Инвестирование в энергетику и IT

ivanvp

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте, меня зовут Иван. Я являюсь представителем компании, ведущей разработки в сфере энергетических информационных технологий. Данной компанией была разработана уникальная система сбора и передачи информации с измерительных приборов любого типа (цифровые и импульсные счетчики). На данный момент внедрение технологии возможно как в быту, так и в промышленности:

- сбор данных с абонентских измерительный приборов (потребление электроэнергии, воды, газа, темла и т.д.) с последующей обработкой и систематизацией;
- сбор данных и контроль энергоресурсов для поставляющих компаний, а именно: магистральные трубопроводы (электричество, вода, газ и т.д.), подстанции (контроль за нагрузкой, потребления электроэнергии абонентами и т.д.);
- удаленное включение/отключение абонентов;
- построение масштабируемой АСКУ (автоматической системы коммерческого учета) как для крупных заказчиков (облэнерго и т.д.), так и для ОСМД и прочих более мелких организаций;

Главным превосходством технологии является её адаптивность: приборы сбора и передачи информации совместимы как с новыми цифровыми устройствами, так и со старыми импульсными. Таким образом отпадает необходимость замены уже установленных приборов.

Для передачи данных используется технология ZigBee, позволяющая передавать данные с устройств сбора информации на длинные расстояния к устройству-контролеру, которое, в свою очередь, передаёт информацию на сервера. Главным преимуществом данной технологии является возможность работы в жилых домах любого типа (панельные, железобетонные и т.д., то есть труднопроходимыми для радиосигнала) без дополнительных кабельных соединений. Центральные контролеры могут передавать информацию на сервера как по протоколу GPRS/EDGE, так и по Ethernet (при возможности его подключения).

В данное время ведется внедрение технологии Wifi, что значительно удешевляет комплексную реализацию проекта.

Помимо всего, на базе разработок компании, реализованы проекты по управлению освещения (в первую очередь, уличного) и т.д., что говорит о её универсальности.

Компания имеет европейские, российские и украинские сертификаты, а так же авторские права. В области построения АСКУ опыт составляет более 15 лет.

В данный момент возможно рассмотреть варианты как инвестиций в дальнейшие разработки и внедрение с получением частичных прав на технологию, так и полную продажу всех разработок с последующей их поддержкой и помощью в их внедрении.

По всем вопросам обращайтесь по e-mail: [email protected]

С уважением, Иван!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,739
Реакции
20,436
Поинты
6.070
Я являюсь представителем компании
Название есть у компании?

Данной компанией была разработана уникальная система сбора и передачи информации с измерительных приборов любого типа
Прям таки с любого?

Главным превосходством технологии является её адаптивность: приборы сбора и передачи информации совместимы как с новыми цифровыми устройствами, так и со старыми импульсными. Таким образом отпадает необходимость замены уже установленных приборов.
Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?

Компания имеет европейские, российские и украинские сертификаты, а так же авторские права. В области построения АСКУ опыт составляет более 15 лет.
Можете назвать украинские предприятия, где вы внедряли свои системы?


- построение масштабируемой АСКУ (автоматической системы коммерческого учета) как для крупных заказчиков (облэнерго и т.д.)
С чёрной металлургией не работаете?
 

ivanvp

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Название есть у компании?


Прям таки с любого?


Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?


Можете назвать украинские предприятия, где вы внедряли свои системы?



С чёрной металлургией не работаете?

Здравствуйте, могу ответить на следующие вопросы:

Прям таки с любого?

Да, большинство из присутствующих на рынке, в том числе многие образцы произведенные еще в СССР, на сколько мне известно.

Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?

Компания разработала ПО (ПО самих плат и серверной части) и производит модульные платы для подключения к измерительным приборам (на платы устанавливается чип передачи данных по радиоканалу ZigBee), а так же платы-контролеры, которые собирают данные со всех модульных плат. Допустим, к модульным платам легко подключаются различные плюшки: управляемые краны, датчики протечек и т.д.

Сименс и Шнайдер работают только со своими приборами, на сколько мне известно. Главное преимущество решения, предлагаемого компанией, является универсальность - не требуется замена уже установленного измерительного оборудования.

На остальные вопросы отвечу в ЛС.

Я не являюсь сотрудником компании, а лишь представляю её интересы.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,739
Реакции
20,436
Поинты
6.070
Сименс и Шнайдер работают только со своими приборами, на сколько мне известно.
Никому такое больше не говорите.


Главное преимущество решения, предлагаемого компанией, является универсальность
Какими SCADA-системами поддерживается ваша аппаратная часть? Могу я, допустим, с помощью WinCC подключиться к вашей систему по стандартному протоколу и получать данные (управлять процессом)?


Я не являюсь сотрудником компании, а лишь представляю её интересы.
А компания знает об этом?
 

Inve-STru

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
что бы инвестировать в энергетиву и айти нужно иметь большую подушку безопастности, в ином раскладе большие риски есть прогореть. Или заработаьь мало
 

ivanvp

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Никому такое больше не говорите.

Какими SCADA-системами поддерживается ваша аппаратная часть? Могу я, допустим, с помощью WinCC подключиться к вашей систему по стандартному протоколу и получать данные (управлять процессом)?

А компания знает об этом?

1. Я не технический специалист и не обладаю досконально всей информацией и преимуществами данной системы. Но на сколько мне известно, решения мировых производителей основываются исключительно на своих измерительных приборах и не поддерживают работу с импульсными - только цифровыми + на сколько мне известно, год назад заказчики ставили цель организовать учет потребления угля на ТЭЦ с целью определения КПД (затраченного угля на 1 квт и т.д.) и был получен позитивный ответ. Могут ли разработки Siemens (они разрабатывают SmartMeters с Landis Gyr) удовлетворить такие желания? Думаю, при желании они могут реализовать многое, но потребуют от заказчика внушительного контракта. Так же, на базе системы строились и умные дома (правда, лишь концепты), и системы управления наружным освещением и т.д.

2. SCADA на платах, если не ошибаюсь нет, но его можно легко добавить - была бы необходимость в этом. Цель стояла наоборот уйти от проводных технологий, так как зачастую приборы устанавливаются в труднодоступных местах (например, магистральные трубопроводы или же абонентские в быту в каждой квартире).;

3. Конечно знают. Это не тот уровень, где можно предложить что-либо, взять деньги и "смыться";

что бы инвестировать в энергетиву и айти нужно иметь большую подушку безопастности, в ином раскладе большие риски есть прогореть. Или заработаьь мало

Это интересно исключительно компаниям и фондам, работающим в данном направлении. Это крупный бизнес и речь идет о крупных заказчиков, соответственно с крупными бюджетами.
 

kitaec

Новичок
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
и по мимо бюджета нужно ещё кучу чиновников обойти
 

Qwerty666

Интересующийся
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
за этими инвестициями будущее я имею ввиду it
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
за этими инвестициями будущее я имею ввиду it

Согласен. Эта сфера сейчас очень стремительно развивается, очень. И если найти какой то хороший проект и залить в него бабки то с годами можно не мало получить, вот только нужно думать во что заливать, а то всего много, а выбрать действительно стоящее надо уметь.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
А почему название компании назвать не хотите?
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Потому что скорее всего это воздух, очередная замануха. Ничего конкретного ни по техническим параметрам, ни по анализу рынка, я лично не увидел. Во что я должен вложить инвестиции? в непонятно какую компанию, непонятно что наизобретавшую. Какое-то несерьезное предложение, хотя энергетика отрасль для инвестиций очень привлекательная.
 

Пётер

Интересующийся
Регистрация
23.05.2024
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.142
Не ну инвестиции в энергетику это сейчас довольно переполненное схема потому что очень много кто хочет его зелёный энергетику пробиться, а в it ну типа да тоже переполнена Но несмотря на всё это спрос ещё больше
 
Сверху Снизу