• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[IOT] IOTA/MIOTA - iota.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 2

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта IOTA

Мне тут рассказали про технологию The Internet of Things. Соответственно крипта на этой технологии. Про это слышал? Интересно в целом понять, насколько это перспективно.

Я читала статью у аналитика Еторо Михаила. Идея интересна, хотя справедливости ради скажу, что не нова. Суть вкратце, что вещи соединены в сеть и взаимодействуют друг с другом.

добавлено через 1 минуту
кстати да. проект шляпа собачья, не стояющая внимания

В смысле да?? В чем шляпа-то, наоборот перспективно
 
Последнее редактирование:

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта IOTA

Я читала статью у аналитика Еторо Михаила. Идея интересна, хотя справедливости ради скажу, что не нова. Суть вкратце, что вещи соединены в сеть и взаимодействуют друг с другом.

добавлено через 1 минуту


В смысле да?? В чем шляпа-то, наоборот перспективно

А причем тут валюта??

добавлено через 1 минуту
кстати да. проект шляпа собачья, не стояющая внимания

Если это не стоит, то что тогда вообще стоит внимания?
 
Последнее редактирование:

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта IOTA

А причем тут валюта??

При том, что в основе всего – технология. Вещи/устройства/транзакции взаимодействуют друг с другом. И в случае транзакций подтверждают друг друга, как следствие уменьшаются требуемые мощности для вычислений, повышается скорость, емкость и тд. Интересная штука, и думаю очень перспективная
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
При таком подходе очень остро может встать вопрос защиты от атак, и различных «левых» транзакций, которые будут «класть» эту сеть
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Я так поняла разрабы работают над этим, и используют алгоритм координации транзакций
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Это все на уровне идей ведь?

Я так поняла нет, прикол IOTA, что они уже внедряются
Вот в статье можно почитать:
ru.investing.com/analysis/article-200227188
-Валюта представлена на сравнительно небольшом количестве площадок, но сооснователь платформы Доминик Шинер заявил о планах превратить IOTA в мейнстримовый проект, для чего в скором времени будет запущено расширение IXI-Hub, которое серьезно упростит для криптобирж процесс добавления монеты в список инструментов.
-В начале февраля состоялась встреча, организованная Robert Bosch Venture Capital, в рамках которой IOTA была представлена широкой аудитории и в том числе таким компаниям, как BMW, Porsche, VW, Ernst&Young, LBBW и другим. На мероприятии обсуждались возможности использования технологии распределенного реестра по улучшению бизнес-процессов.
-The IOTA Foundation подписала соглашение с городом Тайбэй о сотрудничестве. Столица Тайваня запускает проект “Умный город” (Smart City) и планирует использовать возможности IOTA. Первым делом будут разработаны карточки идентификации “TangleID”, которыми будут пользоваться местные жители. Планируется, что эта карточка позволит препятствовать хищению личных данных и фальсификациям на выборах, а также будет агрегировать информацию по услугам, оказываемым государством, например, содержать историю болезни. То есть IOTA, в отличие от многих других проектов с многомиллиардной капитализацией, действительно внедряет свою технологию в реальный мир.
-Канадская Kontrol Energy Corporation объявила о сотрудничестве с IOTA. Особой конкретики пока нет, но, судя по всему, компания планирует использовать технологию для создания “peer to peer” рынка энергетики, борьбы с излишней тратой электричества, сокращения выбросов углерода и снижения инфраструктурных расходов как для государства, так и для коммунальных служб. Речь идет о так называемых “distributed energy solutions”.
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Спасибо, интересная статья, будем ждать развития этой технологии и валюты, и что бы было больше площадок для торговли ей
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Спасибо, интересная статья, будем ждать развития этой технологии и валюты, и что бы было больше площадок для торговли ей

Согласна, мне самой эта тему очень интересна, с точки зрения практического применения.
Еторо недавно внедрили торговлю новыми криптами. Надеюст и IOTA внедрят))
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну да, они ребята прогрессивные, надеюсь ждать себя на заставят))
 

skakdollar_org

Новичок
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.020
Тоже слышал отзывы о данной криптовалюты, считаю, что она покажет себя еще, поэтому принял решение и приобрел ее в копилку ))
 
Сверху Снизу