• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестор Клейтон Моррис: "Доллар летит в пропасть, и никто не знает, как его спасти!"

Clayton Morris.jpg


Довольно известный американский Ютубер Клейтон Моррис выложил 3 апреля сего года на своем канале Morris Invest видео, наполненное острой критикой текущей финансовой ситуации в США. Собственное видение рынка у блогера сформировалось под влиянием работы в секторе недвижимости, а солидная карьера в СМИ позволила ему изложить накопленные аргументы весьма убедительно. По словам Морриса, появились очевидные признаки того факта, что американский доллар прямо на глазах теряет свой статус резервной валюты.

Буквально накануне вышли в свет данные, согласно которым процентные выплаты по госдолгу достигнут 1,6 трлн долларов к концу 2024 года. Это обременение станет крупнейшей статьей расходов американского правительства. На выплату процентов по долгу оно потратит больше денег, чем на любые иные бюджетные нужды. По словам блогера-инвестора, данная сумма даже превысит траты на все те войны, которые США спонсируют в настоящий момент по всему миру, - а ведь их насчитывается примерно девять, в том числе конфликты в Израиле, Украине, Йемене, Сирии и Гаити.

Моррис довольно эмоционально ссылается на твит издания Zero Hedge, из которого следует, что американский долг растет на 1 триллион долларов каждые 3 месяца, а проценты по нему повышаются на 100 миллиардов долларов каждые 4 месяца. Таким образом, американцам придется смириться с уже непобедимой инфляцией, которая будет держаться на уровне от пяти до восьми процентов.

Единственно возможным развитием событий теперь является девальвация доллара, и именно этот сценарий реализуется сегодня. Несколько дней назад председатель Федрезерва Джером Пауэлл намекнул, что его ведомство умывает руки и больше не собирается бороться с устойчивой инфляцией.

Отсюда нетрудно сделать вывод: на фоне взлетающего в космос госдолга копить деньги в долларах больше не стоит.

Источник Уникальность
 
Сверху Снизу