• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Институциональные игроки могут легко увеличить цену BTC до $50 тыс

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944


Новые данные свидетельствуют о том, что если институциональные игроки и мегаинвесторы вложат не менее одного процента своих доходов в лидирующую в мире цифровую валюту по рыночной капитализации, актив достигнет отметки $50 тыс. за относительно короткий период.


Институциональные игроки могут подтолкнуть BTC к росту


Многие критики считают, что одной из важных вещей, которой не хватает в крипто-пространстве, является наличие институциональных игроков. Хотя их сила растет с каждым днем, их активность и поведение явно влияют на то, как и куда будет двигаться цена биткоина. В прошлом многие из этих инвесторов проявляли нежелание участвовать в криптовалютном мире, учитывая, что эти активы очень уязвимы для колебаний цен и волатильности.

Однако с течением времени этот страх прошел и такие компании, как Grayscale предлагают своим клиентам биткоин и эфир и покупают подавляющее большинство новых биткоин единиц, которые майнятся. Ситуация бы не изменилась, если бы биткоин не считался популярным активом среди значительной институциональной базы компании.

Кроме того, криптовалютные биржи, такие как Coinbase утверждают, что через их профессиональные торговые платформы проходит не менее $1 млрд.

Очевидно, что институциональные трейдеры вносят большой вклад в расширение легитимности биткоина. Однако, если бы они действительно хотели повысить цену и сделать актив таким же основным, как золото, они могли бы сделать это выделив примерно один процент всего в ведущую мировую криптовалюту. Если бы каждый институциональный трейдер выполнил это действие, нет никаких сомнений в том, что биткоин потенциально мог бы достичь отметки $50 тыс.

Исследование основано 7 мая от легендарного инвестора Пола Тюдора Джонса, который в тот день объявил, что собирается вложить в биткоин один или два процента от своих сбережений. Он сказал, что потерял веру в способность ФРС контролировать денежные потоки. Он был обеспокоен чрезмерным печатаньем денег, и если ему придется делать большие ставки, это будет биткоин, который будет управлять миром в будущем.

Он сказал: «Биткоин напоминает мне золото, когда я впервые начал заниматься бизнесом в 1976 году. Лучшая стратегия максимизации прибыли — владеть самой быстрой лошадью».

Рыночная капитализация в $1 трлн

Эта однопроцентная теория была недавно проверена Райаном Уоткинсом, аналитиком работающим в Messari. Его исследования показывают, что если бы каждый институциональный игрок следовал принципам Джонса, биткоин в конечном итоге достиг бы рыночной капитализации примерно в $1 трлн., в результате чего каждая единица достигла бы отметки $50 тыс.

К сожалению, биткоин вряд ли будет привлекать такое внимание и стимулировать, пока институциональные инвесторы не будут чувствовать себя достаточно комфортно с BTC и единственный путь, это если будет надлежащее регулирование.


Перевод специально для mmgp.com


 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Издание опять того же автора Ника Мариноффа, который про юань вниз, биткойн вверх. Уже бедных институционалов к чему только не привязывают и даже порой отвязывают, то их вообще можно не брать в расчет для курса. Какая то бомбардировка ионами биткойна по мозгам зомбированного населения). Хайп короче.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Издание опять того же автора Ника Мариноффа, который про юань вниз, биткойн вверх. Уже бедных институционалов к чему только не привязывают и даже порой отвязывают, то их вообще можно не брать в расчет для курса. Какая то бомбардировка ионами биткойна по мозгам зомбированного населения). Хайп короче.

Что за новое творение с бомбардировками. Об институциональных инвесторах говорят уже три года. Они только в этом году подключились. Далее нужно понять Grayscale.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Об институциональных инвесторах говорят уже три года. Они только в этом году подключились.
Откуда у вас именно такие сведения? Была информация что их там то ли 15 толи 30%, никто ничео конкретно не пишет, правильно, они же через фонды участвуют.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Откуда у вас именно такие сведения? Была информация что их там то ли 15 толи 30%, никто ничео конкретно не пишет, правильно, они же через фонды участвуют.

Слежу уже много лет вот и сведения. После 2017 года, когда биткоин стоил почти $20 тыс.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вливание в биток будет до тех пор пока цена будет доступной после 50 000 уже многие не смогут его купить.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Слежу уже много лет вот и сведения.
Какие сведения? Можете поподробнее. Кроме слов "институциональные", с приписками "инвесторы", "трейдеры", ничего непонятно.
Статьи построены по одному лекалу "если бы у бабушки был инструмент, она бы стала дедушкой".
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Какие сведения? Можете поподробнее. Кроме слов "институциональные", с приписками "инвесторы", "трейдеры", ничего непонятно.

Что Вам все источник с 2017 года предоставить. Вы что у нас инспектор или на поезд опоздали и не в курсе всех событий.

добавлено через 1 минуту
Вливание в биток будет до тех пор пока цена будет доступной после 50 000 уже многие не смогут его купить.

После $50 тыс. будет только расчет за что-то. Купить смогут элитные эшелоны, бедные нет, как в Африке.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вы что у нас инспектор или на поезд опоздали и не в курсе всех событий.
Нет, я читатель форума, везде просто голые заявления идут по тематике, а вот если бы...
Кроме слов "институциональные", с приписками "инвесторы", "трейдеры", ничего непонятно.
Компании кто они конкретно? Названия, сколько вложили.
Исследование основано 7 мая от легендарного инвестора Пола Тюдора Джонса
Исследование основаны на чем, на панике Пола Тюдора Джонса?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Тогда зачем создавался биток
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Нет, я читатель форума, везде просто голые заявления идут по тематике, а вот если бы...

Компании кто они конкретно? Названия, сколько вложили.

Исследование основаны на чем, на панике Пола Тюдора Джонса?

Так тема для чего. Это продолжение об институциональных инвесторах, а когда человек пропустил серии, то не понимает ничего. Компании есть в каждой области и перечислят их нет смысла, а тем более вам, когда вы пропустили серии. Почему институциональные инвесторы сейчас вкладываются, я писал в других темах.

добавлено через 1 минуту
Тогда зачем создавался биток

Для бедных и среднего класса людей, а вообще для всех от экономических потрясений, но тогда Сатоши не мог предвидеть, что он станет для спекуляций и для трейдинга, а он хотел для платежного решения.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Так почему он не мог что-то сделать против спекуляций
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Это скорей вопрос к создателю биткоина. Да не известно жив ли он или это какая-то компания. Есть много других вещей, которые он не мог предвидеть. Да и развитие биткоина сначала не было такое, как сейчас.
Так почему он не мог что-то сделать против спекуляций
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это продолжение об институциональных инвесторах
Реально, с вами разговаривать невозможно, потому что ни на 1 вопрос вы не отвечаете, начинаете нести чушь. Продолжение чуши, в которой нет нормальных исследований ничего, возможно вы даже это видите.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Реально, с вами разговаривать невозможно, потому что ни на 1 вопрос вы не отвечаете, начинаете нести чушь. Продолжение чуши, в которой нет нормальных исследований ничего, возможно вы даже это видите.

Чушь в вашем воображении, когда тема создана именно с источника и более я не могу дописывать. Когда Вы не можете понять для чего институциональные инвесторы, то в голове сразу чушь появляется типа хайпа, то изучите сначала для чего они и исследование Пола Тюдора Джонса. Нужно вливание денег в биткоин, чтобы он полноценно работал.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Нужно вливание денег в биткоин, чтобы он полноценно работал.
Для чего? Так это же просто голый хайп.

тема создана именно с источника и более я не могу дописывать.
ну вот я и спрашиваю, ответов нет у вас как всегда, дописать вы не можете,
кто именно институциональные инвесторы? в пятый раз я больше не спрашиваю, бесполезная тема питаться нечем.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Для чего? Так это же просто голый хайп.


ну вот я и спрашиваю, ответов нет у вас как всегда, дописать вы не можете,
кто именно институциональные инвесторы? в пятый раз я больше не спрашиваю, бесполезная тема питаться нечем.

Голый вы вместе с хайпом, пирамидами и еще тюльпанами в придачу. . Бесполезные вопросы ваши, как аксиома 1+1 у вас будет хайп. Так о чем речь с вами может быть, если вы даже не хотите вникнуть в суть. Да нет эта песня давно у вас, это понятно. . В биткоин никто не заставляет инвестировать. Сначала почитайте, кто такие институциональные инвесторы.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мое мнение если юридические фирмы поддержат биток он взлетит еще выше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Мое мнение если юридические фирмы поддержат биток он взлетит еще выше.

Да все верно и это было бы важное событие, хотя есть такое влияние, но также многое зависит от регулирующих органов, которые умеют создавать законы о запрете, а о внедрение биткоина это больше на словах. Как бы не было, но доверие к биткоину растет и теперь даже среди институциональных инвесторов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
Институциональные игроки могут подтолкнуть BTC к росту
ну, тогда простой вопрос: а почему же они до сих пор его не подтолкнули?)
 
Сверху Снизу