• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестируем в криптовалюту

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Одна из тем которая многих интересует, это инвестирование в криптовалюту, с чего начать и что вообще делать то с этими загадочными коинами которые даже пощупать то нельзя. Не такой уж и большой у меня опыт инвестирования но есть чем поделиться и по возможности все возможные способы инвестирования в криптовалюту.

Все осложняется тем что видов коинов очень много сейчас на рыке (более тысячи) и поэтому надо быть уверенным или полагаться на интуицию для того что бы сделать выгодное вложение, которое в будущем принесет доход инвестору. Так же буду рад услышать любой на ваш взгляд полезный прием который помогает вам получить прибыль в столь интересной области для инвестирования.

 

Вложения

  • инвестировани в криптовалюту.jpg
    инвестировани в криптовалюту.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 391

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Для начала наверное это надо определиться где покупать криптовалюту и каким инвестором стать, тем кто торгует внутри дня или долгосрочник. С учетом того что покупать с рук коины не безопастно то лучше конечно на бирже брать, хотя есть еще мелкие обменники но я все таки предпочитаю биржи. С лицензиями у большинства бирж проблема их просто нет, но всему свое время и например в Японии уже есть биржи с лицензией на торговлю криптовалютой и это только начало, так как многие государства понимают что не стоит такой рынок без контроля оставлять.

А пока если суммы не сильно большие можно пользоваться тем что есть стараясь выбирать криптовалютную биржу наиболее удобную для работы в плане интерфейса и языка. Для новичка это нормально, хотя и те кто уже давно торгуют так же используют эти биржи для хранения и покупок на суммы в десятки тысяч долларов.

Начинаем инвестировать и что покупать и продавать, тут все просто как и везде на рынках покупаем по дешевле и продаем по дороже. Выбор коинов большой так что тут уже надо изучать, что в тренде, а что в спячке. Проще конечно скупать на откатах тот же bitcoin, ethereum но тут уже курсы высокие и хотя и есть перспектива того что вырастет цена, но многим хотелось бы получить такую же прибыль с молодых коинов как например с роста биткоина от 1 цента :)

Вот тут и начинается самое интересное ибо надо по возможности проанализировать новые монеты и прикупить с перспективой что через год или более она подрастет в цене и такие сложения дадут хорошую прибавку к вложенным средствам.

Конечно могут быть и фейки когда монеты канут в никуда, но поэтому это инвестирование и считается рискованным и вкладываться в эту область нужно столько сколько вы можете себе позволить потерять на риске.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока ICO глобально не попали под запрет то можно прикупить по возможности новых монет если конечно их будут продавать, так как в основном стараются сначала раздать с пользой для ICO то есть монеты можно получить за распространение информации о новых монетах. Пока что информацию по новым монетам изучаю.

Но есть мнение и немного прикуплено старые монеты такие как - ReeCoin (REE) которая продается по 1 сатоши, но бывает что курс и стреляет вверх в 5 или более раз и на этом можно неплохо заработать. Более подробно о ней напишу в теме Перспективная криптовалюта так как все таки потенциал для инвестирования в нее есть, хотя конечно в целом у монеты будущего особо вроде как нет)) хотя тут конечно еще надо смотреть.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Монеты Vault Coin (VLTC) дата начала выпуска вроде прошлый год и всего в обороте около 500 млн. при том что есть ограничения в 1 млрд. еще недавно цена на бирже было 8 сатоши и сейчас наблюдаем как медленно происходит рост и пиковая цена была 100 сатош. Наглядный пример как могут подрасти коины которым много в обращении и вроде как уже про них все забыли, хотя тут конечно непонятно где они кроме биржи используются.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Многие думают что криптовалюта это пузырь и рано или поздно он лопнет, при этом не понимают что мы давно пользуемся электронными деньгами у которых то ценность с каждым годом становиться шаткая так как большинство государств в долгах как в шелках и в случае краха будут в первую очередь страдать обычные граждане.

У криптовалюты есть только один недостаток, если исчезнет интернет то и крипта пропадет, но думаю до этого момента как до ... так что инвестировать в криптовалюту выгодно не только тем что инвестор на этом получит прибыль, но тем что продвигает тот же биткоин который может стать этакой единой валютой, при этом мешать он бумажным деньгам особо не будет :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Инвестируя в криптовалюту надо для начала решить где хранить коины, лучше всего конечно заводить кошельки (но тут конечно это делать нужно если покупки серьезные, так как кошельки надо устанавливать и для более безопасности хранить копии на флешке, естественно кошелек надо запаролить). Проще конечно на бирже хранить или в веб кошельках, но если постоянно скупка и продажа идет то на бирже хранить проще.

Конечно риск взлома и все такое, но пароли и не лазить по сайтам сомнительным хоть как то от этого оберегут :) Пока что у японцев есть лицензии у криптобирж но там еще не факт что например России можно регистрироваться у них (тут надо проверить это я так инфу случайно с форума увидел о запрете).
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
То что инвестирование выгодно в криптовалюту это факт, так как даже крупные хэдж фонды начинают вкладываться в тот же биткоин или какую то другую на их взгляд выгодную криптовалюту. Пока процесс майнинга биткоина актуален то и инвестирование имеет смысл так как рост биткоина явно при таком спросе и распространении будет набирать обороты в ближайшие годы.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Очень часто упоминают о биткоине как о пузыре, то что мол как пирамида растет на спросе и в итоге как все финансовые пирамиды рухнет. Но при этом забывают что биткоин постепенно становиться монетой за которую можно купить или продать все что угодно и при этом вся планета становиться полем использования биткоина. И как при таких условиях для роста криптовалюты не стать инвестором?) Конечно риски есть всегда, но даже при покупке дома есть риск что что то произойдет не по плану :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Еще немного времени пройдет и надо будет новый предмет в школе вводить это то как грамотно стать инвестором криптовалютной области. Рост идет не шуточный уже не только по биткоину который вот вот достигнет отметки 10тыс. долларов но и многие монеты подрасли. И все потому что начинают понимать, что пока там правительство палки в колеса ставит и пытается взять под контроль криптовалюту, надо просто меньше этим мозг свой грузить и покупать то что сейчас возможно купить.

С учетом того что отследить кошельки не так просто и скорее невозможно, да и интернет свободный то инвестируя в криптовалюту мы ничем не рискуем попасть под колпак государства. Да и все эти законы в конечном итоге придется смириться с тем что тот же биткоин есть.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Думаю после таких событий как ввода торговли на фьючерсы биткоин станет более популярным как для инвестирования так и для общего использования в качестве оплаты за различные услуги. Следующий год будет особым для bitcoin так как технология блокчейна будет применена во многих областях и это не только банковский сектор. Базы данных на основе блокчейна это уже не будущее а настоящее так что "инвестировать в биткоин?" уже не вопрос ...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Привет. Подскажите. Пожалуйста. где можно видео обучающен посмотреть про. криптовалюту?

Интересный вопрос, тут на форуме я как то на такое видео не попадал да собственно в сети мало видео нормальных по крипте, в основном толкают свои ссылки и то как работать на бирже.

Если есть вопросы задайте тут и думаю не только я на них отвечу. Да и кроме этого вроде тут и в блогах о криптовалютах неплохо многие вопросы раскрыты да и в общем форуме есть раздел криптовалюта для новичков. Если что то не понятно спрашивайте, а насчет видео если найду нормальный материал то может отдельную тему для видео создам, если конечно на форуме нет такого материала.
 
Сверху Снизу