• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инструкция по общению с заказчиком - Страница 2

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Достаточно интересная статья, и действительно всё правильно написано. Но только это как бы для первого контакта заказчика и исполнителя... Если же это будет постоянное сотрудничество, общение выстраивается само собой, Лучший вариант когда заказчик и исполнитель становятся как друзья... Тогда работа делается и быстрее и качественнее и приятнее выполнять её...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
ТС, странное у вас мнение. Я когда за работу берусь вначале спрашиваю сколько мне заплатят. Если сумма маленькая или объем работы небольшой, то говорю заказчику нет. Для меня нет никакого смысла работать за мелкие суммы.

Да и вообще любого фрилансера в первую очередь интересует бюджет. А после прочтения вашей статьи возникает мнение, что ее заказчик и писал. Причем самый плохой тип заказчика.
 

starbes

Интересующийся
Регистрация
05.06.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
бюджет не главное, опыт вот что нужно для фриланса
 

synthetix

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
ТС, странное у вас мнение. Я когда за работу берусь вначале спрашиваю сколько мне заплатят. Если сумма маленькая или объем работы небольшой, то говорю заказчику нет.
Полностью поддерживаю, смысла работать за копейки, проделывая большой объем работы? Я пару раз так соглашался, потом жалел очень долго.:wallbash:
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
по поводу дешёвых заказов мой опыт таков что
было мало денег брался за дешёвое от нужды
стало много денег берусь за дешёвое для коллекции

оценивая работу в ЧАСАХ даже дешёвое
становится ценным сделанным в перерывах
дорогих работ
 

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
Помню как-то в начале свои Проекты совсем уж дешево оценивал, чтобы наработать портфель заказов, потом качество продукта улучшалось, а количество заказов увеличивалось, тогда и начал поднимать ценник.

Все верно от количества переходим к качеству, следующая ступень аутсорсинг.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Помню как-то в начале свои Проекты совсем уж дешево оценивал, чтобы наработать портфель заказов, потом качество продукта улучшалось, а количество заказов увеличивалось, тогда и начал поднимать ценник.
Ну это естественно, все фрилансеры так начинают!
 

enterwap

Интересующийся
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Все зависит от конкретного случая, подобные инструкции - лишнее.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
NB! Не обольщайтесь готовым Техническим Заданием у клиента!
Ни один нормальный клиент, не будучи сам программистом и не знающий, как и что функционирует, не в состоянии написать продуманное тех.задание.
Некоторые хотят за 20 долларов просто невозможного. Возьмем дизайн. Мало людей просят что-то типа "сделайте цвет более белым"?
 
Сверху Снизу