• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в микрофинансовую организацию

reznik

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день уважаемые участники форума, хотелось бы услышать Ваше мнение относительно инвестирования (предоставления в займы) свободных денежных средств микрофинансовой организации.

Для тех кто не знает что такое МФО. МФО - юридическое лицо осуществляющее свою деятельность в соответствии с ФЗ №151-ФЗ О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, а именно предоставление займов до 1 мил. рублей физическим и юридическим лицам, а так же привлечение средств от физических лиц, в размере не менее 1.5 мил рублей в рамках одного договора, и юридических лиц.

В настоящее время в реестре насчитывается более 5 000 МФО прошедших регистрацию в Банке России.

Условия привлечения средств у всех МФО примерно одинаковы и составляют от 25 до 25% годовых, дополнительные условия в виде капитализации процентов, досрочном расторжении договора займа полностью или частично в целом тоже одинаковы у всех участников рынка.

Некоторые МФО заключают с физическими лицами договора займа на сумму меньше чем 1,5 мил рублей используя вексельные схемы и т.д. Связано это с тем что 1.5 мил значительная сумма для среднестатистичекого физлица.

Хочется услышать Ваше мнение, если есть если таковой имеется
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
хотелось бы услышать Ваше мнение относительно инвестирования (предоставления в займы) свободных денежных средств микрофинансовой организации.
Мое мнение - только под документально оформленный залог.
 

reznik

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
а какой залог Вы хотите от финансового учреждения?
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
а какой залог Вы хотите от финансового учреждения?
Ну банки же берут залог у финансовых учреждений. Так почему же частное лицо не может потребовать аналогичных условий сотрудничества?
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
CashToday, потребовать-то можно, но никто Вам никакой залог не предоставит.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
CashToday, потребовать-то можно, но никто Вам никакой залог не предоставит.
Не предоставят, значит, и не получат от меня денег. Сейчас у меня доверие к любым инвестициям находится на нуле. И без четких гарантий я больше не собираюсь рисковать...
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Не предоставят, значит, и не получат от меня денег. Сейчас у меня доверие к любым инвестициям находится на нуле. И без четких гарантий я больше не собираюсь рисковать...
Думаю, МФО это переживут. Большинство из них вообще не привлекает деньги, а работают на свои. Никакого физического залога финансовые организации дать не могут в-принципе, т.к. у них в силу специфики работы нет ни товаров ни основных средств. Стыдно не знать "влошенцу в свое дело" эти очевидные вещи.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Никакого физического залога финансовые организации дать не могут в-принципе, т.к. у них в силу специфики работы нет ни товаров ни основных средств. Стыдно не знать "влошенцу в свое дело" эти очевидные вещи.
максимум, что могут предоставить - бумажку от страховой компании. Гарантирует она что-то или нет я даже не представляю
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
сумму покрупнее надо. А некоторые МФО и от 50 000 рублей принимают
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
igor-profit, с недвигой не всё так просто во время кризиса. Она падает в цене. И тут можно конкретно пролететь если купить далеко от дна.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
максимум, что могут предоставить - бумажку от страховой компании. Гарантирует она что-то или нет я даже не представляю
Это во многом зависит от того, что именно написано в этой "бумажке", в частности, какие обстоятельства отнесены к страховым случаям.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Это во многом зависит от того, что именно написано в этой "бумажке", в частности, какие обстоятельства отнесены к страховым случаям.
Вы, конечно, правы, но были же случаи, когда и страховые ситуации не выплачивались компаниями. Либо выплачивали по минимуму
 
Сверху Снизу