• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интродукция. Я и Форекс

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Эпиграф
Двое в комнате – я и форекс с монитора на столе…

Пролог
Приветствую всех, друзья. Знаю, что здесь собралась публика солидная, которую сложно чем-либо удивить.
Кратко о себе: до определенного времени я не знал, что такое форекс, поэтому то, что я впитал это понятие с молоком матери – сказать не могу.
Наверное, причиной тому – мой, уже далеко не пионерский, возраст. Ведь в СССР, как известно, не было не только секса, но и форекса.



Основная часть - программная

Начинал я свою нелегкую стезю в интернете почти 10 лет тому. Пару месяцев баловался «буксами», но потом благодаря совету одного товарища подался в копирайтеры. Дело это мне жутко понравилось: еще бы пишешь себе, получаешь много интересной информации о кафельной плитке или пластиковых поплавках для садковых линий рыборазведения, а тебе еще за это и копеечку платят.

Был я и пиарщиком тайным, на давно уже забытом Хидденмаркетинге. И поменял еще множество профессий (почти как Джек Лондон): хайпил (не всегда удачно, особенно на страховках, так как доверчивый я, как и всякий совок), делал сайты под Сапу, даже пытался трафик арбитражить.
О форекс я узнал еще в самом начале копирайтерского пути – довелось писать статьи для сайта-визитки. Сначала я не придал этому значения, но потом сел и подумал: «Так в чем же сила, брат?» И ответ, как-то сам собой пришел: «Ну, конечно же, в форексе!»

Так начался мой Анабасис на вершину тайных познаний фундаментального и технического анализа. Много было прочитано умных книг и просмотрено видеороликов на ютубе. Затем были различные демо-счета, на которых торговля, как известно, всегда идет очень успешно, а в реале – не всегда.

В результате любовь к форексу дала побочный эффект: я стал заядлым инвестором в ПАММ-счета. Первая моя любовь была несчастной. Всеми уважаемый брокер всех времен и народов (не будем упоминать его имя всуе) – приказал долго жить.
Сейчас я уже перешел к этапу – выбирай не сердцем, а умом.
Основное внимание в своем блоге я решил уделить «нубам», «чайникам», «даммиз», «крекерам», «духам», «зеленым» и прочим аватарам начинающих пользователей.

Будем стараться шаг за шагом постигать азы инвестирования и торговли на форекс.
Кроме того, я решил исследовать один из интереснейших аппендиксов онлайн торговли – бинарные опционы.
Есть множество других планов, которые я собираюсь реализовать в своем блоге в ближайшей перспективе. А что получится – покажет время.

Эпилог
Перефразируя одного из великих классиков мирового театра, хочется сказать: «цените не себя в форексе, а форекс в себе».
Многие пишут, что, мол, 95% начинающих трейдеров все сливают и уходят.
Мы не такие – если уж пришли, то надолго. И да пребудет с нами сила восходящего тренда!
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Всеми уважаемый брокер всех времен и народов (не будем упоминать его имя всуе) – приказал долго жить.
Броко? ) Много трейдерских слез было по нему и средствам, оставшимся у него. А денег было там как нигде много.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Броко? ) Много трейдерских слез было по нему и средствам, оставшимся у него. А денег было там как нигде много.

Нет, вы похоже тут одна из немногих, кому посчастливилось избежать драмы с ФХ-тренд.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Нет, вы похоже тут одна из немногих, кому посчастливилось избежать драмы с ФХ-тренд.

Ну да, я смотрю прогноз, прежде чем связываться с неизвестной для меня компанией. ))
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Всегда завидовал людям, у которых все по плану идет.
Мне скорее просто повезло, год был очень благоприятный, потому я торговала у определенного брокера, который не подвел в тот момент. )
А когда итак хорошо, как видно, многие трейдеры плохо диверсифицируются.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Мне скорее просто повезло, год был очень благоприятный, потому я торговала у определенного брокера, который не подвел в тот момент. )
А когда итак хорошо, как видно, многие трейдеры плохо диверсифицируются.

Есть еще такое понятие как внеторговые риски, вот, оно, бывает еще работает. Ну и психология играет очень важную роль в этом вопросе.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Есть еще такое понятие как внеторговые риски,.
Именно поэтому я и вывожу в реал всю наторгованную прибыль. ) (теперь я вспомнила, что напрасно себя корила за то что не реинвестировала, или если реинвестировалась то только через раз).
И уже прежде чем идти к каому-то новому брокеру - посмотрю по нему прогноз.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Именно поэтому я и вывожу в реал всю наторгованную прибыль. ) (теперь я вспомнила, что напрасно себя корила за то что не реинвестировала, или если реинвестировалась то только через раз).
И уже прежде чем идти к каому-то новому брокеру - посмотрю по нему прогноз.

В этом с вами полностью согласен - от правильного выбора брокера зависит очень многое - не только результаты торговли, но, зачастую, и личные средства трейдера.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мы не такие – если уж пришли, то надолго. И да пребудет с нами сила восходящего тренда!

Главное, чтобы это было рационально и эффективно! А то просто так очень сложно долго торговать, нужно зарабатывать и это главный показать успешности трейдера и его возможности торговли.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Главное, чтобы это было рационально и эффективно! А то просто так очень сложно долго торговать, нужно зарабатывать и это главный показать успешности трейдера и его возможности торговли.

Полностью согласен! Пусть другие сливают. Те, кто наши блоги не читает и надеется только на себя и свои торговые системы....:_4:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Полностью согласен! Пусть другие сливают. Те, кто наши блоги не читает и надеется только на себя и свои торговые системы.

По сути, все, кто торгует, является нашими конкурентами в определенном роде. Так как, всегда есть спрос на цену, все хотят покупать с минимальными рисками.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
По сути, все, кто торгует, является нашими конкурентами в определенном роде. Так как, всегда есть спрос на цену, все хотят покупать с минимальными рисками.

Ну, совершенствование знаний, умений и навыков торговли и требуется для того, чтобы достойно выдерживать конкуренцию в данном сегменте деятельности.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну, совершенствование знаний, умений и навыков торговли и требуется для того, чтобы достойно выдерживать конкуренцию в данном сегменте деятельности.

А конкуренция очень большая, мало того, что конкуренция среди трейдеров, так как и идет увеличение торговых роботов и т.д. А конкурировать с роботами и алготрейдерами очень сложно.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А конкуренция очень большая, мало того, что конкуренция среди трейдеров, так как и идет увеличение торговых роботов и т.д. А конкурировать с роботами и алготрейдерами очень сложно.

Сейчас уже думаю руками никто не торгует. У всех различные советники, индикаторы, так сказать, процесс максимально автоматизирован.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сейчас уже думаю руками никто не торгует. У всех различные советники, индикаторы, так сказать, процесс максимально автоматизирован.

Одно дело, когда есть индикаторы, помощники, а другое - это роботы, которые могут зарабатывать деньги в полностью автоматическом режиме.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Одно дело, когда есть индикаторы, помощники, а другое - это роботы, которые могут зарабатывать деньги в полностью автоматическом режиме.

Выходит кнопка "бабло" уже найдена? Я думаю, что идет борьба технологий, только фанаты алгоритмической торговли находят возможность заработать, как брокеры сразу на это реагируют в сторону нивелирования этих шансов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Выходит кнопка "бабло" уже найдена? Я думаю, что идет борьба технологий, только фанаты алгоритмической торговли находят возможность заработать, как брокеры сразу на это реагируют в сторону нивелирования этих шансов.

Это не такая простоя кнопка, а сложная работа. Рынок постоянно меняются, изменяются тенденции и т.д. Робот не будет сам торговать, его нужно дописывать.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Это не такая простоя кнопка, а сложная работа. Рынок постоянно меняются, изменяются тенденции и т.д. Робот не будет сам торговать, его нужно дописывать.

Да, такое явление, когда "ломается ТС" довольно часто приходится наблюдать. Зачастую, многие, даже очень надежные управы попадают на этом в просадки.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, такое явление, когда "ломается ТС" довольно часто приходится наблюдать. Зачастую, многие, даже очень надежные управы попадают на этом в просадки.

Это просто многих очень сильно ломает и в первую очередь в психологическом плане. Это связано с тем, что людям очень сложно осознать факт, что уже стратегия не будет приносит деньги, особенно касается трейдеров с одной стратегией.
 
Сверху Снизу