• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IPO финтеха Robinhood оценили в $32 млрд

1.jpg



Сегодня мобильное приложение по трейдингу Robinhood (США) в преддверии своего выхода на американское IPO оценила свои акции в почти $32 млрд, что является нижней границей ранее установленного диапазона.

Компания установила ценовой диапазон от $38 до $42 за штуку для 55 млн своих акций, выставленных на продажу, но остановилась на $38, сумев привлечь почти $2 млрд. Сейчас она предлагает своим пользователям на продажу около трети своих акций.

Компания Robinhood стала одной из самых успешных, но неоднозначных звезд финтеха за последний год, сообщая о резком росте числа пользователей во время пандемии коронавируса.

По состоянию на второй квартал текущего года у компании было 22,5 млн открытых счетов клиентов по сравнению с 18 млн в первом квартале. Выручка во втором квартале оценивается в $574 млн по сравнению с $244 млн во втором квартале 2020 года. Впрочем, компания собирается зафиксировать чистый убыток в размере до $537 млн.

И хотя эта оценка IPO значительно ниже первоначальной оценки этого финтеха в $40 млрд, но она всё ещё выше $11,7 млрд, которые были привлечены в рамках раунда финансирования Robinhood серии "G" в сентябре 2020 года.

Листинг был проведен после тяжелого для этой компании года. Так, в прошлом месяце регулятор финуслуг США Finra наложила на них штраф в размере $57 млн, плюс они обязали выплатить почти $12,6 млн в качестве возмещения плюс проценты тысячам "пострадавших клиентов".

А в прошлом декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила на них штраф в размере $65 млн за введение клиентов в заблуждение относительно оплаты забронированных ордеров на покупку, что стоило трейдерам £34 млн в виде упущенной выгоды.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу