• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в разработку и продажу сайтов - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Ожидал более перспективной концовки данного проекта
Всего не предугадать, кто же знал что ап тиц затянется на 3.5мес, и именно в этот ап перестанут практически работать сапо фильтры для поднятия тица, думаю я был не один в такой ситуации.
Ждать больше смысла не вижу, проще уже закончить текущий проект и запустить новый, если будет желание у инвесторов.

что же будет с другими проектами ТС
А что с ними будет?)
Я много запускаю различных проектов, это не первые и не последние сделанные сайты.
Да и со мной уже сотрудничает несколько инвесторов с этого форума, в "частных" проектах.
 

temarea

Интересующийся
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
А что плохого в проекте? это же еще не конец, осталась половина сайтов а отбилось уже 61,42% инвестиций, по этому если проект в принципе принесет прибыль это уже хорошо.

Плохого то ничего, вот только он заканчивается как большинство проектов, с задержкой времени и получением меньшей прибыли.
Надеюсь в дальнейшем у ТС все будет по плану
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Всего не предугадать, кто же знал что ап тиц затянется на 3.5мес, и именно в этот ап перестанут практически работать сапо фильтры для поднятия тица, думаю я был не один в такой ситуации.
Далеко не ты один.... Это пережили все...

Плохого то ничего, вот только он заканчивается как большинство проектов, с задержкой времени и получением меньшей прибыли.
Надеюсь в дальнейшем у ТС все будет по плану
Артем, все дело в том, что в сайтостроении вообще не существует планирования. Нет, оно есть, но служит только для организации работы исполнителя. В большинстве случаев, ни одно планирование не осуществляется из-за тех факторов, которые вообще не предсказать. Я не знаю больше ни одного вида онлайн-бизнеса, где подобных факторов больше, чем в сайтостроении.
Инвесторам, которые хотят вкладывать некую сумму денег, и получать свои проценты помесячно и точно по плану, нужно забыть о таком виде инвестиций, как сайтостроение. Все вышесказанное - ИМХО.
 

temarea

Интересующийся
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Далеко не ты один.... Это пережили все...


Артем, все дело в том, что в сайтостроении вообще не существует планирования. Нет, оно есть, но служит только для организации работы исполнителя. В большинстве случаев, ни одно планирование не осуществляется из-за тех факторов, которые вообще не предсказать. Я не знаю больше ни одного вида онлайн-бизнеса, где подобных факторов больше, чем в сайтостроении.
Инвесторам, которые хотят вкладывать некую сумму денег, и получать свои проценты помесячно и точно по плану, нужно забыть о таком виде инвестиций, как сайтостроение. Все вышесказанное - ИМХО.

Понимаю, что многое зависит не от исполнителя, просто возлагал большие надежды на проект, когда следил за ним..
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Понимаю, что многое зависит не от исполнителя, просто возлагал большие надежды на проект, когда следил за ним..
Мы, исполнители, на каждый проект возлагаем еще бОльшие надежды. Потому что имеем большой опыт в этой сфере. У galion - немалый опыт в продаже сайтов, судя по темам на Серче. Но в последнее время опыт мало помогает в той ситуации, когда с каждым днем ты уже не знаешь чего ждать от Яндекса. Скажу опять же ИМХО - это период. Такие периоды уже бывали, уверен, что с очередной сменой поискового алгоритма снова будет затишье, и следующий проект удастся на "Ура". А тем временем нужно радоваться, что сайтостроение нам всем в такие тяжелые времена хотя бы дает возможность постоянно выходить в общий плюс. Это же здорово!
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Сегодня были проданы ещё два сайта:
Женский сайт с тИЦ 30 pr 3
Проинвестировано - 350$
Был продан - 375$
Чистая прибыль 25$.

Сайт о недвижимости с тИЦ 20
Проинвестировано - 350$
Был продан - 1100$
Чистая прибыль - 750$.

Итого к выплате - 1475$
1350$ выплачиваются целиком инвесторам, и проект уже уходит в 0, а 125$ делится между мной и инвесторами.

Итого к выплате инвесторам 1412,5$
komubabla - 403,55$
yava01 - 403,55$
Фонд "Стартап Инвестиции" - 605,4$

Выплаты всем сделал.

На данный момент осталось ещё 3 сайта, один из которых сейчас переделываю, продам их наверное уже на следующей недели.
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Были проданы ещё два сайта:
Сайт о Forex с тИЦ 20 pr 3
Проинвестировано - 350$
Был продан - 400$
Чистая прибыль 50$.

Женский сайт с тИЦ 20
Проинвестировано - 350$
Был продан - 450$
Чистая прибыль - 100$

Итого к выплате - 850$
Итого к выплате инвесторам - 425$

В ближайшие 3-4дня продам последний сайт ( хочу попробовать добавить его в ггл, есть вероятность 10-30%, что его туда примут, тогда сайт уйдет от 1к$), и после продажи этого сайта сделаю итоговую выплату.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Было бы прекрасно. Закрыть проект с хорошей прибылью.
Прибыль все равно не такая большая, как планировалась.
Если в ггл не возьмут, думаю удастся продать за 400-500$, в любом случае проект уже в прибыли.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Напишите в ЛС, если (когда) будете повторять подобный проект.
После завершения этого проекта, планирую запустить один или несколько более крупных проектов (если будет желание у инвесторов).
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Вот и был продан последний сайт:
Сайт о Недвижимости с тИЦ 30
Проинвестировано - 350$
Был продан - 1000$
Чистая прибыль 650$.


Итого к выплате - 1850$
Итого к выплате инвесторам - 925$
komubabla - 264,27$
yava01 - 264,27$
Фонд "Стартап Инвестиции" - 396,46$

Выплаты уже произведены.


Проект завершен.

Всего было проинвестировано: 3500$
Всего было получено: 5475$ ( +56% Прибыли от первоначальных вложений).

С учетом того, что проект получился достаточно проблемным ( не было апа тиц 3.5 месяца, перестали работать сапофильтры, а так же проблемы с индексацией), но тем не менее, все проблемы преодолели, и проект завершился с прибылью.

Сегодня планирую запустить второй проект, приглашаю всех инвесторов в нем поучаствовать.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

yava01

Любитель
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
238
Реакции
13
Поинты
0.000
Проект завершен.

Всего было проинвестировано: 3500$
Всего было получено: 5475$ ( +56% Прибыли от первоначальных вложений).

Затянулось дольше, чем планировалось, но всё равно отлично, в прибыли!
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
а можно было открыть лимит доверия galion и получить 60%
К чему это написали?
Здесь мог получится вполне больший процент.
С учетом проблем в проекте, данный итог считаю вполне неплохим.

P.s. Лимиты новые мне практически не требуются, и сейчас принимаю только под 4.5% в мес.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
К чему это написали?
Здесь мог получится вполне больший процент.
С учетом проблем в проекте, данный итог считаю вполне неплохим.
да не понимаю я почему проект считается неплохим.

galion написал(а):
Планируемые доходы: Предполагаемая чистая прибыль с каждого сайта 100-200%
получилась в три раза меньше
galion написал(а):
Срок реализации проекта: 3-6 месяцев.
получилось в два раза дольше.

композитный итог - в 6 раз хуже чем предполагалось.

вот сейчас вы начинаете новый проект, а я сижу и думаю, предполагаемые сроки и доходы посчитаны по такой же методике как и в этом "неплохом" проекте?

galion написал(а):
Планируемые доходы: 50-150%
Срок реализации проекта: 6-12 месяцев.
если исходить из результата "неплохого" проекта, то получится 33% (из которых еще часть вам пойдет) за полтора года - и в чем смысл?
проще и выгодней лимит доверия.

да, я знаю что не было апа, что яндекс алгоритм изменил, тяжелые времена и т.д.
меня интересует другое, вы когда цифры публикуете предполагаемые, вы рассчитываете только на хорошие времена? :eek:

P.s. Лимиты новые мне практически не требуются, и сейчас принимаю только под 4.5% в мес.
PS когда проект начинался, вы брали под 9% и еще удивлялись что никто не дает.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
а не понимаю я почему проект считается неплохим.
С учетом того, что в проекте были серьезные проблемы, его исход вполне неплохой.
получилась в три раза меньше
Если вы не заметили, прибыль указана планируемая, а не какая будет точно.

получилось в два раза дольше.
В 1.5раза дольше.


да, я знаю что не было апа, что яндекс алгоритм изменил, тяжелые времена и т.д.
меня интересует другое, вы когда цифры публикуете предполагаемые, вы рассчитываете только на хорошие времена?
Я опираюсь исключительно на текущие данные и опыт по аналогичным сайтам.
На момент старта этого проекта, все подобные сайты продавались с прибылью в 100-200% ( и я показывал ссылки на проекты и темы с заявленной доходностью).
Я не был готов, что апа не будет 3.5 месяцев ( ранее они были регулярно, примерно каждый месяц).


вот сейчас вы начинаете новый проект, а я сижу и думаю, предполагаемые сроки и доходы посчитаны по такой же методике как и в этом "неплохом" проекте?
Новый проект состоит из группы совершенно разных сайтов, и там прибыль даже предполагаемую подсчитать практически невозможно. По каждому из сайтов в этом проекте она будет своя, и общую прибыль можно только примерно указать.

По срокам в новом проекте указано все точно, разве что будет решено совместно с инвесторами не продавать проекты, а получать прибыль с них постоянно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу