначальный ценовой диапазон до $28–30 за акцию, стремясь к оценке до $10 млрд.

Instacart планирует предложить 22 миллиона акций при дебюте на Nasdaq, в том числе от нынешних акционеров, и может привлечь до 660 миллионов долларов. PepsiCo также согласилась приобрести $175 млн в рамках параллельного частного размещения, согласно документации компании по ценным бумагам.

Компания будет торговаться под тикером CART.

Несмотря на повышение ценового диапазона — на следующий день после успешного дебюта Arm Holdings — оценка Instacart значительно упала с 2021 года, когда компания привлекла 265 миллионов долларов при оценке в 39 миллиардов долларов.

Согласно отчету о ценных бумагах, в последние месяцы компания получила прибыль, сообщив о чистой прибыли в размере $242 млн за первые шесть месяцев 2023 года по сравнению с чистым убытком в $74 млн за аналогичный период прошлого года.

Сентябрь уже обещает стать напряженным месяцем для первичных публичных размещений акций. Помимо Arm Holdings и Instacart, в ближайшее время на листинг должны выйти фирма по автоматизации маркетинга Klaviyo и биотехнологическая фирма Neumora.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу