• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в свой внешний вид - Страница 6

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
удивительно, что автор не девушка)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Martin Gale, прикольное видео. Ну а по поводу инвестиций в свой внешний вид: встречают, конечно по одёжке, но провожают-то всё равно по уму. Да и в Евангелие написано: "4.Не одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени,"

добавлено через 9 минут
Мне кажется, любой человек должен выглядеть хорошо и опрятно.
Если ты пустышка, то да, если же ты что-то из себя представляешь, то о тебе уже говорит не твоя внешность, а твои дела. Мне, напимер, пофиг, что на мне одето, лишь бы чистое и удобно во всём этом было. Вот история из жизни Генри Форда, весьма поучительная:
Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?

— Да, — ответил тот.

Служащий удивился.

— Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.
 
Последнее редактирование:

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Самая выгодная инвестиция в свой внешний вид была у Дженифер Лопесс . при чем и фактор риска у неё тоже не маленький )
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Самая выгодная инвестиция в свой внешний вид была у Дженифер Лопесс . при чем и фактор риска у неё тоже не маленький )

Можно подробнее? В смысле, она красоту женскую наводила, что ли, и на этом выехала? Или она как-то "по-особому" на этом заработала?
 

Sergey-iv

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
213
Реакции
52
Поинты
0.000
Если ты пустышка, то да, если же ты что-то из себя представляешь, то о тебе уже говорит не твоя внешность, а твои дела. Мне, напимер, пофиг, что на мне одето, лишь бы чистое и удобно во всём этом было. Вот история из жизни Генри Форда, весьма поучительная:
Встречают по одежке.
 

sashaterat

Интересующийся
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Самая выгодная инвестиция в свой внешний вид была у Дженифер Лопесс . при чем и фактор риска у неё тоже не маленький )

Ну толстая застрахованная пятая точка и упругая подятнутая - это разные вещи :i-yes:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Главное не перепутать инвестицию во внешний вид с дешевыми понтами
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Покупаю шмотки средние по цене...за брендами не гонюсь...Это всего лишь шмотки)
А из авто за 2 млн можно и в старых потертых шортах вылазить не стесняясь)
 

Денис Позняк

Интересующийся
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Это весьма интересный способ инвестиции, когда человек приобретает для себя всевозможные аксессуары - часы, портфель, хороший костюм. Это может пригодиться при деловых встречах, для того, чтобы оставить о себе хорошее первое впечатление, которые формируется в первые 30 секунда встречи и далее уже практически не меняется. Аксессуары иногда очень важны, ведь произвести второй раз первое впечатление невозможно).
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Аксессуары иногда очень важны, ведь произвести второй раз первое впечатление невозможно).
Не стоит приуменьшать роль внешнего вида, но пословица гласит "встречают по одежке, а провожают по уму"
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я вот на прошлой неделе сделал хорошую инвестицию в свой будущий вид, купил электробритву :).
 

bili

Интересующийся
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
как говориться встречают по одежке а провожают по уму ...
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Однозначно считаю,в каждой конкретной ситуации нужно выглядеть достойно своего имиджа.В разных странах это по -разному.Одеваться можно не всегда дорого или с галстуком,главное - это знать с кем именно встреча предстоит и чтобы не смущать собеседника (ов) под них немного подстроиться примерно по одежде.Не надо выпячивать себя "важной птицей" ,это вызывает зависть и др нехорошие отношения к такому человеку.Если я знаю что иду на встречу с равным мне по духу и уровню соц.положения человеку ,то я одеваюсь как он .Но стоит учитывать поры года и место встречи .В ресторан в шортах не пойдешь же, нужен костюм или стильно одеться без костюма но быть опрятным в чистом и подстриженным.
 

SON of GOD

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
120
Реакции
45
Поинты
0.000
Хороший костюм за 1т$ . Дорогие часы. Хороший автомобиль . Айфон. Достачно будет этого для деловых встреч.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Неужели до сих пор обращают внимание на эти цацки?

Хороший костюм за 1т$
Вы думаете костюм за 300-500$ будет визуально иметь огромное отличие от костюма за 1k$? Или с ценником ходить нужно?
 
Сверху Снизу