• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизнесмен

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482




Довольно известный в России предприниматель Александр Журба в своём Facebook порассуждал об особенностях жизни и порой даже успеха российских бизнесменов. И ниже - это итоговое обобщение его мыслей, что интеллект в нашем бизнесе лишь мешает.

По его словам его всегда довольно сильно задевает известная поговорка, "что, если ты такой головастый, то почему ж тогда такой бедный!" Впрочем, с её сутью он всё-таки согласен, поскольку он сам получил солидный опыт в бизнесе и знает всю эту кухню изнутри.

"Например, многие обыватели уверены, что бизнесмен может поднять своё дело, только, если он очень умный, имеет диплом чуть ли не Гарварда, его IQ больше 140, да и вообще он умнее всех остальных на этом рынке", - признается Александр.

Ну а в жизни, чем больше у нашего предпринимателя дипломов и прочитанных им "умных" наставлений из книг, тем сильнее он пудрит мозги как самому себе, так и своим компаньонам по бизнесу, вместо того, чтобы делать простую вещь — покупать дешевле и продавать дороже.

В своё время я обратил внимание, что глупые люди обычно всегда идут на большие традиционные рынки, ведь такие рынки не страдают от недостатка денег, и работают они там довольно успешно. И наоборот: наши "мудрецы" придя на рынок, начинают ломать голову над какой-то уникальной вещью, которая якобы нужна ему и десятку ещё таких же нищебродов как он.

А вы поймите, что в предпринимательском деле почти на 99 процентов важно число совершенных попыток и настойчивость, граничащая даже с упёртостью. Наш "мудрец" всегда будет думать о каких-то новых теориях и альтернативах.

А глупый просто видит, что какие там к чёрту у него есть альтернативы? Он знает, что в бизнесе надо пробовать ещё и ещё и порой можно даже "методом тыка" найти как зарабатывать хорошие деньги и после этого просто всё повторять и расти, а не искать что-то новое.

Общаясь с нашими умными предпринимателями, вы сами порой можете убедиться, что довольно часто они с некоторым пренебрежением говорят, что торговля огурцами, пирожками у метро и ремонт квартир это для них чересчур просто, а вот "полёты на Марс" - это как раз дело всей их жизни.

Меж тем, пока они рассуждают подобным образом, глупые делают на огурцах за сезон 100% прибыли и живут как нормальные люди. Наши умные идут в IT-отрасль работать там за 50 000 в месяц, а глупые торгуют стройматериалами за 50 000 рэ в день.

Открою вам страшный секрет, друзья, что на самом деле в бизнесе работают простые вещи и не надо усложнять, если вы хотите заработать реальные деньги. Ваша задача: продал-купил и по-новой...

Ну а если вы всё же очень хотите чтобы вас считали умным, то тогда вперёд — катайте свою диссертацию и живите себе на 20 000 рэ в месяц!

Специально для форума mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d1421ec4a8a7
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,731
Реакции
1,059
Поинты
46.568
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

ну бред как всегда. *****а рассказывает. Проблема в том что быдло из 90-х, котороые нифига не училось даже если сидит и сидит на деньгах и типа бизнесах но своего они ничего придумать не могут.
Это ворованное, отжатое бабло. кредиты-пердиты. Бизнес это заводики и кухни СССР того времени. Могу фамилии назвать. Типа Греф, Тиньков и прочие гении. Вот они на конференции сидят и что-то тоже рассказывают лапшу про бизнес.
А мозгов нету. :)
Интеллекта он дорого оказывается стоит и не покупается и не продается.
Сечете о чем я?

Еще один момент это быдло ну и тот же ТС. он же в жизни ничего не придумал и не создал я уверен зато тут рассуждает на своих семинарах.

У меня за плечами несколько культовых проектов. Это компьютерные игры, успешные бренды и супер идеи на миллионы доляров. Хотите купить что-нибудь пишите в личку.

Третий момент не факт что ты вообще научишся продавать что-то. Да-дя я торгую всем чем угодно с 12 лет а ты мне про стройматериалы какие-то.

Ты простой тупой барыга хоть и богатый а я интеллект и гений давай думай сколько мне платить. Пойду диссертацию писать для таких как ты. Мозги чешутся
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

liva, выше всего лишь рассуждения о бизнесе купи-продай. Там что - каким-то заоблачными мозгами обладать надо в этой сфере? Нашел, гдё дешево и продал это подороже, всё.
Просто некоторые слишком умные на такую схему не могут смотреть и им надо всё усложнить и выпендриться перед другими, типа я вот так смог, а вы тупые.
Ну да ради Бога - лично мне безразлично, как он там свои миллионы заработал. Жизнь же она многообразнее и ярче и в ней нет одного пути для достижения успеха и денег - я за то, чтобы каждый шёл к этому своим путём. Это личное мнение, конечно. :)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

выше всего лишь рассуждения о бизнесе купи-продай. Там что - каким-то заоблачными мозгами обладать надо в этой сфере? Нашел, гдё дешево и продал это подороже, всё.
Ну если в бизнесе, то да. А вот в том же инвестировании все немного по другому, ведь не станешь покупать все подряд, что сейчас как будто стоит дешево. А то многие затарились доллярами в конце 2014 по 80 - 100, так до сих пор в минусах сидят..
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

Открою вам страшный секрет, друзья, что на самом деле в бизнесе работают простые вещи и не надо усложнять, если вы хотите заработать реальные деньги. Ваша задача: продал-купил и по-новой...
Спекуляция это называлось раньше. Почитайте книгу Теодора Драйзера "Финансист". Довольно таки интересная книга и про спекуляции на бирже тоже. Его начало карьеры и так далее. Вопрос только, это не всем дано, заработать. Тут вероятно еще и характер нужен.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

А то многие затарились доллярами в конце 2014 по 80 - 100, так до сих пор в минусах сидят..
Да я бы на их месте не особо переживал - всё равно доллар это деньги, которые принимают во всём мире, даже в странах октрыто противостоящих США. Кто его знает - в ноябре в США отгремят их выборы в Конгресс и тогда вновьизбранные законодатели снова за санкции возьмутся против нас и время доллара хоть на какой-то период снова наступит. Главное успеть сдать, если уж он так сильно кому-то надоел. Мне лично - нет.
Спекуляция это называлось раньше. Почитайте книгу Теодора Драйзера "Финансист". Довольно таки интересная книга и про спекуляции на бирже тоже. Его начало карьеры и так далее. Вопрос только, это не всем дано, заработать. Тут вероятно еще и характер нужен.

Первое значение при переводе с английского слова "speculation" в словаре даёт как "размышление" (или обдумывание) - отсюда лично я (да и уверен, что вы тоже) какого-то чрезмерного негатива в нашем до боли знакомым некоторым слове "спекуляция" никогда не видел (узнал про это я уже тоже давно). Это для законников грех и они постоянно ищут за какое место таких людей им бы поскорее взять, но по мне так, что если ты деньги не украл, не отобрал силой у кого-нибудь, а тебе сами их люди отдали, то что в этом плохого?
"Финансиста" Драйзера уже не помню точно - то ли читал, то ли нет - надо в хоть Интернете посмотреть сюжет, но характер для торговли на бирже вещь нужная, а ещё там стальные нервы не помешают - с этого многие свои капиталы позарабатывали.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

Первое значение при переводе с английского слова "speculation" в словаре даёт
А ничего, что слово латинское?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

А ничего, что слово латинское?
Вероятно стоит над этим поразмышлять)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

Вероятно стоит над этим поразмышлять)
Чего тут размышлядь? Ятсно же, что если слово латинское, то переводить его нужно не с английского, а с турецкого.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

А ничего, что слово латинское?
И что? В английском много латинских слов. А "speculation" с английского в первом его значении переводится как дал выше.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

Кто его знает - в ноябре в США отгремят их выборы в Конгресс и тогда вновьизбранные законодатели снова за санкции возьмутся против нас
А разве у них выборы в ноябре будут? Вроде как в прошлый ноябрь в Конгресс выбирали.. или я что то путаю..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Re: Интеллект в бизнесе сейчас лишь мешает - так утверждает успешный российский бизне

А разве у них выборы в ноябре будут? Вроде как в прошлый ноябрь в Конгресс выбирали.. или я что то путаю..
Я напутал. Да действительно "отгремели" выборы Конгресс и как написало издание The Bell "Это второй санкционный законопроект против России, внесенный новым составом Конгресса (после DASKA 2019). Он содержит пока что наиболее жесткие антироссийские санкции".
Я это имел ввиду, что осенью этот самый второй законопроект они должны принять и по их задумке, это должно коснуться главных банков нашей страны тоже. Но там (у нас) типа уже как готовы к этой новой атаке. Хотя в "типа" я не очень верю.
Здесь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу