iPhone 12 mini подешевел в России на рекордные 40% с момента выхода

techcrunch-hands-on-iphone-12-mini.jpg


Компактный флагман iPhone 12 mini, выпущенный почти что три года назад, подешевел в российских магазинах до 42 000 рублей.

Осенью 2020 года стартовали продажи iPhone 12 mini и на тот момент за компактное устройство просили 70 000 рублей. На текущий момент в РФ можно его приобрести за 42 000 рублей, а то и немного меньше.

В то время как iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max еще довольно уверенно держатся в цене, то iPhone 12 mini за три года подешевел на 40%.

Все дело в миниатюрном (по нынешним меркам) 5,4-дюймовом экране Super Retina, на котором не совсем удобно потреблять фото и видео-контент. Из-за низких продаж Apple перестала производить iPhone 12 mini еще в позапрошлом году.

Кстати, доля 12 mini составляет мизерные 5% от общих продаж линейки iPhone 12.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,923
Реакции
20,123
Поинты
109.058
Все дело в миниатюрном (по нынешним меркам) 5,4-дюймовом экране Super Retina, на котором не совсем удобно потреблять фото и видео-контент. Из-за низких продаж Apple перестала производить iPhone 12 mini еще в позапрошлом году
Понятно - не угадали. Хотя по мне наоборот - чем экран меньше, тем удобнее носить смарт в кармане и специально искал себе такой - мой спокойной влазиет в нагрудный карман летней рубашки и для утилитарных целей меня вполне это устраивает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Понятно - не угадали. Хотя по мне наоборот - чем экран меньше, тем удобнее носить смарт в кармане
Тоже не понимаю больших смартфонов - их никуда не впихнешь нормально. Сумку тягать не всегда получается.

Эпл делала ставку как раз на таких людей, но не угадала. Это факт.
 
Сверху Снизу