• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в тепличный бизнес - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crec

Любитель
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
115
Реакции
119
Поинты
0.000
У меня знакомый занимается так же тепличным бизнесом, у него вышло вообще всё шикарно, он за полтора сезона отбил свои затраты. Правда он садит много разных овощей и ягод...

На одних огурцах и помидорах можно спокойно заработать, особенно зимой

добавлено через 9 минут
Куда будете сбывать готовую продукцию, в какой город?
 
Последнее редактирование:

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Граф,
Я бы вас очень попросил о консультации по этому поводу.Куда его можно запостить?В какой раздел?
И какие требования для оформления темы?

metall161,
Да, в зимний сезон так же все работает.Просто цена за килограмм увеличивается, из за повышения себестоимости продукта


crec,
Под реализацию попадает юго-восток Татарстана. города Альметьевск, Бугульма и Лениногорск. На начальном этапе пока так.
 

metall161

Интересующийся
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот у нас В Челябинске и Области ( Огурцы, Помидоры)
1. Много китайцев 2. Есть большой тепличный комплекс Чурилово. И как с такой конкуренцией сбыт налаживать?
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
metall161,
Поверьте это не сложно.. В каждом регионе есть свое крупное аграрное предприятие, но покупателей хватает.. На клубнику так вообще зашиться можно.
Клиентов набрали уже под сотню... а урожая пока нет.И никак не ускоришь.
 

metall161

Интересующийся
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А вы работаете с покупателями по какой схеме оплаты? Они платят по факту получения? Или как в своем магазине продадут , т.е в отсрочку.

добавлено через 1 минуту
У меня в начале года была идея, выращивать зелень Рукколу , Салат.
Но что-то не срослось)
 
Последнее редактирование:

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
1 схема работы с Юр. лицами(сеть магазинов).. только безнал.
2 схема с частными как наличкой,так и перечислением( по желанию)В основном налом.
У нас Упрощенная система налогооблажения, поэтому НДС мы не платим пока оборот не будет более 60 млн.рублей.

Если продавать будем через дистрибьютеров, то скорее всего с отстрочкой, но объемы то небольшие(700 кг с урожая), поэтому врядли что то останется.)
 
Последнее редактирование модератором:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Обновил первый пост, внес предложение ТС

П.С. А нет фотографий уже построенного Вами?
 
Последнее редактирование:

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
А, если отстрочка, то на какой термин7
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Граф,
Есть, но там не так еще.она еще не готова.
dikkysia,
Не понял вопроса
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Извините,я все равно не понимаю что за рассрочка? Если при продаже через дистрибьютеров, то на практике не более месяца.Если продажа прямым клиентам, то оплата полностью.
Я правильно понял?
 

tk1308

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
38
Реакции
10
Поинты
0.000
Вопрос такой: сколько стоит 1кг готовой земляники/клубники оптом?

добавлено через 6 минут
Просто этим летом занимался таким же "бизнесом" в Альметьевске. Сырье - свой огород, точка сбыта - небольшие магазинчики, с владельцами которых лично знаком, упаковка - заказ этикеток в небольшой типографии, тара пластиковая 200 и 300 граммовая, заказанные оптом по 100 штук. И так я могу сказать: подводных камней очень много в этом деле. Так как это была просто небольшая подработка с целью познакомится с работой на себя, то результаты превзошли ожидания. Если рассматривать как бизнес - не простоит, ИМХО. Если попросят, могу аргументированно написать, почему я так считаю.
 
Последнее редактирование:

Gordey

Любитель
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
317
Реакции
451
Поинты
0.000
Вопрос такой: сколько стоит 1кг готовой земляники/клубники оптом?
...Если попросят, могу аргументированно написать, почему я так считаю.
Прошу!
И ещё, а Вы, непосредственно касаясь этой темы, не можете сами ответить на вопрос об оптовой цене? Или Вы интересуетесь о цене продукции ТСа?
Спасибо.

добавлено через 1 минуту
И еще... если Вы из Альметьевска, то можете встретится с ТС, было бы интересно узнать Ваше мнение.
Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
2)Далее сама теплица 30 квадратных метров(пока начал с малого) обошлась в 25000 рублей вместе с установкой..Чуть позже выложу фотки

А разве фотка в самом начале темы не Ваша?
 

Tok220 1578844874

Интересующийся
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос такой: сколько стоит 1кг готовой земляники/клубники оптом?

добавлено через 6 минут
Просто этим летом занимался таким же "бизнесом" в Альметьевске. Сырье - свой огород, точка сбыта - небольшие магазинчики, с владельцами которых лично знаком, упаковка - заказ этикеток в небольшой типографии, тара пластиковая 200 и 300 граммовая, заказанные оптом по 100 штук. И так я могу сказать: подводных камней очень много в этом деле. Так как это была просто небольшая подработка с целью познакомится с работой на себя, то результаты превзошли ожидания. Если рассматривать как бизнес - не простоит, ИМХО. Если попросят, могу аргументированно написать, почему я так считаю.
Здравствуйте!tk1308 Уменя вопрос.А Вы когда занимались,предлагали инвестировать постороних людей вложится в Ваше дело?больно уж этот проект похож на ХАЙП:dirol:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Ну что тут сказать: Тс все испортил предложением дать ему деньги через интернет, такие дела нужно проворачивать самостоятельно и потом брать кредиты под расширение.
Указанная в п. 1.1 сумма займа предоставляется Заемщику на срок 5 лет от даты предоставления займа.
Иными словами деньги на 5 лет и жди у моря погоды...

Если дело реальное - то основная проблема: кто будет трудиться и как их контролировать? Надо там спать и ночевать весь год.

Нужно не фото, а видео. Разницы нет как снимать.
 
Последнее редактирование:

tk1308

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
38
Реакции
10
Поинты
0.000
Или Вы интересуетесь о цене продукции ТСа?
Именно интересуюсь.
Здравствуйте!tk1308 Уменя вопрос.А Вы когда занимались,предлагали инвестировать постороних людей вложится в Ваше дело?больно уж этот проект похож на ХАЙП
Да зачем мне тогда понадобились бы заемные средства? Сырье - бесплатно (свой огрод, с 50 квадратными метрами качественной клубники), тара - брал в одном из магазинов за скидку на готовую продукцию, этикетки и доставка - копейки. Только собирать ее я заколебывался)
Ну а к вопросу про хайп: Нет, на хайп не похоже. По крайней мере, изначально не планируется ТСом, как хайп. Но тут сразу просвечиваются слабые места: наемный работник - и царь и бог ТСа. Т.е. он у него и технолог, и сборщик, и садовник. Такого будет найти очень тяжело. А если найдет - за копейки работать не будет. Роль ТСа снижается до простого экспедитора, а ведь так разбрасываться рабочей силой на старте нельзя. Другая брешь - ТС почти не разбирается в садоводстве. Третья - спрос. Он постоянно низкий. Четвертая (но уже не явная) - ТС не верит в свое начинание. Иначе, почему бы просто не занять денег у банка? Там даже кредит дешевле выйдет.
В общем, решайте сами, вкладывать или нет.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
stargary88, не пропадайте из темы, очень интересно, что у вас получится в итоге (пусть даже это будет отрицательный результат). Продолжайте держать нас в курсе событий, с какими проблемами столкнулись, как их решили, какой уродился урожай и как удалось его реализовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу