• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование наугад

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня такая вот философская тема, о чем она? Часто общаясь с инвесторами, я слышу такое, о новом инструменте. Биткоин когда то тоже был никому не известным, но кто инвестировал в него тогда, тот заработал много денег. Логика такая. если я вот сейчас вложу денег в неизвестную монетку, которая только появилась, у меня тоже есть шанс поднять серьезных денег.

Вообще, сомнительная логика, как по мне. Во-первых, какой мне толк от того, что биткоин был некогда неизвестным и так хорошо вырос в цене? Ну правда. что, у меня есть машина времени, вроде нет, а значит - это абсолютно бесполезная информация. Нет. я понимаю, что при инвестировании в малоизвестный инструмент, человек просто вдохновляется ростом биткоина и лишь надеется на повтор. Но простите. если мой сосед выйдет на определенную улицу рано утром и найдет там толстую пачку долларов? неужели это значит. что я буду теперь до конца жизни выходить на эту улицу рано утром, в надежде повторить его успех? Согласитесь. выглядит странно.

С биткоином оно тоже самое. не стоит забывать. что он первый, именно с этим связан такой успех. а вот повторит ли какая монетка такой трюк? Да вряд ли, я думаю. Но с другой стороны, даже если предположить, что некая монетка станет настолько же успешной. Каковы вообще шансы угадать, какая именно.

Вообще, то, насколько будет раскручена криптовалюта и станет популярной (читай, дорогой), будет напрямую зависеть от того, сколько денег в эту самую раскрутку готовы вложить отцы основатели. Да, я думаю именно так, в современном мире, без надлежащей рекламы, невозможно продвинуть никакой продукт, насколько бы полезными функциями он не обладал. Хотя, меня часто убеждают, что биткоин абсолютно независим, что он вырос так просто потому что люди поверили в него. Но знаете, я слишком хорошо видел, как сильно его раскручивали. Сколько статей и роликов я посмотрел об этой криптовалюте. Ну неужели все это никто не продвигал и оно все само? Что-то не особо верится. Ну почему неглупый в общем человек, который имеет довольно раскрученный бизнес, обещает пообедать своим детородным органом, если биткоин не будет стоить миллион долларов к 2010 году (он кстати уже отказался от своего прогноза и ничего не скушал. Ну правда. он что, настолько глупый, чтобы делать подобные заявления? Если глупый, то как он может владеть довольно успешным бизнесом? Для меня более очевидно, что все эти высказывания кем то оплачивались.

Так что, выводы такие, инвестировать нужно не в ту монету, которая ну очень дешевая. Лучше поискать ту, которая явно раскручивается при помощи активной рекламы. шансов явно больше будет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Биткоин когда то тоже был никому не известным, но кто инвестировал в него тогда, тот заработал много денег. Логика такая. если я вот сейчас вложу денег в неизвестную монетку, которая только появилась, у меня тоже есть шанс поднять серьезных денег.
ну, например я бы не стал пользоваться такой логикой. лучше смотреть на качество этой монеты и определить ее потенциал. по-поводу биткоина: в то время когда он появился не было ни одной другой криптовалюты и его свойства нравились всем пользователям данной крипты, потому что у него не было конкурентов, вот поэтому он и рос в цене. это личное мнение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну, например я бы не стал пользоваться такой логикой. лучше смотреть на качество этой монеты и определить ее потенциал. по-поводу биткоина: в то время когда он появился не было ни одной другой криптовалюты и его свойства нравились всем пользователям данной крипты, потому что у него не было конкурентов, вот поэтому он и рос в цене. это личное мнение.
Я тоже не считаю этой логику правильной. Однако, не совсем понимаю, что значит качество монеты? Как по мне, это понятие не говорит ни о чем, что за такое качество?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Однако, не совсем понимаю, что значит качество монеты? Как по мне, это понятие не говорит ни о чем, что за такое качество?
качество (это мой лично придуманный термин, поэтому не заморачивайтесь с этим словом) крипты - это полезна она людям или нет. вот, например, у битка низкая комиссия, соответственно он полезен людям при переводе средств. там комиссии смешные, например перевод 1 миллиона долларов в битках обойдется вам в комиссию равную чашке кофе, а за такой перевод в Вестерн Юнион вы заплатите более 10 000 долл.

если биток полезен, то он будет востребован, соответственно в него есть смысл инвестировать.

приблизительно такой анализ можно провести по всем криптам и выбрать себе 2-3)).

у какой-то крипты выше анонимность, у какой-то скорость транзакций и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
качество (это мой лично придуманный термин, поэтому не заморачивайтесь с этим словом) крипты - это полезна она людям или нет. вот, например, у битка низкая комиссия, соответственно он полезен людям при переводе средств. там комиссии смешные, например перевод 1 миллиона долларов в битках обойдется вам в комиссию равную чашке кофе, а за такой перевод в Вестерн Юнион вы заплатите более 10 000 долл.

если биток полезен, то он будет востребован, соответственно в него есть смысл инвестировать.

приблизительно такой анализ можно провести по всем криптам и выбрать себе 2-3)).

у какой-то крипты выше анонимность, у какой-то скорость транзакций и т.д.
Да бросьте, вся "полезность" криптовалюты - это спекуляция, все. На счет комиссии, учитывая как меняется цена криптовалюты, то за время, что вы переводите этот лимон, вы на курсе можете потерять куда больше чем 10 штук.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
На счет комиссии, учитывая как меняется цена криптовалюты, то за время, что вы переводите этот лимон, вы на курсе можете потерять куда больше чем 10 штук.
цена битка конечно скачет, но не настолько, чтобы за один перевод потерять 10 000 долл). в последнее время вообще курс биткоина вроде как стабилизировался и закрепился в относительно небольшом диапазоне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
цена битка конечно скачет, но не настолько, чтобы за один перевод потерять 10 000 долл). в последнее время вообще курс биткоина вроде как стабилизировался и закрепился в относительно небольшом диапазоне.
Серьезно? Ну давайте посчитаем, даже сейчас. когда цена движется относительно медленно, за день цена меняется с 9500 до 9200. Делим и умножаем 1 000 000 /9500 * 9200 = 968 421 доллар. Ой, а куда 32 штуки баксов делись? Айяйяй, неужели они потерялись на курсе, когда биткоин ну очень "спокоен", как вы сами заметили. А сколько же можно потерять , когда он проснется? Нет уж, спасибо, я лучше старым способом, с комиссией. Это я еще умолчал о той комиссии, которую вы неизменно заплатите при переводе своих баксов в биток и назад.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
за день цена меняется с 9500 до 9200. Делим и умножаем 1 000 000 /9500 * 9200 = 968 421 доллар. Ой, а куда 32 штуки баксов делись?
перевод в биткоинах не длится целый день). перевести средства можно за несколько минут и цена вряд ли сильно изменится за это время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
перевод в биткоинах не длится целый день). перевести средства можно за несколько минут и цена вряд ли сильно изменится за это время.
Да конечно, кому вы это рассказываете? Очень часто дневной диапазон цена проходит за какой то час, тренд вообще дело быстрое. Вы специально включаете двоечника в математике или вы такой и сеть? Перевести доллар в биткоин это потери, перевести биткоин в доллар, это еще потери, при этом есть высокий риск, пока будешь все это переводить, курс сильно изменится, уж за минуты лимон может подешеветь куда сильнее, чем на 10 штук.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Перевести доллар в биткоин это потери, перевести биткоин в доллар, это еще потери
эти потери "копеечные" по-сравнению с комиссией за перевод например через Вестерн Юнион.
при этом есть высокий риск, пока будешь все это переводить, курс сильно изменится
разве массу времени забирает перевод $ в BTC?! это какими же обменниками вы пользуетесь?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
эти потери "копеечные" по-сравнению с комиссией за перевод например через Вестерн Юнион.
Да конечно, расскажите мне эти сказки, вы считали, сколько только на спреде потеряешь на лимоне, не считая комиссии? у меня такое чувство, что вы в космосе живете, а не на Земле.


разве массу времени забирает перевод $ в BTC?! это какими же обменниками вы пользуетесь?
А массы и не нужно,я ж сказал, цена может измениться за минуты. И да. вы это серьезно, лимон зелени через обменник менять будете? Серьезная заявка на задницу.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, в большинстве случаев инвесторы инвестируют наугад. Так уж принято, послушал аналитика и вложил деньги. интересная традиция, вкладывать деньги по совету человека, которого совсем не знаешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас, если посмотреть на историю криптовалюты, уже можно точно сказать, что аналитикам верить нельзя. впрочем, я это всегда знал, но ведь крипторынок - это новый рынок. А значит, люди многие просто не понимали, как аналитики могут ошибаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, инвестирование во многом зависит от удачи и некоторой чуйки. Хотя, один из самых удачных инвесторов, Уоррен Баффет, инвестировал на основе фундаментального анализа.
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Конечно если ты будешь инвестировать наугад то врятли что то получится
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно если ты будешь инвестировать наугад то врятли что то получится
Это понятно, но вопрос, а что значит, инвестировать наугад? Ну вот например, люди инвестируют, потому что так посоветовали ребята, в ролике на ютубе, это наугад или нет? Ведь сам то человек не имеет никакого мнения, он лишь послушал совет.
 
Сверху Снизу