• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в проект № 1 (falkovsky) - "Покупка пула сайтов в GGL"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Служба безопасности: проверку прошел

Суть проекта: Выкуп 10 доходных сайтов. Монетизация через биржи вечных ссылок

1) Краткий бизнес план:

Суть проекта: Выкуп 10 доходных сайтов. Монетизация через биржи вечных ссылок.

Технология работы проекта: Выкупаются 10 сайтов "пачкой" у одного собственника, с которым удалось достигнуть договоренностей по цене и срокам выкупа на хороших условиях. Затем в бирже обрабатываются заявки и исполняются по правилам бирж.
Одновременно с этим в бюджете запланированы средства на увеличения ТИЦ, путем закупки постовых или статей на тематических ресурсах или просто подходящих в качестве доноров по SEO показателям.

Команда: В команде есть один администратор сайтов (менеджер аккаунта), благодаря работе которого себестоимость одной статьи составляет 10-12 рублей.
А также я, генератор идей, решений и организатор.

Конкуренты: На рынке есть достаточно конкурентов, с некоторыми из них знаком лично, опять же благодаря чему удалось обменяться ценным опытам в вопросах рентабельности, популярности тематик и различных технических фишек в работе с аккаунтами бирж.
Вот ссылка на команду, которая имеет довольно серьезный пул сайтов http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=354430 что дает им возможность привлекать больше клиентов напрямую, минуя биржы вечных ссылок.

Рынок: Потенциал роста у данного проекта по моим оценкам может составить до 100%, при выделении средств на увеличение ТИЦ, так как сейчас это самый основной показатель, из которого формируется цена на заявку (покупную статью/заметку с ссылкой), тех средств, что предусмотрел из стартового капиталла должно хватить на увеличение прибылей до 40%.
Вторым шагом, после полной окупаемости проекта, будет вынесение на обсуждение среди инвесторов вопроса о дополнительных средствах на развитие для увеличения потенциала роста проекта.

Риски: 10-20%. Риски связаны с непредвиденными обстоятельствами, такими как потеря скорости индексации сайта или выпада страниц из индекса Яндекса.

Бизнес модель:
Проект делает деньги на том, что у оптимизаторов есть потребность в покупке ссылок и тематических статей на подходящих под их запросы площадках. эти площадки мы и предоставляем им по средствам бирж с большой базой клиентов-оптимизаторов.
Оптимизаторы платят деньги за тематические постовые/заметки биржа гарантирует им размещение и хранение ссылки на вечной основе. после индексации каждой ссылки, биржа перечисляет деньги собственникам сайтов, в качестве оплаты.
Доходы только от продажи вечных ссылок через системы gogetlinks.net, rotapost.ru, getgoodlinks.ru и miralinks.ru. Плюс возможны прямые продажи ссылок сео-компаниям или крупным проектам.

2) Ссылки на проекты:
Приватно

Инвестиционное предложение:

1) Сумма инвестиций:
общая сумма: 10'000 $
минимальный взнос: 100 $
бронирование доли: возможно
развитие: предусмотрено 16,6% от общей суммы инвестиций
2) Сроки проекта:
Планируется достигнуть полной рентабельности через 11 месяцев со дня получения первой выплаты из систем размещения вечных ссылок (фактически не больше 12 месяцев со дня покупки "пачки сайтов")
3) Предполагаемая доходность проекта:
100% годовых
4) Деление прибыли:
До полной окупаемости: 80% инвестору, 20% организатору
После полной окупаемости: 50% инвестору, 50% организатору
5) Возможные гарантии с Вашей стороны:
Поручительств и опыта работы на других форумах предоставить не могу.
В качестве гарантии могу предложить вариант оформления доменов на гаранта.
6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума:
Да
7) Подписание договора с инвесторами:
Да
8) Платежные системы
Приоритетно: Личная встреча либо через систему webmoney.ru (WMR|WMZ)
Если Вы не готовы перечислять денежные средства в предложенной платежной системе, отправляйте запрос мне В ЛИЧКУ или на почту [email protected]

Информация о себе:

1) Фальковский Петр Анатольевич
2) 28 лет
3) Россия, г.Санкт-Петербург
4) [email protected], [email protected]
скайп: petrfalkovsky
5) +7 (909) 582-74-86
6) Webmoney
a) приватно
b) 12 декабря 2010 года, WM Passport Service "Центр аттестации"
b) тип аттестата: формальный (если требуется персональный, сделаю по личной просьбе)
c) BL 50
6) Портфолио: нет
Если вы уже создавали какие-то сайты
резюме (использовал при поиске работы): http://spb.hh.ru/resume/7244c870ff011359050039ed1f5959644b424a
Сегодня прохожу испытательный срок в инвестиционной Develop IT-компании г. Санкт-Петербург
7)__forum.searchengines.ru/member.php?u=193962
__id.pr-cy.ru/falkovsky

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Инвестиции в проект № 1 (falkovsky) - "Покупка пула сайтов в GGL" - 0% (0$)

Акций в продаже: 100% (10'000$)
 
Последнее редактирование модератором:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Тему одобрил, т.к. проверка пройдена успешно. Отправлен запрос на редактирование темы в соответствии с правилами оформления, должен прислать исправленный вариант.
Из дополнительного, как и обещал в соседней теме, встретился с ТС еще примерно месяц назад, по общению адекватный, показал на ноутбуке аккаунт в ГГЛ где действительно есть сайты с доходом, в основном сайты покупались и поддерживались, особого опыта в увеличении показателей нет, доход о котором он пишет тут действительно присутствует в его аккаунте ГГЛ. Суммы точно не сверял.
 
Последнее редактирование:

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
как можно на сайты взглянуть? какие пузомерки у сайтов? Учитываете ли вы указав доходность, что доход от бирж снижается постоянно пока сайт работает?
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
falkovsky, почему 10 сайтов? может лучше 5, а бюджет пустить на сайты получше и развитие?
и вас сейчас сколько своих сайтов?

а вы случайно сами у себя в ГГЛ не заказываете что бы накрутить доход?

вы свои сайты покупали или создавали с 0?
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Тс, расскажите о себе - возраст,образование, где работаете, опыт создания сайтов подобного вида, покажите свои успешные проекты?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Тему пока закрою до обновления первого поста, чтобы может избежать вопросов которые там уже должны быть освящены.

UPD: Первый топик обновил, тему открыл.
 
Последнее редактирование:

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
как можно на сайты взглянуть?
К сожалению, сайты до покупки не инвесторам показывать не буду, довольно много плохих прецедентов.
Инвесторам покажу после покупки.
какие пузомерки у сайтов?
Гаджеты ТИЦ 20
Темы, шаблоны ТИЦ 50
Hi-tech ТИЦ 30
Журнал шоу-биз ТИЦ 30
Авто ТИЦ 10
Спорт ТИЦ 10
бизнес СМИ ТИЦ 20
Hi-tech ТИЦ 10
SEO 0
TV 40
Авто ТИЦ 0 (в придачу под развитие)
Учитываете ли вы указав доходность, что доход от бирж снижается постоянно пока сайт работает?
Да

falkovsky, почему 10 сайтов?
Потому что есть конкретная договоренность с собственником по 10 сайтам по хорошей цене.

может лучше 5, а бюджет пустить на сайты получше и развитие?
В бюджете предусмотрены сумма на развитие, порядка 17%
и вас сейчас сколько своих сайтов?
Мои личные сайты к проекту не имеют отношения, (к слову 16) в проекте сейчас ни одного сайта не куплено
а вы случайно сами у себя в ГГЛ не заказываете что бы накрутить доход?
Нет, если Вас это интересует, можете запросить подробную статистику по ГГЛ в личку
вы свои сайты покупали или создавали с 0?
основную часть покупал, первые конечно создавал своими руками.
Тс, расскажите о себе - возраст,образование, где работаете, опыт создания сайтов подобного вида, покажите свои успешные проекты?
В первом топике, указал о себе коротко, там же есть ссылка на резюме, если еще что-то интересует, уточните, расскажу.
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Конкуренты: На рынке есть достаточно конкурентов, с некоторыми из них знаком лично, опять же благодаря чему удалось обменяться ценным опытам в вопросах рентабельности, популярности тематик и различных технических фишек в работе с аккаунтами бирж.
Какие тематики по вашему, самые доходные при монетизации вечными ссылками?
Вы пишите, что знаете их - но в в списке тематик, по которым вы берете сайты, они можно сказать отсутствуют.
 

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Какие тематики по вашему, самые доходные при монетизации вечными ссылками?
Стройка
Авто
Бизнес
Женская
Вы пишите, что знаете их - но в в списке тематик, по которым вы берете сайты, они можно сказать отсутствуют.
Каждая тематика имеет свою цену, и свою рентабельность.
Если Вы посмотрите на аукционы, то сможете найти сайты строительной тематики, принятые в ГГЛ стоимостью, как правило от 2000$ c окупаемостью от полутора лет. Опять же это связано со всеобщим пониманием привлекательности таких сайтов.
Сайты других тематик имеют цены ниже и вполне адекватные своим доходам и сроку окупаемости, который в свою очередь редко превышает один год.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Стройка
Авто
Бизнес
Женская
Стройка/недвижимость на первом месте, авто уже идет после.
Все остальное уже хуже монетизируется.

Если Вы посмотрите на аукционы, то сможете найти сайты строительной тематики, принятые в ГГЛ стоимостью, как правило от 2000$ c окупаемостью от полутора лет. Опять же это связано со всеобщим пониманием привлекательности таких сайтов.
Подобные сайты вполне реально взять за 1000-1500$(у меня к примеру за 1300$ сейчас 1 сайт выставлен, но это дорого).
Данные тематики не зря такие дорогие - доход по таким тематика в разы выше других тематик, поэтому куда проще взять меньше сайтов по коммерческим тематикам, и монетизировать их, чем набирать кучу малодоходных сайтов.

Окупаемость от полутора лет - бред, всегда сайты в ггл в среднем уходили за 6 мес окупаемости(при активной монетизации), особенно если брать с минимальным тицем и поднимать его.

Сайты других тематик имеют цены ниже и вполне адекватные своим доходам и сроку окупаемости, который в свою очередь редко превышает один год.
Сайты других тематик стоят 500-800$ минимально, а стройку реально купить за 1000-1500$, как бы разница небольшая, зато в доходе разница будет куда выше.

P.s. В любом случае, желаю удачи с инвест-проектом, бизнес-модель выбрана уже заезженная, но до сих пор рабочая и доходная.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Гаджеты ТИЦ 20
Темы, шаблоны ТИЦ 50
Hi-tech ТИЦ 30
Журнал шоу-биз ТИЦ 30

Авто ТИЦ 10
Спорт ТИЦ 10
бизнес СМИ ТИЦ 20
Hi-tech ТИЦ 10
SEO 0
TV 40
Авто ТИЦ 0 (в придачу под развитие)

Имхо, к сожалению инвестировать в такие сайты тоже не интересно, поскольку их цена состоит из индекса тИЦ который в следующий ап может рухнуть вниз (кто знает каким способом накрутили этот тиц, а яндекс сейчас жестко фильтрует) и вместе с ним рухнет и прибыль сайтов.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
ТС, правда интересно ТИЦ на чем построен? Вечные ссылки, сапа?
 

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Имхо, к сожалению инвестировать в такие сайты тоже не интересно, поскольку их цена состоит из индекса тИЦ который в следующий ап может рухнуть вниз
Рухнуть вниз без оснований ничего не может
Здесь можно посмотреть сканы истории ТИЦ и истории индексации страниц https://skydrive.live.com/redir.asp...3C4220831D0CE10!2970&authkey=!AFBUcMwf0J-7-hs
кто знает каким способом накрутили этот тиц, а яндекс сейчас жестко фильтрует
Собственник утверждает. что не несет дополнительных затрат на ТИЦ, на сколько возможно я проверил, саповых ссылок не нашел.

ТС, правда интересно ТИЦ на чем построен? Вечные ссылки, сапа?
Вечные и естественные ссылки, а также прогоны по белым каталогам в самом начале создания сайтов
Окупаемость от полутора лет - бред, всегда сайты в ггл в среднем уходили за 6 мес окупаемости
Укажите где сейчас можно купить сайт в ггл за 6 мес. окупаемости? если все-таки скинете ссылку на аукцион, я его обязательно выкуплю.
Сайты других тематик стоят 500-800$ минимально, а стройку реально купить за 1000-1500$, как бы разница небольшая, зато в доходе разница будет куда выше.
Сделайте предложение, я обещаю рассмотреть ваш сайт, если доход подтвердите отчетом.
P.s. В любом случае, желаю удачи с инвест-проектом, бизнес-модель выбрана уже заезженная, но до сих пор рабочая и доходная
Спасибо.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Укажите где сейчас можно купить сайт в ггл за 6 мес. окупаемости? если все-таки скинете ссылку на аукцион, я его обязательно выкуплю.
На серче, предложений уйма.
Если взять строй сайтик с тиц 50-60, за 2к$ - окупится как раз где-то за 6 месяцев.
Сделайте предложение, я обещаю рассмотреть ваш сайт, если доход подтвердите отчетом.
Я продаю свежие сайты, без монетизации, а сколько сайт будет приносить с вечных ссылок - это и так примерно понятно, исходя из тематики и уровня тица.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно было бы увидеть и свежие скриншоты с сегодняшним апом Тица
Пока в РДС нет свежих данных обновлю к понедельнику, как только статистика в RDS обновится

На серче, предложений уйма.
Если взять строй сайтик с тиц 50-60, за 2к$
Я попросил дать ссылку конкретного предложения, со статистикой дохода, а вы все предполагаете: слово "если" не уместно предлагаю говорить о том, что реально есть, а не о том, о чем вы можете предположить, надеюсь на понимание.
окупится как раз где-то за 6 месяцев
Спасибо за совет, можете смело покупать раз уверены))) ваше мнение обязательно приму во внимание, когда будет предложение схожее с тем, что Вы описали выше
Я продаю свежие сайты, без монетизации, а сколько сайт будет приносить с вечных ссылок - это и так примерно понятно, исходя из тематики и уровня тица.
Продайте мне сайт без монетизации строительной тематики принятый в гоугетлинкс с ТИЦ 50-60 за 1300$ я вам сверху обещаю еще 5% бонусом... серьезно, давайте обсудим в личке от таких предложений грех отказываться.
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Я попросил дать ссылку конкретного предложения, со статистикой дохода, а вы все предполагаете: слово "если" не уместно предлагаю говорить о том, что реально есть, а не о том, о чем вы можете предположить, надеюсь на понимание.
А зачем?
Если и так ясно, сколько приносят сайты с конкретным тиц и по конкретной тематике.
Статистика прошлого дохода от вечных ссылок нечего не даст, это не сапа, тут статистика мало что значит.


Продайте мне сайт без монетизации строительной тематики принятый в гоугетлинкс с ТИЦ 50-60 за 1300$ я вам сверху обещаю еще 5% бонусом... серьезно, давайте обсудим в личке от таких предложений грех отказываться.
Подобное продаю по 2-2.5к$, постоянно.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
Ап тица есть, у меня много изменений

извиняюсь, я уже удалил свое сообщение, посмотрел на свои сайты, действительно ап тица есть. и еще какой приятный :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу