• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Институционалы теряют интерес к криптовалютам - Coinshares

1702294890351.png

CoinShares представила информацию о развивающейся сфере цифровых активов в своем еженедельном отчете о потоках фондов цифровых активов 11 декабря, что указывает на потерю интереса институциональных инвесторов.

Примечательными моментами являются продолжающийся приток средств на уровне $43 млн., при этом акции блокчейн-компаний испытывают самый большой еженедельный приток за всю историю наблюдений.

Однако эти открытия происходят в то время, когда рынок переживает мрачную динамику и проливают свет на настроения инвесторов. Кроме того, график также показал, что недельный поток, хотя и положительный, сравнительно снизился по сравнению с предыдущими неделями.

Недавний еженедельный отчет CoinShares о потоках фондов цифровых активов привлек внимание к текущим тенденциям в сфере инвестиций в цифровые активы. Учитывая, что за 11 недель подряд приток средств составил $43 млн., некоторые аналитики видят в этом признак устойчивого интереса инвесторов к этому развивающемуся сектору.

Однако, несмотря на положительную сторону, снижение еженедельных потоков также предполагает, что институциональные инвесторы возможно теряют внимание к рынку. Примечательно, что это также вызвало спекуляции о потенциальной распродаже криптовалютного рынка в ближайшие недели.

Между тем в региональном масштабе Европа выделяется как ключевой игрок, лидируя с притоком в $43 млн., говорится в отчете. Далее следуют США с $14 млн., половина из которых приходится на короткие позиции. Напротив, в Гонконге и Бразилии отток капитала составил $8 млн. и $4,6 млн. соответственно, что отражает разнообразную динамику рынка.

Примечательно, что в отчете показано, что в этот знаменательный момент акции блокчейн-акций зафиксировали самый большой еженедельный приток за всю историю наблюдений - впечатляющие $126 млн. Это сигнализирует о растущем интересе и доверии инвесторов к компаниям связанным с пространством блокчейна.

Биткоин остается центром внимания инвесторов: на прошлой неделе он стал свидетелем притока $20 млн., а с начала года приток составил впечатляющие $1,7 млрд. Интересно, что короткие продажи биткоинов также привлекли приток $8,6 млн, что указывает на осторожную позицию среди инвесторов, которые считают текущий рост цен потенциально неустойчивым.

Между тем, последний отчет CoinShares также показал, что альткоины, такие как Solana и Avalanche по-прежнему пользуются спросом: на прошлой неделе приток составил $3 млн. и $2 млн. соответственно.

vxzvzx.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу