• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Intel разрабатывает ASIC-майнер и входит в крипто-индустрию

1645654650635.png


Причина, по которой Intel решила войти в бурно развивающуюся область майнинга криптовалют, очевидна, поскольку отрасль бурно развивается и закладывает прочный фундамент, поскольку Соединенные Штаты в настоящее время занимают львиную долю мировой хэш-мощности, Intel хочет получить кусок цифрового рынка в будущем.

Intel создала чипы для майнера ASIC (специализированных интегральных схем), чтобы конкурировать с китайскими производителями, такими как Bitmain, Canaan, MicroBT и Innosilicon. К сожалению, показавшее Intel производительность ужасно не оправдало ожиданий. Intel планировала представить новый «сверхнизковольтный, энергоэффективный Asic-майнер для биткойнов» с 2018 года, и, похоже, производительность отстала от лидеров в том числе.

Новый ASIC-майнер Intel создан с целью разработки «наиболее энергоэффективных вычислительных технологий в масштабе». Однако то, как именно Intel планирует это сделать, немного сбивает с толку и будет подробно раскрыто на предстоящей конференции ISSCC 23 февраля. Идея Intel состоит в том, чтобы разработать специализированные чипы, которые требуют меньше энергии и меньше ресурсов, чем традиционные чипы, используемые в конструкциях ASIC. Тем не менее, похоже, что, несмотря на то, что намерение есть, конечный продукт в этом отношении далек от конкурентоспособности.

Рассматриваемый чип получил название «Bonanza Mine» (BMZ1) и уникален из-за своего небольшого размера, всего 7 нм. Каждый ASIC от Intel будет содержать 258 таких отдельных чипов для майнинга, что позволит ASIC работать со скоростью 40 TH/s при энергопотреблении 3600 Вт. Это результат, который не только далек от желаемого, но, скорее всего, контрпродуктивен. Чтобы представить это в перспективе, Bitmain, один из ведущих производителей ASIC, недавно анонсировал публике свою новую модель следующего поколения, S19+ Hydro. Это конструкция с жидкостным охлаждением и замкнутым контуром, способная развивать мощность до 198 TH/s при мощности всего 5448 Вт.

Темной лошадкой во всем этом, конечно же, является стоимость терахэша. Если Intel сможет предоставить ASIC примерно за 1500 долларов, что значительно снизит стоимость терахэша у нынешних производителей, то это будет веским аргументом в пользу выхода Intel на рынок.

Уже появились слухи о том, что BZM2 находится в производстве, и Intel, по-видимому, даже получила заказы от крупных технологических гигантов, таких как Block Джека Дорси (ранее Square).

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу