• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции в недвижимость Китая переживают спад

1689577683288.png


Инвестиции в недвижимость в Китае упали почти на 8% в первой половине года, как показали официальные данные в понедельник, что свидетельствует об углублении спада в секторе, на долю которого приходится до четверти второй по величине экономики мира.

Национальное бюро статистики заявило, что сектор постепенно стабилизируется по мере восстановления экономики в целом и переходит от быстрого развития к стабильному развитию в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Сектор недвижимости страны изо всех сил пытается выйти из кредитного кризиса после того, как правительство приняло жесткие меры в отношении уровня его долга в августе 2020 года. Годы бурного роста привели к строительству городов-призраков, где предложение превышает спрос, поскольку девелоперы стремятся извлечь выгоду из желания для приобретения жилья и инвестиций в недвижимость.

Падение инвестиций на 7,9% с января по июнь было более резким, чем падение на 7,2% с января по май. В прошлом месяце второй по величине девелопер Китая China Vanke
сказал, что сектор «действительно находится под давлением в краткосрочной перспективе» и что ситуация «хуже, чем ожидалось», согласно переводу CNBC.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,734
Реакции
20,039
Поинты
154.553
Годы бурного роста привели к строительству городов-призраков, где предложение превышает спрос, поскольку девелоперы стремятся извлечь выгоду из желания для приобретения жилья и инвестиций в недвижимость.
Это у них там уже как национальный вид спорта - от жадности и легких денег понастроят городов-призраков, а потом в прямой эфир пускают трансляции, как они их массово подрывают. И в это время идёт бурное веселье, смех, летят брызги шампанского, короче народ оттягивается на этой теме. Пора уже в олимпийскую программу в качестве нового вида спорта включать эти подрывы - следующая их Олимпиада в Пекине пройдёт "на ура"! :e-clap:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Так у них давно уже спал переживает рынок недвижимости. После того как обанкротился крупный застройщик
 
Сверху Снизу