• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет магазин - какие налоги и бумаги?

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Хочу создать интернет-магазин. Схема такая: есть обычный магазин, есть сайт у этого магазина, есть товар. По сути осталось только прицепить ЭПС к нему и дело в шляпе. Но для этого я должен узнать про налоги:rolleyes: ну то есть платить налоги то я не планирую... Так вот возможно ли просто взять какую-нибудь ЭПС (если да, то какую) подцепить её через API интерфейс(?) к сайту и просто слышать стук incoming moneys? Не запалимся?:biggrin2: Ну то есть реально ли?=)))
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Хочу создать интернет-магазин. Схема такая: есть обычный магазин, есть сайт у этого магазина, есть товар. По сути осталось только прицепить ЭПС к нему и дело в шляпе. Но для этого я должен узнать про налоги:rolleyes: ну то есть платить налоги то я не планирую... Так вот возможно ли просто взять какую-нибудь ЭПС (если да, то какую) подцепить её через API интерфейс(?) к сайту и просто слышать стук incoming moneys? Не запалимся?:biggrin2: Ну то есть реально ли?=)))

Если никто не стукнет налоговикам, то реально. Смотря какой товар, если цифровой товар, нет офиса, нет адреса, то вполне реально.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Если никто не стукнет налоговикам, то реально. Смотря какой товар, если цифровой товар, нет офиса, нет адреса, то вполне реально.

ну нет, товар вещевой, да и в таком случае ничего, что есть обычный магазин?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
ну нет, товар вещевой, да и в таком случае ничего, что есть обычный магазин?

Чего. Вам нужно на сайте размещать адрес магазина. А это уже влечет регистрацию ИП (ЧП) ну и в свою очередь уплату налогов.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Чего. Вам нужно на сайте размещать адрес магазина. А это уже влечет регистрацию ИП (ЧП) ну и в свою очередь уплату налогов.


Ну а если я уберу адрес? Зачем он мне нужен...?
и в принципе можно подцепить ЭПС без всяких лицензий и прочей ерунды, это элементрано или они они запросят документы?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Ну а если я уберу адрес? Зачем он мне нужен...?
и в принципе можно подцепить ЭПС без всяких лицензий и прочей ерунды, это элементрано или они они запросят документы?

Попробуйте. Хостинг забугорный, домен тоже забугорный, желательно с скрытыми данными.

А если ИП есть, то за сам сайт отдельно налогов не придется никаких платить?

Налог платится с заработанной прибыли. Либо фиксированная сумма в месяц (различные упрощенные системы налогообложения в зависимости от страны)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
А если ИП есть, то за сам сайт отдельно налогов не придется никаких платить?

Специальный режим налогообложения – УСН и ЕНВД

Упрощенная система налогообложения (УСН или УСНО) – Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
прошу заметить
Вопрос: Считается ли деятельность интернет-магазина розничной торговлей и переводится ли она на ЕНВД?
Ответ: По общероссийскому классификатору (ОК 029-2001) электронная торговля, включая интернет-магазины, является розничной (код 52.61.2). Но под "вмененку" она не подпадает. К розничной торговле, которая переводится на спецрежим, не относится, в частности, реализация товаров через телемагазины и компьютерные сети (ст. 346.27 НК РФ).
О.Евграфов
Эксперт журнала
Подписано в печать
03.03.2008

Думаю разумно будет принимать оплату на ЭПС и затем на стороне выводить, либо можно на ваш р/с и не мучаться.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Сверху Снизу