• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в образование, школы - Страница 4

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В хорошей школе должно быть и нормальное обучение (чего частично в моей школе не было, учителя редко материал сами знали), учителя, которые могут заинтересовать учеников, и порядок. Чтобы за всем следили. Не не давали прохода ученикам, а серьезно относились к своим обязанностям, следили за порядком в их классах.

По идее, пока ребенок в школе учителя - как бы его родители (вся ответственность на них), но в наших школах такого нет. Учителям плевать на детей. Если ребенку плохо, они надеятся, чтобы только на их уроке ничего не случилось, а не искренне переживают. Некоторые буквально унижают детей, бьют их, ни во что не ставят.

Пока это не изменится, дети не полюбят школу.

Здесь я с Вами во многом согласна. Не важно какая школа, пусть она будет и сельская, и бедненькая. но если там такая атмосфера и преподаватели, что ребенок сам бежит на уроки. то это прекрасно. За ведение бизнеса по поводу открытия школ это просто прекрасно, но в первую очередь нужно обзавестись хорошим персоналом и преподавателями.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Здесь я с Вами во многом согласна. Не важно какая школа, пусть она будет и сельская, и бедненькая. но если там такая атмосфера и преподаватели, что ребенок сам бежит на уроки. то это прекрасно. За ведение бизнеса по поводу открытия школ это просто прекрасно, но в первую очередь нужно обзавестись хорошим персоналом и преподавателями.

И важно делать все с душой, участвовать в этом, а не только контролировать.
Хорошие преподаватели редкость. Они либо грубы и дети их боятся и не любят, либо слишком спокойные, что дети садятся на шею и ничего не делают. Или как было в моей школе - женщина, которая толком и предмет не знала, но возомнила о себе учителя года. А именно хороших учителей мало, и они скорее в элитных школах или гимназиях.
Вообще тема учителей больная для меня, так как когда я училась адекватных было пара человек. А это так себе результат.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
И важно делать все с душой, участвовать в этом, а не только контролировать.
Хорошие преподаватели редкость. Они либо грубы и дети их боятся и не любят, либо слишком спокойные, что дети садятся на шею и ничего не делают. Или как было в моей школе - женщина, которая толком и предмет не знала, но возомнила о себе учителя года. А именно хороших учителей мало, и они скорее в элитных школах или гимназиях.
Вообще тема учителей больная для меня, так как когда я училась адекватных было пара человек. А это так себе результат.

Сейчас учителя не пытаются в голову вложить знания ребенку. перекладывают на плечи родителей, мол ребенок не усвоил предмет мой, это Ваши проблемы, нанимайте репетиторов. Зато когда на род. собрание приходишь, как на рынок зашел, сдал 100-200 грн и об успеваемости детей ни слова. Ну что это.. В частных конечно школах по иному с сдачей денег будет, но, а вот в плане обучения детей не думаю, что этому уделяться будет больше. Потому как открытие частной школы, это уже воспринимается как сбор денег с преуспевающих родителей. До самих детей дела нет.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Сейчас учителя не пытаются в голову вложить знания ребенку. перекладывают на плечи родителей, мол ребенок не усвоил предмет мой, это Ваши проблемы, нанимайте репетиторов. Зато когда на род. собрание приходишь, как на рынок зашел, сдал 100-200 грн и об успеваемости детей ни слова. Ну что это.. В частных конечно школах по иному с сдачей денег будет, но, а вот в плане обучения детей не думаю, что этому уделяться будет больше. Потому как открытие частной школы, это уже воспринимается как сбор денег с преуспевающих родителей. До самих детей дела нет.

Моя мама на родительские собрания не ходила. У нас не было для этого лишних денег :D так как толку от них ноль, по делу ничего не говорят, а деньги сдавай.


А еще, когда учителя чуть что, например по поводу контрольной которую не проверили, говорят, что мы у них не один класс, а то, сколько задания задают детям не в счет. У подростков какая-никакая жизнь вне школы тоже должна быть. Время отдохнуть. Я приходила после 6-7 уроков и падала спать, сил не было никаких.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Время отдохнуть. Я приходила после 6-7 уроков и падала спать, сил не было никаких.
__________________
Вот у меня дочь сейчас учится в восьмом классе. Меня как маму вечно колбасит то, что она после школы кушает и валится в постель. Нередко даже засыпает, а я ее потом бужу под вечер и уроки заставляю делать. Бесится так она ужас. Ненавидит школу. Я когда училась у нас были такие учителя, расскажет к примеру учитель историю так, что мультик со всеми этими событиями перед глазами. Домой приходишь и можно параграф не читать, потому как на уроке все освоил. Просто даты события повторил и все.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот у меня дочь сейчас учится в восьмом классе. Меня как маму вечно колбасит то, что она после школы кушает и валится в постель. Нередко даже засыпает, а я ее потом бужу под вечер и уроки заставляю делать. Бесится так она ужас. Ненавидит школу. Я когда училась у нас были такие учителя, расскажет к примеру учитель историю так, что мультик со всеми этими событиями перед глазами. Домой приходишь и можно параграф не читать, потому как на уроке все освоил. Просто даты события повторил и все.

Меня в школе только пара уроков радовали, так как учителя хорошо и интересно рассказывали. В основном сейчас не так, все делают на отвали, так сказать, вот и запоминается мало. Если что-то не понимал - твои проблемы. А потом удивляются, почему средний балл такой низкий.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Меня в школе только пара уроков радовали, так как учителя хорошо и интересно рассказывали. В основном сейчас не так, все делают на отвали, так сказать, вот и запоминается мало. Если что-то не понимал - твои проблемы. А потом удивляются, почему средний балл такой низкий.

Как нам на родительском собрании говорит наша классная руководитель-Детей сейчас скорость программы давит. Не важно как усвоили, а важно успели ли всю программу пройти. А дальше уже сам за себя, кто как может, но желательно, чтобы смогли хорошо.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Как нам на родительском собрании говорит наша классная руководитель-Детей сейчас скорость программы давит. Не важно как усвоили, а важно успели ли всю программу пройти. А дальше уже сам за себя, кто как может, но желательно, чтобы смогли хорошо.

Это да. По некоторым предметам лучше еще на дополнительные занятия ходить, чтобы лучше знать. Но у какого ребенка хватит на это сил?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это да. По некоторым предметам лучше еще на дополнительные занятия ходить, чтобы лучше знать. Но у какого ребенка хватит на это сил?

В нашей школе проводятся факультативы бесплатные по математике, физике и другим предметам. Но после 7 урока не все дети хотят оставаться. потому как и кушать уже хочется и домой побыстрее. Ходит не много детей.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Разве что частные школы, специализированные курсы. В обычных учреждениях слишком мало знаний дают, простые принципы и понимания, и вряд ли что-то сможет измениться.

Ведь как человек, который зарабатывает мало и ничего не знает о мире, кроме рамок своей должности, может научить полезному ребенка?
 

cdrom2004

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
5,256
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Сейчас учителям некогда преподавать.... Нагрузка всегда больше 1,5 ставки, а это очень тяжело физически! А иначе средняя з/ п будет 10 тыс. Ушел чел-часы перераспределили на других. и толку с того, что есть проектора и доски мультимедийные. Это все очень быстро приходит в негодность, а чинить то не за что!! А частную школу замучают проверками, набор доков такой же как и для гос учреждения, а там такие нормы санпина, что у вас денег не хватит
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я когда училась у нас были такие учителя, расскажет к примеру учитель историю так, что мультик со всеми этими событиями перед глазами.
У меня друг в школе преподает историю, так он не давно жаловался, что опять на программу урезали часы, нет времени, чтобы детям растолковывать сложные темы, короче - выпуск новостей, а Вы, дети, в дома сами разбирайтесь.
 

FXmechanic

Интересующийся
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Ничего. В России нет смысла во что-либо инвестировать. Это гиблое дело.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Ничего. В России нет смысла во что-либо инвестировать. Это гиблое дело.

В России жизнь не остановилась. Есть много сфер, где можно инвестировать и зарабатывать.
 
Сверху Снизу