• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IntoTheBlock объясняет, почему цена биткоина упала после одобрения ETF

1705685740526.png

Данные опубликованные 19 января аналитической компанией IntoTheBlock показывают, что цены на биткоин снизились примерно на 10% за последнюю неделю и эта тенденция противоречит многим рыночным прогнозам. Анализ компании выявил несколько ключевых факторов, способствующих этой тенденции.

За последние шесть недель наблюдался значительный рост притока биткоинов на централизованные биржи: с декабря чистые депозиты составили почти $2 млрд. Такая модель высоких обменных депозитов обычно указывает на тенденцию продаж, что вызывает вопрос о том, кто продает и почему.

IntoTheBlock также отметила движение старых биткоинов, у которых недавно было зафиксировано рекордное среднее время удержания до транзакции. Эта тенденция была особенно выражена в понедельник и предполагает, что долгосрочные держатели, потенциально те, кто инвестировал в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), начинают перемещать свои активы, что возможно указывает на распродажу.

Дальнейший анализ показывает изменение количества биткоинов в кошельках разных размеров. Кошельки с более чем 1000 BTC увеличили свои активы в январе, а кошельки с менее чем 1000 BTC сократили свои активы. Это изменение в первую очередь наблюдается в кошельках, которые хранили биткоины в течение периода от предыдущего месяца до последних 12 месяцев.

Кроме того, долгосрочные держатели биткоинов немного сократили свои общие запасы, отклоняясь от типичной модели накопления в предыдущие месяцы. Напротив краткосрочные трейдеры увеличили запасы биткоинов с октября 2023 года и эта тенденция часто ассоциируется с бычьими рынками. Однако этот переход от долгосрочных держателей к краткосрочным может иногда сигнализировать о вершинах рынка.

Несмотря на эти тенденции, общая картина биткоин рынка не является полностью медвежьей. Текущая ситуация характеризуется недостатком объема торгов по сравнению с предыдущими бычьими рынками. Более того минимальное уменьшение баланса долгосрочных держателей и относительно скромное соотношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV), равное 1,88, позволяют предположить, что биткоин возможно испытывает временную неудачу, а не вступает в значительный медвежий рынок.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу