• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы Twitter подали в суд на Маска за «манипуляции рынком»

1653591018564.png


Инвесторы Twitter предъявили иск миллиардеру Илону Маску за задержку раскрытия его доли в компании, поскольку владелец производителя электромобилей Tesla подает заявку на поглощение платформы социальных сетей на сумму 44 миллиарда долларов (41 миллиард евро).

Инвесторы заявили, что Маск сэкономил себе 156 миллионов долларов, не сообщив, что к 14 марта он приобрел более 5% акций Twitter.

После этого он продолжал покупать акции и в конце концов сообщил в начале апреля, что ему принадлежит 9,2% акций компании, согласно иску, поданному в федеральный суд Сан-Франциско.

Тем самым Маск манипулировал ценой на акции Twitter, чтобы купить их по заниженной цене», — заявили инвесторы во главе с жителем Вирджинии Уильямом Хересняком.

Ни г-н Маск, ни его адвокат сразу не ответили на запросы о комментариях. Твиттер отказался от комментариев.

Инвесторы заявили, что недавнее падение акций Tesla поставило возможность Маска финансировать приобретение Twitter в «серьезную опасность», поскольку он заложил свои акции в качестве залога для обеспечения кредитов, необходимых ему для покупки компании.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу