• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в акции онлайн проектов (IPO) - реально? - Страница 3

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Почему то все кто размещается в последнее время на IPO, их акции потом сильно падают. Я не верю, что Фейсбук поднимется до тех первоначальных значений.
Вы правы. Рост был на эйфории, а теперь здравый расчёт и тем более конкуренция есть и будет
 

Darmindont

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
72
Реакции
37
Поинты
0.000
Смотрю, на ситуацию 2010-2011 года, и диву даюсь, многие весьма надежные компании полезли на биржи, и продаются через IPO. Всеми любимый российский поисковик Яндекс - спекулянты (купил акции, подождал, продал) делают реально там миллионы, купили акций на 300 миллионов, продали за 400 миллионов. А есть куда менее известные компании - которые планируют выходить на биржи, или вышли - у которых и доходы приличные, и стоимость акций в нормальном диапозоне.

1) Вот и родился вопрос - реально ли поучаствовать в разделе этого "пирога"?
2) У кого, какие мнения, кто рискнул бы, исключительно на такие инвестиции, а не на привычные нам "банковские вклады, сайтостроение (зачем строить, когда уже построили и работает с профитом), арбитраж трафа и т.д.?
3) Если, к примеру создать компанию, которая бы собрала в кучу мелких инвесторов, чтобы общий капиталом, выхватывать подобные компании на бирже и спекулировать (или же, просто владеть и получать профит) с онлайн компаний?

P.S. Последнее время, задумываюсь о третьем варианты, собственные средства есть, в принципе не маленькие, но для бирж - само собой это крошки.
А почему нет? Недавно нашел интернет проект: Мини-биржа Совладелец (касаемо третьего пункта)
Тут тебе сразу и сбор мелких инвесторов и тут же торговля акциями предприятий. Вроде бы даже в игровой форме, но предприятия и стартапы реальные. А что есть игра? Да практически всё.
 

Сергей Красильников

Интересующийся
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Вложил в старт ап RSW. Планируют на IPO выйти в 2017, преобрел более млн. акций. Посмотрим, что дальше будет )
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
А вы вложились в него?

Нет,я просто в теме ,что на рынке предлагается из известного мне.
Я вообще-то сам похожую тему скоро запускать планирую,но будет ли IPO в будущем загадывать рано .На начальном этапе это не надо.IPO только как стартап будет,может в течение месяца-двух запущу свой проект с IPO ,от 1 $ будет стартовая цена.Всего 100 000 акций .
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
В целом не особо,только начинает практиковаться.У каждого свои идеи и цели,но все это благодаря принесенным с запада идеям краудинвестинга.В СНГ этот рынок зарождается и не так много еще доверия к таким IPO и стартапам и долевому инвестированию.Хотя это может быть интересно для инвесторов(именно начинающих особенно) ,чтобы освоить фин.грамотность по примеру западных стран.Инвестировать в акции и т.п. активы с детства прививают там,а у нас это после развала СССР,и прошедшего смутного времени 90-х,укрепилось у масс людей с обманом, мошенничеством МММ,Властелина и т.п.Ради наживы быстрых денег пирамиды укрепились в сознании и так тянется с середины 90-х.Вот только пару лет назад начало меняться сознание и стали все больше появляться различные краудфандинговые и краудинвестинговые плошадки.Дать долю в бизнесе инвестору(-ам) становиться уже нормальным понятием русского человека,чтобы создать и развивать бизнес.Поэтому IPO станут и в онлайн-проектах все чаще появляться на просторах рунета.
А вход в разл акции (доли) прекрасная альтернатива банковским вкладам,и бывает прибыльнее и надежнее банков,т.к. акции капитализируются основными фондами,товарами,недвижимым и движимым имуществом.Что явл.обеспечением и безопаснее банковских вкладов.
Бизнес может расширяться и цена акции растет соразмерно,и еще часть дивиденды выплачиваются.
 

Amrit

Любитель
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
188
Реакции
43
Поинты
0.000
что то новое , интересно
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
А про скайвей слышал кто-нибудь? Похожая тема с акция и т.п. Есть инвесторы от туда?
Фуфло. Они уже несколько лет собирают деньги на эти грузовики, ездящие по проводам, но до сих пор не построили ни одного километра своей дороги. Было бы это действительно реально, уже давно были бы трассы. Обычная пирамида. Если вложитесь, денег больше не увидите, т.к. механизма их возврата нет, клапан работает только в одну сторону
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
А про скайвей слышал кто-нибудь?
Так там выхлоп обещают "когда-нибудь потом". Видимо существуют разряд людей которым обязательно нужно "строить светлое будущее"
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Да,я тоже сразу на инновации приглядывался,но стартап такого рода реально годами ,если не десятилетиями ждать можно реализации.Я свой IPO стартап хеджфонда скоро запускаю.Хотя уже некоторые сейчас готовы в первый бизнес на IPO мне скидываться , первая тема 15 000 $ , окупаемость около 2-4 месяца и потом профит , можно и сразу выплачивать дивиденды на IPO -акции-доли,так даже будет многим интереснее ,чем ждать как в RSW или Adgex они выстрелят в будущем .У меня стартап хеджфонда с реал бизнесом ,по диверсификациии в сети моеего направления вообще не встречал ничего подобного.Все хайпы нервно курят в сторонке .Потому создать решил свой проект с IPO от 1 $ .Но на ранней стадии с первую тему желающие зайти готовы от 10 $ за долю брать чтоб быть в бизнесе и иметь пассивный доход .
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
А про скайвей слышал кто-нибудь? Похожая тема с акция и т.п. Есть инвесторы от туда?
Читал сегодня на форуме, посмотрите в разделе МЛМ. Там выяснили, что деньги вывести невозможно. Только вложить
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уж лучше вложите эти средства в какой-нибудь собственный Интернет-проект. Для Интернет-проектов - это довольно серьезные средства, которые позволят вывести на рынок хороший продукт. Главное - найти интересную идею.

Я создатель Промышленного Искусственного Интеллекта, или "облачного" кибер-технолога, который позволит выполнять работу технолога-человека моментально. Мне интересно мнение инвесторов, это привлекательный проект для инвестиций?
 
Сверху Снизу