• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторы делают ставку на DeFi и Web 3.0

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
2.000
Компания PitchBook поделилась отчетом об активности венчурных инвестиционных фондов в третьем квартале этого года.

Из отчета мы узнали, что объем инвестиций в инновации падал на протяжении всего года с впечатляющих $ 9,8 млрд в начале года, к $ 4,7 млрд. в текущем квартале.

При этом, сектор DeFi и Web 3.0 получает все больше инвестиций, относительно всего сектора и демонстрирует рост интереса со временем.
b_638c434357efe.jpg

Объём капиталовложений в финансово-технологические компании, Web3-стартапы и DeFi в млн $

Сектор финтеха показал второй результат по объему вложений капитала. За ним оказался сегмент биотехнологий с похожим результатом.


b_638c43a552561.jpg
Сумма инвестиций по сегментам в млн $

Лучшие их лучших?
Аналитика больших цифр это здорово, но давайте обратим внимание на самые успешные проекты и назовем их.

Аналитики компании CryptoRank разобрались какие проекты лидировали в прошлом месяце по активности пользователей и отметили рост интереса к DeFi в целом, несмотря на крах FTX и прочий негатив на рынках.

Самым популярным DeFi-проектом стала децентрализованная биржа PancakeSwap с 1,85 млн уникальных пользователей за 30 дней и ростом в 20,2% относительно октября.

Вторая позиция за еще одной децентрализованной биржей Uniswap с 405 тыс. клиентов за ноябрь. Прирост впечатляет - 23% по сравнению с прошлым месяцем.

Думаете на третьей строчке тоже биржа? А вот и нет! Там агрегатор 1inch Network. Поиск лучших курсов для сделок привлек внимание 271 тыс. юзеров. Рост внимания к платформе - 33,5% за месяц.

На фоне роста опасений за активы на централизованных биржах, повышение активности у их децентрализованных выглядит очень логичным процессом. Кроме бирж и обменников, хотелось бы выделить еще один DeFi -проекта с мощным ростом популярности в 55% - TT Mining. На этой платформе вы можете зарабатывать на стейкинге криптовалют и судя по показателю в 141 тыс. человек активных пользователей за месяц - многие уже это делают.

Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Чем нестабильней ситуация в мировой политике, тем слабее традиционная финансовая система. В итоге растет популярность ДЕФИ, не страдающих от падения режимов и захватов городов. Подобные биржи и агрегаторы будут нужны во все больших количествах, а населению придется активно изучать их функционал.
 
Сверху Снизу