• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционное планирование бюджета

Заработай

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Многие семьи и моя в свое время не исключение, крутятся в замкнутом круге финансовых проблем и естественно единственное желание (вместо планов отдыха, создания бизнеса и пр.) которое им сопутствует - это желание вырваться из финансовой зависимости от обстоятельств.
В свое время я тоже был одним из мужей, вечно загнанным на работе, с постоянной мыслью где перехватить до получки и головной болью как оплатить счета ЖКХ. Закончилось это ровно на одном разговоре с моим отцом, мнение которого по сей день для меня в большом авторитете.
Он просто открыл мне глаза на мою финансовую несостоятельность, но не потому что у меня была маленькая зарплата или много кредитов. Он указал мне на ошибочность ведения семейного бюджета и как вывод отсутствие накоплений, что по его словам полностью обезоруживало мой тыл.
Именно он предложил мне идею разделять бюджет таким образом: 1/4 часть на необходимые проплаты каждый месяц; 1/4 часть на ежедневные потребности семьи, ее жизнеобеспечение; 1/4 часть на развлечения, отдых и досуг, 1/4 часть на накопление или приумножение.
Первый месяц дался достаточно сложно, потому что я столкнулся с таким нюансом, что в моей семье все траты, точнее большая их часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу". Пережив стресс первого месяца я выяснил, что отложенные на накопление средства оказались приличной суммой, плюс к ним добавились копейки из других частей. К концу второго месяца накопительная сумма приумножилась и стала еще значительней. Именно тогда я пришел к выводу, что могу стать инвестором. Не буду скрывать, начал я с малого, всего 100 долларов стали моим стартом в инвестиции. Но увидев какой результат был на конец месяца, я удвоил сумму.
Хочу подытожить таким выводом: денег конечно не бывает много, но и когда вы считаете что их катастрофически мало, просто приведите в порядок свой бюджет и начните инвестировать понемногу, небольшими суммами, готовя неплохой фундамент для своей семьи, прикрывая тыл пассивным доходом.
 

nerokes

Интересующийся
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
0.000
Хорошая статья. Действительно сам сталкивался с такой проблемой, однако после проверки счетов и чеков, я офигел от того насколько неразумными были траты. Самое тяжёлое это начать, то есть первые месяцы без хотелок.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
1/4 часть на необходимые проплаты каждый месяц
Боюсь не всем хватит всего четвертой части от дохода, чтобы покрыть свои ежемесячные траты. Такие затраты как коммунальные платежи, аренда, оплата садиков, курсов и т.п. зачастую занимают почти половину от бюджета семьи. Так что думаю не у каждого выйдет откладывать на инвестирование 25% от своих доходов. Тут хоть бы на 10% наскрести.
 

Заработай

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Начните с 10, со временем они значительно возрастут. Как по мне так достаточно хотя бы 10-20 долларов вложить хоть в ПАММ хоть в любое накопление и будет вам счастье.
По секрету, я начал именно с 10 долларов, плюс занялся партнерскими программами.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
В теории план выглядит вполне работоспособным и эффективным, однако использовать его смогут далеко не все. Я, к примеру, такое строгое разделение не приемлю. Едва ли я одинок в своем подходе.:i-yes: Хотя, повторюсь — план неплохой.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Здорово у автора все как то получается =( У меня на еду, такое ощущение, уходит 2/3 от зарплаты. Сам удивляюсь, как я могу столько есть =) Но факт остается фактом - вырвать из семейного бюджета четверть от доходов - это будет реальный шок для всех ее членов. Очень согласен с тем, что много денег уходит на "хочу", причем иногда это хочу вообще ни чем не обоснованно.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
чтобы не тратить много на еду, надо заранее составить список покупок хотя бы на пару недель, а в идеале на месяц, и стараться, чтобы этого хватило, не докупая ничего по мелочам
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Планирование бюджета это обязательно, так как бывает, что просто сидишь и не понимаешь, куда ушли деньги. Вроде ничего такого не покупал, а денег нету. Так что нужно всегда сохранять чеки, так же записывать большие покупки.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Планирование бюджета это обязательно, так как бывает, что просто сидишь и не понимаешь, куда ушли деньги. Вроде ничего такого не покупал, а денег нету. Так что нужно всегда сохранять чеки, так же записывать большие покупки.
У меня мама даже в тот день, когда ничего не покупает, так в своей тетради и записывает "расходов/прибыли не было".
 

Olymp Trade

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Без бюджета никак. Семья - это самая маленькая ячейка общества, со своим уставом и атрибутами независимой структуры.
 

Euromillioner

Новичок
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
385
Реакции
53
Поинты
0.000
Планировать надо в два раза меньшую сумму чем есть на самом деле тогда мож что то и выгорет с бюджетом:money:
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
на самом деле реально денег много не бывает, так как с появлением их и запросы растут, соответственно они и тратятся. Но что бы было что тратить/вкладывать, надо начале насобирать эти деньги. Надо провести анализ своих расходов, посмотреть на чем можно экономить, и начать это делать, так как к деньгам должно быть уважительное отношение, и люди должны уметь правильно ими управлять
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Деньги как правило утекают как вода, если ими неправильно распоряжаться. Многие живут от зарплаты до зарплаты. Если не планировать свой бюджет, то денег всегда не будет хватать. Главный секрет сохранения денег: экономить нужно с фантазией и, как это ни парадоксально, в удовольствие! Тогда точно все получится.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Планирование своего бюджета, точное его распределение , это очень важно, научившись этому , наши расходы , значительно могут уменьшиться, главное нужно правильно научиться распределять свои средства и тогда возможность сэкономить и отложить на что-то возрастет.
 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Без бюджета никак. Семья - это самая маленькая ячейка общества, со своим уставом и атрибутами независимой структуры.
Вы забыли еще что там правит хаос и "как я сказал так и будет"
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
100 долларов стали моим стартом в инвестиции. Но увидев какой результат был на конец месяца, я удвоил сумму.
Интересно, а как и с помощью чего получилось удвоить сумму? А так, схема довольно банальна, и заезжена до дыр. Понятно, что нужно планировать все от трат, до накоплений.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
что в моей семье все траты, точнее большая их часть были ориентированы не на "нужно", а на "хочу"
Всегда есть постоянные расходы, а есть непредвиденные. И плане второго вида расходов, они почему то всегда исходят либо из принципа "надо" или "хочу". "Надо" отремонтировать стиральную машину, надо отремонтировать автомобиль и прочее. А "хочу" в основном касается вашей жены , детей и отчасти может иногда вас. Это реалии жизни и вам от этого никуда не деться
 
Сверху Снизу