• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в разработку wordpress тем

Укажите свое мнение об этом способе инвестирования

  • Мог бы выступить соинвестором, но сам бы не занимался организацией

    Голосов: 2 33.3%
  • Интересный способ, стоит изучить подробнее

    Голосов: 1 16.7%
  • Я сам занимаюсь сайтами, возможно вскоре займусь темой

    Голосов: 1 16.7%
  • Это не взлетит, много рисков и неизвестных переменных

    Голосов: 1 16.7%
  • Ничего не понял!

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Краткий бизнес план:
1. Заказать разработку Wordpress шаблона;
2. Выложить его на themeforest.net;
3. Множество людей покупают шаблон по 60$ за копию;
4. ????;
5. PROFIT

Wordpress это движок сайта используется на четверти существующих сайтов в интернете. На вордперссе можно сделать практически любой сайт, от интернет магазина, до социальной сети благодаря бесконечно расширяющемуся функционалу (плагинам).

По всему миру каждый день бизнес заказывает у вебстудий и частных фрилансеров магазины, визитки и прочее, а исполнители просто заходят на themeforest.net и покупают подходящий шаблон. Заказчик даже не подозревает, что заплатил кучу денег просто за заполнение сайта.

Благодаря открытой статистике мы можем посмотреть, какие шаблоны лучше всего продаются:



На скрине:
1. Стоимость шаблона
2. Количество продаж
3. Дата релиза

Как видим из скрина, автор этого шаблона за первый месяц продал более чем на 11 000$ лицензий. Однако сам themeforest.net берет 30-50% комиссии (это оправдано, так как у них большая партнерская сеть).

В производстве шаблона нет ничего сложного, нужен хороший дизайнер, хороший верстальщик и хороший программист. После выкладки шаблона статистика доступна в кабинете, вот например статистика по моему собственному шаблону:



Таким образом производство темы для WP похоже на производство обычного сайта, только упакованного для продажи другим людям (как франшиза).

Давайте рассмотрим процесс подробнее.

Шаг 0. Идея
Для начала вам нужно выбрать категорию в которой вы собираетесь выкладывать свою работу. Я рекомендую взять чем уже тем лучше, при старте работы я совершил ошибку и решил делать многофункциональный шаблон общей тематики (расчет был на то, что у такой тематики больше целевая аудитория). Но на самом деле практически любая тематика имеет свою аудиторию.

Вот например:
http://themeforest.net/item/sport-w...key-basketball-club-sportak/13467671?s_rank=2

Тематика: Спорт (сама по себе не сильно коммерческая тематика)
Продажи темы: 222 раза за полгода (примерно)
Ориентировочный доход автора: 1500$ в месяц.


Шаг 1. Дизайн
Хороший дизайнер на дороге не валяется, по моему опыту 9 из 10 так называемых дизайнеров способны создавать лендинги для снегоуборочных контор, но не способны конкурировать с атворами на themeforest.net в силу просто незнания трендов. Я рекомендую просто писать на themeforest.net понравившемся авторам и предлагать им нарисовать дизайн. Средний дизайн стоит от 500 до 1000$.

Шаг 2. Верстка
Тут уже намного проще, с верстальщиками у нас в рунете все отлично, можно просто выложить готовый дизайна на fl.ru и запросить расценки. Верстка встанет в 1000$. Лучше конечно выбрать исполнителя знакомого с работой на themeforest.net , но на самом деле отклонять работу команда модераторов уже не будет, максимум скажет, что исправить.

Шаг 3. Кодинг
Специалисты по WP так же в изобилии тусуются на том же fl.ru, при найме стоит уточнить, что тербуется максимально чистый код, так как модераторы themeforest.net действительно могут придраться к каждой мелочи. Если человек изначально не будет писать чисто, то модерация просто затянется на неопределенный срок.

Шаг 4. Документация и упаковка
Вам нужно будет написать подробную инструкцию для чайников, как ставить вашу тему на WP и заполнять ее контентом. Путь это все тоже пишет кодер, потом наймите переводчика. Так же нужно красивое описание.

Шаг 5. Релиз!
После релиза первый месяц будет жара, вы поймете, что сделано все далеко не идеально, однако пойдут продажи! Многие покупатели так никогда и не воспользуются вашим продуктом, многие сами разберутся, но 1 из 5 обязательно будет писать на ломаном английском с требованием оказать поддержку. Поддержку так же будет осуществлять ваш кодер, научите его пользоваться гугл транслейтом :)

------------------------
Автор: noxon
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • J2belQyCvyekm6[1].jpg
    J2belQyCvyekm6[1].jpg
    269.6 KB · Просмотры: 462
  • ec99040e76.jpg
    ec99040e76.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 430

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Я смотрел там ведь есть авторы у которых по 5-6 тем в продаже а у одного вообще 35 было. Имеет ли смысл открывать студию для производства шаблонов, тем для популярных CMS ведь как мне известно themeforest.net далеко не единственный маркетплейс:wink2:
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Я смотрел там ведь есть авторы у которых по 5-6 тем в продаже а у одного вообще 35 было. Имеет ли смысл открывать студию для производства шаблонов, тем для популярных CMS ведь как мне известно themeforest.net далеко не единственный маркетплейс:wink2:

Смысл конечно имеет, но надо собрать хороших исполнителей, обычные фрилансеры не подойдут. Шаблоны лучше всего производить именно под вордпресс и именно на темфорест, все остальные cms и маркетплейсы вместе взятые занимают незначительную долю рынка.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Смысл конечно имеет, но надо собрать хороших исполнителей, обычные фрилансеры не подойдут. Шаблоны лучше всего производить именно под вордпресс и именно на темфорест, все остальные cms и маркетплейсы вместе взятые занимают незначительную долю рынка.

Сколько обойдётся примерно разработка шаблона если заказывать в студии? В среднем по рунету по моим подсчётам, если найти хорошую студию то будет стоить около 1000$ но я могу ошибаться.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Сколько обойдётся примерно разработка шаблона если заказывать в студии? В среднем по рунету по моим подсчётам, если найти хорошую студию то будет стоить около 1000$ но я могу ошибаться.

Прайс я привел, в 1000$ не уложиться никак. Стоит ориентироваться на 5000$
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Прайс я привел, в 1000$ не уложиться никак. Стоит ориентироваться на 5000$

Разработка сайта с нуля с уникальным дизайном стоит в США около 3000$ и это если брать хорошую студию. Думаю с прайсом вы что то темните, за 5000$ сейчас можно нанять программиста хорошего, дизайнера. верстальщика + снять им офис небольшой в центре города. Это как раз месячный бюджет средней студии, но студии не один шаблон в месяц выпускают, а минимум 2-3.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000

JustTerror

Любитель
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
85
Реакции
21
Поинты
0.000
Автор забросил тему? Видел кстати таких же продавцов, только скупающих с этого сайта уже сделанные шаблоны по 60$ и продающих их на руки по 15-20$ за шт.

добавлено через 1 минуту
Получается, что вложения намного меньше, а сделать 3-4 продажи для отличного шаблона - пустяки наверно. А дальше только в плюс.:)
 
Последнее редактирование:

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Автор забросил тему? Видел кстати таких же продавцов, только скупающих с этого сайта уже сделанные шаблоны по 60$ и продающих их на руки по 15-20$ за шт.

добавлено через 1 минуту
Получается, что вложения намного меньше, а сделать 3-4 продажи для отличного шаблона - пустяки наверно. А дальше только в плюс.:)

Это пиратство :) Гораздо лучше создать что то свое и смотреть как увеличивается счетчик профита

 

Вложения

  • c06ee701d3.jpg
    c06ee701d3.jpg
    53 KB · Просмотры: 311
Последнее редактирование:

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Ну не знаю, раньше когда интересовала эта тема всегда мог найти любую популярную тему в нете, и к тому же, что мешает сделать РИП с этого же шаблона, на fl множество умельцев и цена отличная, в 2 а то и 4 раза дешевле.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Шаблоны всегда пользовались спросом. Сейчас сайтам не хватает новых, интересных шаблонов.
Больше половина сделана под копирку. Поддержу noxon, очень прибыльная ниша
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Сомневаюсь что это будет очень прибыльным, есть много бесплатных шаблонов и многие берут именно их, хотя кто знает, возможно и это прибыльные инвестиции
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
много бесплатных шаблонов и многие берут именно их
Они все однотипны и уже всем если честно поднадоели. Нужно создавать новые шаблоны, главное чтоб они было хорошо заточены под смартфоны ( адаптированы ), ведь уже половина пользователей сидят именно с портативных устройств
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Сомневаюсь что это будет очень прибыльным, есть много бесплатного шаблонов и многие берут именно их, хотя кто знает возможно и это прибыльные инвестиции
Они все однотипны и уже всем если честно поднадоели. Нужно создавать новые шаблоны, главное чтоб они было хорошо заточены под смартфоны ( адаптированы ), ведь уже половина пользователей сидят именно с портативных устройств
Возможно и так, но с малыми знанием языка программирования можно поменять шаблон, да плюс люди которые создают сайт чтобы просто попробовать не будут покупать их, а если человек хочет создать бизнес вряд ли она будет покупать шаблон, который может купить еще кто-то.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
если человек хочет создать бизнес вряд ли она будет покупать шаблон, который может купить еще кто-то.
Вот это конечно самый жирный минус, то что шаблон могут свиснуть и заточить уже под себя.
А Вы не в курсе, вообще можно поставить авторство на шаблоны? Как то обезопасить?
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Вот это конечно самый жирный минус, то что шаблон могут свиснуть и заточить уже под себя.
А Вы не в курсе, вообще можно поставить авторство на шаблоны? Как то обезопасить?

очень просто, надо делать SAAS решение, так они не имеют доступа к исходникам и платят ежемесячно.



вот например у нас уже 900 продаж, если бы все они платили по 15 баксов в месяц, был бы не хилый плюс :)
 

Вложения

  • 3849781fe9.jpg
    3849781fe9.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 171

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Инвестирование в шаблоны хорошо тем, что начальный капитал позволяет иметь небольшой, можно также и модули заказывать для CMS, потом их продавать.
 

MihailMiller

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня вебстудия своя. Занимаемся разработкой сайтов уже более 5 лет. Можем договориться. Оплату берем по факту. То, есть мы все делаем, вы проверяете и только потом оплачиваете. В $1000-1500 можно вложится. Если что то оригинальное делать, со своим фреймворком и т.д. до $3000
 
Сверху Снизу