• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ипотека и потребительский кредит

Vincent

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот собираюсь взять ипотеку в ближайшее время, вопрос такого характера, а будет ли у меня возможность взять, скажем через год, дополнительно потребительский кредит или автокредит?
 

Navarro

Специалист
Регистрация
15.05.2007
Сообщения
450
Реакции
4
Поинты
0.000
Я вот собираюсь взять ипотеку в ближайшее время, вопрос такого характера, а будет ли у меня возможность взять, скажем через год, дополнительно потребительский кредит или автокредит?

Зависит от того будет ли достаточно твоего дохода, "необремененного" кредитом. Поясню на примере: у тебя зарплата две тысячи. Как правило, банки исходят из того, что половина твоего дохода должна оставаться у тебя - проценты по ипотечному кредиту не могут превышать одну вторую дохода заемщика. Таким образом, для расчета кредитного лимита по ипотеке банк будет использовать уровень дохода 1000$. Потом ты решил взять, скажем, автокредит. Если по ипотеке ты будешь отдавать, например, пять сотен в месяц ипотечному банку, то автомобильный банк при расчете кредитного лимита на машину будет учитывать твой доход за вычетом платежей по ипотеке, то есть 2000 - 500 пополам = 750$.
 

NIB

Интересующийся
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Я по долгу своей службы работал кредитным брокером. Мы подбирали кредиты для людей с непростой ситуацией.
Navarro отчасти прав, только не 50%, а не более 40% дохода Вашего должно уходить на гашение кредитов.
Скрывать кредиты в других банках абсолютно бесполезно - у них общая база заемщиков. Так что скрыв кредит в другом банке, даже если у Вас позволяет финансовое положение, Вы получите отказ на уровне службы безопасности сразу. Т.к. вы для них уже потенциальный неплательщик.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

В прошлом году, имея кредит на 30 тыс., взял одновременно в двух банках ещё два, плюс "револьверную" карту. В общем итоге выходило больше 50% указанных доходов. И ничего, дали...
 

Montecito

Новичок
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

Думаю проблем не будет. Главное платежеспособность.
 

1945777

Должник!!!
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

Я по долгу своей службы работал кредитным брокером. Мы подбирали кредиты для людей с непростой ситуацией.
Navarro отчасти прав, только не 50%, а не более 40% дохода Вашего должно уходить на гашение кредитов.
Скрывать кредиты в других банках абсолютно бесполезно - у них общая база заемщиков. Так что скрыв кредит в другом банке, даже если у Вас позволяет финансовое положение, Вы получите отказ на уровне службы безопасности сразу. Т.к. вы для них уже потенциальный неплательщик.

Также брал причем в 6 шести банках одновременно и сумма погашения у меня была выше чем з/п как объяснить на основании чего мне давали кредит?
 

kudim

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

по поводу общих баз заемщиков, то это пока не правда...
Подобие единой базы тока пытаются создать (и услуги по поиску информации стоят приличных денег) и пока банки пользуются в основном историей тока своих заемщиков...
 

Richa

Новичок
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

Обеспеченность кредита должна быть в любом случае. Если банк сомневается в стабильности ваших доходов, может быть отказ. Естественно, чем больше число уже полученных кредитов, тем меньше вероятность получения еще одного, либо дадут, но под очень значительный процент.
 

Похожие темы

Сверху Снизу