• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПО (скрипты) - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Borian

Должник!!!
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
kislorodik

Я не считаю нужным здесь публиковать список скриптов, которые пользуются спросом.

Если Вы заинтересованы профинансировать проект, то пишите в лс, все расскажу.
 
Последнее редактирование:

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Скажу, что брать чужую разработку за основу тоже нарушение авторских прав или что может быть еще хуже - чужого патента.
Не забывайте, что нарушением будет не только использование чужих кодов, но и чужих алгоритмов работы пусть даже переписанных "с нуля"
Воспользоваться на законных основаниях тем что было написано когда-то Вы сможете по истечении 25 лет, не ранее. В другом случае безопаснее написать письмо автору с просьбой дать разрешение на ознакомление с исходным кодом и переработку материала, включение его части (в исходном или переработанном виде) в свой коммерческий продукт.
Это я в двух словах написал как будет правильно, т.к. продавать скрипты Вы все же собираетесь глобально, а не в отдельной взятой России.

Вопросы по теме:
- на что конкретно Вы планируете потратить 4000 долларов?
- кому будут принадлежать права на созданный(переработанный) продукт?
- хотелось бы увидеть сравнительный анализ цен на скрипты, к примеру Ваш продукт, в сравнении с продуктами других поставщиков и заказом на фрилансе.

P.S. Мне кажется Вы зря скрываете скрипты - будет очень странно зайти в Ваш онлайн-магазин скриптов и увидеть на полках черные мешки.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Borian, не желательно вообще связываться с "бугром"... потому что там у них законы соблюдают на очень серьезном уровне. У меня как-то был английский сайт под гугл с копипастом из разных источников (около 10), и мне пришло ровно 6 писем с предупреждением снять контент с сайта, а не то... Пришлось снимать..

Другая подобная ситуация. На известном форуме оптимизаторов был запрещен рерайт. Так как по законодательству РФ Вы не имеете права перерабатывать интеллектуальную собственность без официального разрешения на то автора.

Другими словами, для инвестиций этот проект достаточно рискованный в плане закона. Инвесторы потом попросту не захотят после всех этих предупреждений слушать о том, что все накрылось из-за исков...
 

Borian

Должник!!!
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Tavrid
1. На оплату работы программисту, дизайнеру.
- Затраты на один скрипт 400-600$ включая дизайн,верстку.
- Продвижение интернет магазина.
2. Мне и инвестору.

3. К примеру скрипт ск. аукциона я продаю за 300$ (1-2продажи в месяц), стоимость подобного скрипта у других разработчиков не менее 500$, либо ниже уровнем, или вообще нерабочий.
Стоимость заказа на фрилансе - от 1000$ если писать с нуля.

Avangardman

В чем-то Вы правы, однако опыт подобный есть, никто не будет покупать скрипты, чтобы изучить, что у него "внутри" в поисках совпадений. Тем более, часть кода будет закрыта для защиты от перепродажи.

добавлено через 15 часов 7 минут
Хорошо, предлагаю сделать "пробный заезд".

Один скрипт, одна визитка для него.

Необходимые средства:

-Подготовка скрипта - 600$
-Сайт-визитку я сделаю сам
-Продвижение визитки по нескольким словам - 150-200$ на 3 месяца

Итого необходимо 800$

Срок окупаемости ~ 3 месяца.


В случае успешности проекта, будем его развивать дальше.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
никто не будет покупать скрипты, чтобы изучить, что у него "внутри" в поисках совпадений
1) Как насчет стучалок?
2) Я, покупая любой скрипт, всегда изучаю... Если нахожу какие-то совпадения - иск в арбитраж до выяснения обстоятельств.

Думаю, я не один такой.

А так, в принципе, удачи.
 

Borian

Должник!!!
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо всем.
Проект профинансирован.
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу