• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иранский аналитический центр призвал нацию майнить криптовалюту

Iran.png

Иранский аналитический центр, который связан с офисом президента Хасана Рухани, призвал нацию майнить криптовалюту, чтобы помочь экономике в условиях жестких международных санкций.

По данным Iran Wire, в отчете центра стратегических исследований при президенте Ирана говорится, что майнинг криптовалют может принести экономические выгоды нескольким различным секторам проблемной экономики.

По данным аналитического центра, отрасль может приносить $2 млн. в день и $700 млн. в год дохода от майнинга, в то время как доходы от комиссий за транзакции могут приносить лишь $22 млн.

Если будут созданы крупные майнинговые фермы, потребность в найме рабочей силы для мониторинга и ремонта, безопасности, инженеров-электриков и технического персонала, связанного с аппаратным и программным оборудованием возрастет, что приведет к увеличению возможностей трудоустройства в других секторах.

Аналитический центр сказал: «Поскольку недавно добытые биткоины нелегко отследить, несмотря на давление санкций на страну, внутренние экономические субъекты могут использовать новые добытые криптовалюты, которые предпочтительнее существующих биткоинов на международных биржах».

В последнее время Иран пытается сделать майнинг криптовалют источником дохода для государства, одновременно он расправился с независимыми майнерами, которых он обвиняет с отключением электроэнергии.​


 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
В Иране если и будут майнить криптовалюту, то только в государственный карман. О частном секторе можно и не говорить. Не та ето страна)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
В Иране если и будут майнить криптовалюту, то только в государственный карман. О частном секторе можно и не говорить. Не та ето страна)
Государству на частном уровне не интересно или люди должны тогда майнить на государственном уровне. Они давно уже говорят о майнинге криптовалют, но пока это все разговоры.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,726
Реакции
1,047
Поинты
46.568
В Иране если и будут майнить криптовалюту, то только в государственный карман. О частном секторе можно и не говорить. Не та ето страна)
зря смеетесь в иране достаточно грамотный народ живет. Да жарко экзотика и прочие непонятные ценности. НО с деньгами -читай Нефтью у них все в порядке. Насчет воровства помоему там же руки рубят и головы за такое по каким то своим законам.
Мир всеравно плавно переходит на крипту как мы видим придет очередь и недорахзвиытхъ стран в конце концов тогда у ж точно посмеется какому-нить угандскому криптокоину. :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу